Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 18:55   #831
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Ждем- ждем новостей и фоток!!!
__________________

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченька Аленушка(24.03.07)

forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860&page=113
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 13:12
ответ для Сюзанна , на сообщение « Ждем- ждем новостей и фоток!!! »
  #832
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


После приезда я почти сразу вышла на работу, но тут заболела. Сегодня, наконец, очухалась.

Расскажу про наше путешествие.
Ездили мы на фестиваль Инлакеш на остров Кайонсаари на Ладоге, пробыли там 11 дней (хотя планировала я сначала на 5- мах 7 дней, но «хорошо пошло»). Езды туда 5 часов на машине. Лизуня в машине обычно ездит очень хорошо, если сидит в своем кресле, но тут мы для экономии места ее кресло не взяли, так что она у меня на руках сидела, а, точнее, прыгала- дрыгала- танцевала- вертелась. Живенько так. Ничего, все выжили, доехали.
Были мы там с Лизуней, Егором (15лет) и племянником (14 лет).

Жизнь в палатке Лизуня восприняла как данное, без проблем засыпала и спала. В нашей палатке вместо туристических ковриков и спальников был надувной матрас и одеяло с подушкой. Так вот , в первый вечер я Лизуню уложила и ушла гулять, прихожу, залезаю в палатку и не могу ее найти. Оказалось, что она во сне завалилась ...ЗА матрас и там, вдоль изголовья и спала

В общем, матрас мы потом сдвинули так, чтобы она в изголовье не могла залезть ,поэтому в течение похода я ее вылавливала... то сбоку матраса (голова на полу, попа на матрасе),
..у выхода из палатки,
..ногами на подушке, а головой где-то там,
..завернутой как куколка во все одеяло (с трудом ее распутала),
ну и т.д. – каждую ночь что-нибудь новенькое…

Но было тепло, и это самое главное.
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 13:16   #833
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


По поводу игр- развлечений и вообще жизни.
Сначала Лизуня ходила за мной хвостиком и все время клянчила : «мммаааа, маааамамама!», я к этому привыкла еще в городе, ничего другого и не ожидала.
а вот через 3-4 дня она играла на большой поляне недалеко от меня с мальчишками, поворачиваюсь, БАЦ, а ее нет!!!!!!! АААА
Убежала от меня. Искала я ее почти 40 минут. Было не страшно- места открытые, людей много и все добрые, пляжи (2 штуки) – песчаные, но вот чуть подальше- камни-камни, вот я и испугалась, представив, как она побежала с этими мальчишками на камни (вдруг, оступится и пр). через 40 минут смотрю: идет моя красавица мокрая, в песке, со стороны пляжа (я там 2 раза была за это время), ГЛАВНОЕ-СПОКОЙНАЯ ТАКАЯ, «о, мам привет» (примерно так).
И я понимаю, что она не нарушила никаких запретов, т.к. я даже не предполагала, что она может от меня уйти далеко ,поэтому ее и не предупреждала.
Провела беседу. Громко, с испугом, с кучей эмоций. «Ты все поняла?? НЕЛЬЗЯ от мамы убегать!!!!!!!!!»
Ага

На следующий день она опять сбежала. Тут уж я себя ругала: ну, как не усмотрела??
Шли мы по дорожке, встретили знакомых ,пока я с ними разговаривала, Лизуня отошла в сторонку и … припустила с дороги в сторону. Примерно через 15-20 минут смотрю , несет ее на руках парень молодой. Она меня увидела и опять так спокойно: «мама». Прань говорит: мы сидели у палатки ,чай пили , она подошла, стала с нами чай пить, мы ее спрашиваем: «а где мама?» отвечает: «Мама –ТАМ!»
Хоть бы заплакала для меня, ан нет

В общем, остальные дни я уже особо не расслаблялась. Правда, в самый последний день еле отловила ее при очередной попытке сбежать.
Общем, радовалась я ,что она посвободнее стала, но и огорчалась я ее так резко открывшимся свободолюбием. (надо сказать ,что пока (ТТТ) , по возвращению, она опять ходит хвостиком на даче. видимо там, на фестивале, ей совсем стало легко и свободно.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 13:18   #834
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


С девочками- ровесницами и близкими по возрасту она не играла там категорически.
Лучшие друзья – мальчишки 5-6 лет и наши парни (братья).

Еще из развлечений - ползанье по скалам. Там, на фестивале, мой Скайлинк ловил только на скале. Сначала я ползала туда пока Лиза спала, но тут как-то решила с ней попробовать пойти к скале. Посажу, думаю, ее у скалы со знакомыми, заберусь, позвоню и спущусь. Она наотрез отказалась сидеть и так легонько, без напряга распласталась по камню и полезла вверх. Мне оставалось ее только чуть за попу страховать. Скажу честно ,ей было весело, она попутно еще всяких муравьишек и черничку замечала, а у меня слегка тряслись поджилки. Поскольку я не думала,что она полезет, то была она в легких шортиках и босоножках.
Залезли на одну часть (не знаю ,как правильно называется), увидели поляну черники, засели там. Вдруг слышу мужские голоса: «Здорово, что я себе супер – ботинки купил, хоть в этом году на скалу эту залез» … влезают к нам и видят прохаживающуюся как по пляжу малыху … смеялись долго все

После этого «залеза» Лизуня каждый день требовала «НА СКАВУ!!!!!!» я даже как-то ее спросила: «пойдем на пляж к водичке?» «НЕТ! НА СКАВУ!»
Пришлось мне заняться регулярным скалолазаньем
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 13:23   #835
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Ну, и последнее мое развлечение на фестивале. Отлов мальчишек и их девчонок.
Все как в мультике (или фильме?): «ПАЧЕМУ мне не сообщили, что мой сын вырос??»

Это немного другая тема, скорее подходящая к разделу "Подростки". Шок немного прошел, поэтому я уже не смогу ярко описать, как по утрам считала количество пар кед у моих мальчишек перед палаткой (палатка двухместная, девочки тоже в кедах), однажды насчитала утром 4 пары,
на следующее утро увидела 2 пары, обрадовалась, но потом оказалось, что одна пара- девичья…
весело, в общем…

проводила каждый день для всей толпы подростков (еще пара-тройка ребят каждый день откуда-то нарисовывалась) душещипательные беседы - про ответственность, мировой экономический кризис, природу и погоду, предохранение, еще раз про ответственность и т.д.- это в перерывах между игрой с ними в «Мафию», отловом Лизуни, занятием Гурджиевскими танцами и попытками осознать, что «я на плэнэре».
Отдых удался

Что еще интересно? Там невозможно было соблюдать диету и гигиену как дома. При этом щечки у Лизуньки очистились от аллергических бляшек, она стала гораздо больше говорить, и ваааще- ЛЯПОТА

вот такое путесествие

Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 13:36   #836
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


да, еще забыла написать ,наверное, самое главное:

Лизуня купалась в Ладоге (но чаще - в заводи от Ладоги),
бегала несколько дней голышом (там почти все дети такие, ну мы и косили "под местных"),
ползала по мне часами (я лежала в тенечке на туристическом коврике ,а она- на мне),
пила она,как и все , воду из Ладоги (кипяченую),
раздувала костер (мы брали плитку с газовым баллоном, но костер- это гораздо круче),
ходила со мной "на занятия", где надо было ТИХО играть рядом с мамой,
завела себе САМОСТОЯТЕЛЬНО несколько взрослых подруг, которых узнавала издалека и радостно кричала: "НАТАСА!" (Наташе лет 50), "Воля!" (Оля помладше) ,
стукнула ведерком мальчишку, который пытался отобрать у нее ... палку,
кричала на наших мальчишек издалека: "Мальчики, где вода??" (это была их работа- таскать нам воду),
научилась писать без горшка - на травку
и всем-всем рассказывала про "бабулю и дедулю!"

приехали домой, бабуля ее спрашивает: "Лизонька, тебе понравилось в походе?"
-ДА!
-Еще поедешь?
-НЭЭЭ, я с бабулей буду!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 13:36   #837
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


фотографии:
1. шатры на фестивале

Последний раз редактировалось Королева-Мать; 05.11.2009 в 17:48.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 13:55   #838
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Вот это отчет, вот это - я понимаю!!!
Будет скалолазка - не догонишь! Она - спортсменка, а ты ей музыку
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 14:43   #839
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


ага, про музыкалку и скалолазание- это я тоже тогда думала
а пока, как в анекдоте про обезьянку- мы и где умные, и где красивые, и где музыкальные, и где технари, и где домработники (не отодрать от помывки пола и посуды), и где спортсмены- скалолазы

прям разорваться нам, что ли


еще фотографии с фестиваля
4. у камня
5. у типпи (вигвама)

Последний раз редактировалось Королева-Мать; 05.11.2009 в 17:48.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 14:47   #840
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


там на фестивале постоянно звучала музыка (в основном под гитару) - хороводы, хоры, музгруппы и пр.
пели постоянно, Лиза залезала перед сном в палатку и пела там одна даже

или вот как-то встали с утра,часов 7 было, ливень. Одела ее и себя в длинные накидки , идем по берегу бушующей Ладоги , у меня в голове сначала ,а потом и громко:
"Море, ты слышишь, море,
твоим матросом
хочу я стать.."
Лиза: "Моле!!!!!!моле!!!! где моле????
не надо матвосом!!!!! давай здесь гулять!!!!!!! тока не пой!"

Последний раз редактировалось Королева-Мать; 04.08.2009 в 14:01.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena