Возврат приемных детей обратно - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 20:31   #831
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
У меня, к сожалению, а может и к счастью, не было возможности внимательно читать эту тему.
Всю прошлую неделю оформляла доки на "возвратного" ребенка. В пятницу из рук-в- руки получила дочь от вернувших ее приемных родителей. Слава Богу и низкий поклон опеке, что удалось все оформить очень быстро и ребенок был передан мне сразу, без обязательного возврата в систему и "передержки" на Цымбалина.
Семь месяцев ребенок прожил в семье, где о ней заботились, развивали, социализировали. Один нюанс, ребенка не любили.
Мне безумно жаль этих людей, они страдают, они не знают, как жить дальше, они не умеют любить. Счастье, что они нашли в себе силы вернуть ребенка, а не калечить ему жизнь своим "воспитанием". Моя дочь, еще живя у них сказала, что погостит у них, а потом ее мама заберет. Так и случилась. Это история, конечно, исключение из правил. У нее счастливый конец, я надеюсь. Мне хочется верить, что у нас детка будет счастлива. Иногда возврат бывает на благо ребенка.
Катюш, хотела вашу историю привести именно не как пример возврата как такового, а пример... ну как бы сказать.... щадящего возврата. Те люди в первую очередь нашли в себе силы обратиться за помощью к специалистам. Дальше по ситуации было принято решение, что ситуацию не изменить и отказ необходим (как раз тот случай, про который много говорила Воттакоевотимя, когда страдает вся семья и ребенок в первую очередь. Но взрослым не измениться, а значит и ситуацию не улучшить). И уже Родительский Мост занимался поисками новой семьи для Леры. И в итоге удалось разрулить с наименьшими потерями для всех и в первую очередь для ребенка. Согласись, они могли просто пойти в опеку (как это делаю большинство) и просто написать отказ. Тогда и ребенок бы получил непоправимую травму и к вам в семью она могла бы не попасть.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:32
ответ для Tatana , на сообщение « Ольга, ну конечно же нужны и знания и... »
  #832
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Ольга, ну конечно же нужны и знания и помощь специалистов в каких-то ситуациях!Я имела ввиду, что чем больше знаешь, тем страшнее становится. Это сродни того, что мои девчонки, родившие своих первенцев, второй раз уже ох как боятся, потому как уже знают много об этом .
Ну и я именно это имела ввиду что знания не спасают. Опыт,да. А знания из книжек нет...
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:36   #833
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение

Вчера по телевизору сказали, что с 3 апреля отменены все общечеловеческие ценности?
Я, видно, пропустила...
Девочки, любимые мои! Да, какба...
.отдавать детей в ДД плохо
.бросать своих стариков плохо
.родители, вы не поверите, несут ответственность за своих детей и им должны, как ни удивительно
.вроде, еще говорил Кто-то, что убивать и красть нехорошо, но я уже ни в чем не уверена...
Справедливости ради, бегать за тем, кто поступил иначе и улюлюкать, тоже не намного лучше, тут согласна полностью.
Но и оправдывать неоправдываемое не стоит, даже для того, чтобы получить себе некий бонус на будущее, в страхе осуждения другими. Лучше вообще промолчать.
Иначе можно дойти Бог знает до чего в этом понимании. Не принимая отвратительный поступок (не крича об этом, а не принимая в душе, для себя), мы сами становимся лучше. Это работа над душой. Таким образом мы себе ставим некоторые рамки, за которые нельзя ни при каких обстоятельствах.
Писать все это имею морально право, как тот самый усыновитель, которому "не повезло". Не повезло получить бонусом любовь к ребенку.
Вообще, любовь - это работа. Нахаляву мы, тетки, только в мужикофф, чаще недостойных, влюбляемся
Лена, спасибо. Как всегда - все в точку
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:40
ответ для Myumla , на сообщение « Помилуйте! ну почему вы путаете мух с... »
  #834
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
И не надо искать поддержки, обеляя предательство тем, кто недавно усыпил собаку, а теперь подпевает на все лады тем, кто считает предательство - нормой. (честнее для себя признать себя предателем, чем считать, что предавать - это нормально, и плодить (копировать со смайлами) сообщения в поддержку отказов.
Оставьте мою собаку,ок? Ведь просила не писать по этому поводу...нет,надо проехать по чужому горю.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:03   #835
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Парадоксально, но у многих истовых праведников маниакальное стремление проехаться по тем людям, которые им кажутся меньшими праведниками......
Не расстраивайтесь, пожалуйста!!! (мы тоже недавно кошечку нашу усыпили, 16 лет ей было, она так мучительно умирала, что продлять это издевательство над животным и всеми членами семьи не было никакого смысла).
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:25
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #836
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
оправдывать неоправдываемое не стоит, даже для того, чтобы получить себе некий бонус на будущее, в страхе осуждения другими. Лучше вообще промолчать.
Промолчать, возможно, всегда лучше, но мы ведь общаемся, обсуждаем.

Оправдывать и не оправдывать чужие поступки, то есть прерогатива праведного справедливого суда, принадлежит одному лишь Богу. Усваивать ее себе – это точно поступать безбожно и внутренняя собственная граница дозволенного и недозволенного, мне кажется, тут ни при чем.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:30
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #837
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Да услышьте же наконец.
Мы же говорим о благе ребенка. В нашем случае опекуны, конечно, редиски. Но молодцы, что отказались от Кристины. Неужели лучше, чтобы они продолжали вымещать свой гнев и раздражение на ребенке???? Очень хорошо, что они ее отдали. Это меньшее зло в данной ситуации. Да, у малышки появился опыт предательства. Но у нее зато не появилось другого, гораздо худшего опыта.
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:53
ответ для marilandi , на сообщение « Катюш, хотела вашу историю привести... »
  #838
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Катюш, хотела вашу историю привести именно не как пример возврата как такового, а пример... ну как бы сказать.... щадящего возврата. Те люди в первую очередь нашли в себе силы обратиться за помощью к специалистам. Дальше по ситуации было принято решение, что ситуацию не изменить и отказ необходим (как раз тот случай, про который много говорила Воттакоевотимя, когда страдает вся семья и ребенок в первую очередь. Но взрослым не измениться, а значит и ситуацию не улучшить). И уже Родительский Мост занимался поисками новой семьи для Леры. И в итоге удалось разрулить с наименьшими потерями для всех и в первую очередь для ребенка. Согласись, они могли просто пойти в опеку (как это делаю большинство) и просто написать отказ. Тогда и ребенок бы получил непоправимую травму и к вам в семью она могла бы не попасть.
Спасибо за информацию. Интерес вызывают выводы, которые вынесли из этой ситуации профи: почему всё так произошло? Всё таки бывшие приёмные родители совсем не подходят на эту роль или можно было каким-то образом избежать возврата (понятно, что история не имеет сослагательного наклонения, но всё же, что можно считать ошибкой в данном случае)?
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:54
ответ для Bopovka , на сообщение « Да услышьте же наконец. Мы же говорим... »
  #839
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
Да услышьте же наконец.
Мы же говорим о благе ребенка. В нашем случае опекуны, конечно, редиски. Но молодцы, что отказались от Кристины. Неужели лучше, чтобы они продолжали вымещать свой гнев и раздражение на ребенке???? Очень хорошо, что они ее отдали. Это меньшее зло в данной ситуации. Да, у малышки появился опыт предательства. Но у нее зато не появилось другого, гораздо худшего опыта.
А у Вас Кристину просто привели обратно в ДД?
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:07
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #840
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


В опеку
Bopovka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena