405 школа Красногвардейского р-на - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 22:50
ответ для AlenaF , на сообщение « 405 школа Красногвардейского р-на »
  #831
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Ну представьте...пол класса будет ходить на платные уроки,а куда денется остальная половина?
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:57   #832
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от лена78 Посмотреть сообщение
Но в классе учитель,говорила точно про то, что это обязателные занятия- в месяц 1200.
Да, ЕВ точно говорила. Ты правильно поняла. Я сегодня уточняла
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:58
ответ для Светик.ru , на сообщение « Ну представьте...пол класса будет... »
  #833
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
Ну представьте...пол класса будет ходить на платные уроки,а куда денется остальная половина?
Ну как бы да, де юро - занятия добровольные, а де факто - обязательные, т.к.все будут ходить и платить
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:59
ответ для Светик.ru , на сообщение « Ну представьте...пол класса будет... »
  #834
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
Ну представьте...пол класса будет ходить на платные уроки,а куда денется остальная половина?
Да все будут ходить. Другой вопрос, что кто-то и правда не имеет возможности платить. Ну, например, у кого-то многодетная семья, кто-то просто мало зарабатывает и еле еле сводит концы с концами....
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:39   #835
лена78
Участник
 
Аватар для лена78
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Ириновский
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Да все будут ходить. Другой вопрос, что кто-то и правда не имеет возможности платить. Ну, например, у кого-то многодетная семья, кто-то просто мало зарабатывает и еле еле сводит концы с концами....
А вот это,как я уже удостоверилась особо никого не волнует.С моей сестрой в классе училась девочка,которая жила с бабушкой,которой было уже далеко за 80.Так вот если нужно было нужно на что-то сдавать деньги,особо не спрашивали,есть ли у нее с чего сдавать.Вот это то и удивляло.(К этой школе это не имеет никакого отношения,история из школы другого города).
лена78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:15
ответ для лена78 , на сообщение « А вот это,как я уже удостоверилась... »
  #836
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от лена78 Посмотреть сообщение
А вот это,как я уже удостоверилась особо никого не волнует.С моей сестрой в классе училась девочка,которая жила с бабушкой,которой было уже далеко за 80.Так вот если нужно было нужно на что-то сдавать деньги,особо не спрашивали,есть ли у нее с чего сдавать.Вот это то и удивляло.(К этой школе это не имеет никакого отношения,история из школы другого города).
Ну да. Жалко просто таких людей. Получается что? Их дети не должны тогда нормального образования получать? Наша родная страна, вот она какая. Что тут скажешь?
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 10:18
ответ для AlenaF , на сообщение « 405 школа Красногвардейского р-на »
  #837
лена78
Участник
 
Аватар для лена78
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Ириновский
Сообщений: 216


Наверно все слышали,что хотят ввести платное образование?Вот где проблемма.Кто имеет возможность-учитесь,кто не имеет скитайтесь.Так?И к чему мы придем?Наверно образованнее от этого станем?
лена78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 10:55
ответ для AlenaF , на сообщение « 405 школа Красногвардейского р-на »
  #838
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


На самом деле, не так уж все трагично. У нас в классе (в 4-м) есть дети из разных семей, в том числе и живущие с бабушкой. Как-то решаются эти вопросы, и на доп. занятия все ходят, и на экскурсии, и на выпускной. Не говоря уж о том, что рядом есть довольно много обычных школ, не гимназий, без платных дополнительных занятий. Я считаю дополнительные занятия в начальной школе полезными, но уверена, что при более-менее свободном режиме мамы, можно получить прекрасное образование и без них. Дополнять бесплатную школу бесплатными кружками и домашними занятиями. А кому оно не надо, тому и деньги не помогут.
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:34
ответ для Masharia , на сообщение « На самом деле, не так уж все трагично.... »
  #839
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
На самом деле, не так уж все трагично. У нас в классе (в 4-м) есть дети из разных семей, в том числе и живущие с бабушкой. Как-то решаются эти вопросы, и на доп. занятия все ходят, и на экскурсии, и на выпускной. Не говоря уж о том, что рядом есть довольно много обычных школ, не гимназий, без платных дополнительных занятий. Я считаю дополнительные занятия в начальной школе полезными, но уверена, что при более-менее свободном режиме мамы, можно получить прекрасное образование и без них. Дополнять бесплатную школу бесплатными кружками и домашними занятиями. А кому оно не надо, тому и деньги не помогут.
Маш, а как они выпутываются, если им это все не по карману? Насколько я понимаю от платных занятий в гимназии отказаться "как бы" нельзя. У моей соседки в 405 мальчик первый класс закончил. Она мне говорила, что в месяц у нее выходит 5 тысяч вместе с питанием, платными занятиями и так далее.
Ёжичек is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:50
ответ для AlenaF , на сообщение « 405 школа Красногвардейского р-на »
  #840
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


5 тысяч что-то многовато, у меня выходило поменьше даже со сборами на выпускной и нестандарными обедами, которые первоклассники вроде не могут еще себе покупать.

1200 в месяц дополнительные занятия, еще где-то от 600 до 1000 на экскурсии, лекции, воду, уборку, охрану и т.д. Рублей 300-400 завтраки, около 1000 стандартные обеды, если ребенок на продленке. Вроде все. Получается где-то 3,5-4 тысячи, если обедать, а это необязательно, можно домой уходить в 13 -10. Я, конечно, понимаю, что бывают разные жизненные ситуации, но 4000 все-таки на сегодняшний день для большинства подъемная сумма, учитывая, что это стоимость с завтраком и обедом, а на продленке есть бесплатные кружки. Я не вникала, кто как выпутывается, но у нас всегда все дети везде ходили.
Masharia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena