Кексы с Изюмом - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 20:49
ответ для izum , на сообщение « на ночь почитаешь.. »
  #831
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Глобальные забеги по инстанциям закончены. Вчера ноги были стерты по самые уши, на работе присутствовала минимальное количество времени. Вечерний прием в опеке закончился без эксцессов, дело приняли, заявление о постановке на учет и на выплату денежных средств, которые я буду расходовать исключительно в интересах несовершеннолетних написано. Видок у меня был сурово – изможденно - никакой , может поэтому дама была почти ласкова в обращении. Завтра в два час опекская дама придет к нам осматривать жилье. Поэтому сейчас дома шум пылесоса, шорох от вытирания пыли. Саня построил огромную гардеробную для мелких, стеллаж из гипрока до потолка, стол отгрохал. Кладовая , правда, еще без внутренностей, но это дело скорое.
Бумаги на бесплатный проезд сданы социальному педагогу, которого удалось поймать только с 3-го раза. Из глобального- поход в собес, с 4-мя комплектами отксерокопированных документов. Ой, получается мне надо делать 8-мь..Один – на ЕДВ, один- на детские( т.к. у меня маленькая зарплата, то типа положены детские деньги), один- на пенсии,и еще на ЕДВ. Умножаем на двух человек. Восемь. Опухнуть…Ксерокс пора домой покупать.
Завтра - менять права, послезавтра- в Худанки , менять справки из школы на школьные дела, в субботу в Худанки на день именинника. На неделе –успеть вывезти маман в Финляндию, 26-27-большой Ладожский поход. Бешенный сентябрь. Скоро тихая зима..
Ну, и собственно, о героях нашего повествования. Лизон звездит в школе, получает пятерки и четверки, второй день подряд первее всех делает домашнее задание на продленке. Но в то же время (я уже писала в другой теме), вчера учительница меня поймала, (Лизкина учительница болеет, которая в курсе, откуда ребенок пришел, эта - замещает). поведала мне, что не может Лизавета составить из разрозненных слов смысловое предложение, а потом еще и несколько таких запутанных предложений в рассказ. Я учительнице донесла, что проблема в том, что Лиза просто не знает значение некоторых слов, поэтому ей и не составить предложения. У учительницы были круглые глаза и временный столбняк. Уроки соглашаются оба делать только со мной, сажусь за новый стол, по бокам сидят ученички. И начинается, один другого перебивает, внимание привлекает и отвлекает. Позавчера Артур устроил истерику с математикой, хотя корни этой истерики уходят в школу, где он подружился с очень гиперактивным мальчиком, с неугомонным поведением. Один раз уже нам жаловались, что Артур решил перенять от В. все плохое, и вел себя отвязно и безобразно. Неделю все было тихо, а в понедельник выдают мне мальчика с двумя двойками по математиками, одной по поведению и выволочкой. Опять «друг» веселился на уроке, трезвонил Артуру по телефону, хотя строго было наказано телефон на уроке выключать. Учительница продленки рассказывает про ужасы поведения ребенка, а у Артура на лице «козье» выражение, мол, зуди, зуди, мне по фигу. В коридоре я сказала ему, что мне очень стыдно было слушать такие вещи, позорище.. Артур распсиховался, опять пообещал двоек и ушел в раздевалку. Пошла за Лизаветой. Вышла она из класса, за ней учительница, мы поговорили про праздник и синхронное плавание. Спрашиваю- Лизавета-то как, хорошо себя ведет? Да, такая девонька-кисонька, говорит учительница, просто не нарадуюсь. Лизавета идет, вся светится. И пятерки получила, и кисонькой назвали. А братан все это слышит, злится. Приехали домой. Зову кушать- не пойду, говорит. Взяла красавца под руку, пошли беседовать в нашу комнату. Сказала ему,что если он считает В. своим другом,то надо ему объяснить, что беситься будем на перемене, а получать глупые двойки не за знания, а за чужое хулиганство- это не честно и обидно. Свернулся Артур калачиком у меня на коленях, поплакал. Сказал, что осознал и согласен пойти поужинать. Так как бесился на уроке и ничего не делал, то заданий навалили – кучу. Поели, отдохнули и сели решать математику. Оба, с двух сторон. У Лизки- треугольники и четырехугольники, перечертить в чистовик и сосчитать, сколько их там внутри и снаружи разделено чертами. Пока Артур разбирался с примерами,с Лизаветой выяснили, что такое треугольник и четырехугольник. Начала перечерчивать в тетрадь – от руки. Взяли линейку, что-то такое начертали. Первые две фигуры изучили, вроде все понятно, на третьей мозг устал. Тут уже не стало различия ни между треугольниками, ни четырехугольниками. Потупили минут десять, но вроде поняли. Потом Лизка с выражением почитала стих на двух листах и приступила к раскрашиванию того черно-белого рисунка с правилами дорожного движения., а мы с Артуром вступили в бой, но не с математикой , с самим Артуром. Тон одолжения был омерзителен, стук по столу со всей дури ручкой, чириканье черновика, ну и вообще. За два часа все , в принципе, решили. Периодически приходила мама, присаживалась на диван, слушала и смотрела, закипала, пыталась вставить сове категоричное мнение. Я делала устрашающее выражение лица и маман исчезала. Суетилась она еще и потому, что надо было еще идти открывать сберкнижки,а время поджимало. Черновик Артура- записки сумасшедшего, все, что решали и писали- на разных страницах, математические символы перемешаны с рисунками, некоторые из которых только для психоаналитика (пошла очень яркая тема, когда нарисованный мужик испражняется по-крупному. В разных вариантах. Бедная учительница..) Настало время переписывать все это на чистовик, а в этом безобразии черновом он разобраться не может, где липы, где березы, где ломаная кривая со с отрезками по 2 см, где мужик.. Начал буянить. Я встала, сказала, что ухожу по делу, Сашке наказала, чтобы мальчик час ни к чему не прикасался, отдыхал и веселился, приду- продолжим. Вышли, я мысленно из себя пар выпустила, но дети видели, что я уходила в гневе. Мама мне говорит- «Наташа, я бы его убила за такое поведение, зачем ты разрешаешь себя так вести, надо приучать…» Вот это «приучать» меня раздражает очень сильно. За что его убивать? За то, что в лучших мыслях ушел в школу, а приволок двойки, ни фига не понимает в задаче, чем липа от березы и клена отличается, а их еще и сосчитать надо. Да, мерзкий тон одолжения бесил страшно, но это , мне кажется, защитная реакция, он ждал , что на него наорут и все встанет на свои места, он обидится и виноваты будут все, а он чист, как слеза. Когда уходила, видела, что он опять сел за стол, что-то писать. Сходили с мамой в сбербанк, открыли книжки, зашли, еще всякую чушь химическую купили, возвращаемся, в домофоне счастливый Артуров голос. Зашли в дом, детишки весело резвятся на полу с солдатиками, картина умильно-трогательная. Меня тут же подхватили, усадили за стол, начали переписывать математику. Наверное в мое отсутствие было сделано внушение дядей-папой. Тут выяснилось, что я забыла купить Артуру на лепку соль, муку и фольгу. Надо идти. Мама взяла с собой Лизку, для ответственности в блокнотик было записано, что надо купить. Ушли. Мы доделали домашнее задание. Изможденная я с мамой смотрела кино «Пелагея и Белый бульдог», Лизавета рисовала очередные сердечки и раскрашивала их свежеподаренными перламутровыми красками, приносила нам на кухню хвастаться после каждого нового наложенного колера. Артур из брусков строил гараж. Вечер закончился мирно. У Лизаветы за три дня отрос длинный, пушистый мех. Скоро ли линька?...
Вчера измочаленная ходьбой по инстанциям, после работы была встречена двумя велосипедистами, уроки практически были все сделаны на продленке, только Лиза с математикой не дружила. А, когда забирала из школы Артур мне тихо сказал, что он сегодня чуть не получил двойку, надо было что-то нарисовать, а он забыл.. Оказывается по истории Петербурга надо было по отрывку стихотворения нарисовать картинку. Но двойку не поставили, поставили точку. Сначала расправились с русским, он тоже не мог переписать рассказ, там надо было вписать пропущенные слова, образованные от "черника" и "голубика". Шо це таке , ему было неведомо. Саня с высоты стремянки напомнил мальчику, что те синие ягоды, которые он отказался есть в лесу и были черникой, а есть такие же ягоды, но голубей- это голубика. Дело сдвинулось, написали слова, выделили корни. Пришел черед картинки по стихотворению Дословно не помню, но смысл- в Этом красивом городе моно распахнув окно, насладиться видом реки, блестящих волн… Спрашиваю Артура, что он представил себе. Убили, говорит, кого-то… Дааа.. Где, спрашиваю, тут кого-то убили? Не знаю, но мне показалось, что убили.. Прочитали еще раз , оказалось, что на самом деле все не так, это про Неву, про город.. сначала захотел нарисовать разводные мосты, но потом сгонял в спальню, снял со стены акварель с набережной и перерисовал ее. Задание выполнено. Тут начался разбор математики с Лизой. Девочка решила повторить точь в точь вчерашнее поведение брата. Но мы ее раскусили сразу, сказали, что не пройдет такая же история, надо придумать что-нибудь новенькое. А лучше включить мозг и запомнить, что сумма – это знак плюс, а вычесть- это минус. Десяток пушистых волос, конечно, упал с девочки..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 20:50
ответ для izum , на сообщение « Глобальные забеги по инстанциям... »
  #832
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Лизка задружилась с бабушкой Лидой, а вот Артурище изматывает ее и пробует на «зуб». Маман злится, читает ему нотации, а им это как музыка, пой, ласточка, пой, а я назло буду кататься на скэйте по паркету. Пока не придет дядя-папа и не вставит люлей. Противостояние идет, бабушка не указ. За вечерним просмотром кусочка «Пелагеи» разрешила ей повысить голос на пацана, если уж сильно допечет. На следующих выходных уедем с Саней, оставим ее одну с мелочью. Вечером Артурова очередь мыть посуду, естественно не хочет, кочевряжится, валяется на диване, смотрит хитрым глазом. Лизавета сидит со смной за столом и говорит:»Правда ведь мы хорошие, когда не выпендриваемся». «Да,-говорю, когда не выпендриваетесь и не вредничаете, то просто золотые дети». «Какие?- уточнил Артур. «Золотые!» . Встали смиренно пачапал на кухню, через секунду шум воды и звон посуды. Много ли человеку надо? Только понять, что он золотой.!
Вчера упал на нашу кровать, лежит морской звездой и художественно декламирует то, что на ум приходит- какое замечательное лето, самое лучшее лето на свете, как я рад такому лету!. Правда это было еще и в рифму. Вот, приехали меня забирать с работы.. Все, завязываю..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 21:34
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #833
БЛИНЧИК
Активный участник
 
Аватар для БЛИНЧИК
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 561


Завтра меняете права? Не на ш.Революции?
БЛИНЧИК is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 00:38   #834
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


да, на шоссе этой самой Революции..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 01:05
ответ для izum , на сообщение « да, на шоссе этой самой Революции.. »
  #835
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


десять минут назад закончились боевые действия и изучение природоведения и звуков и букв русского языка. опять мальшик наш припер двойку. по природоведению, опять же потому, что забыл, куда записал домашнее задание.оно было зписано не в дневнике, а в тетради, поэтому вчера и просмотрели... все начиналось мирно, с Лизкой переписали в тетрадь домашку по русскому, и она унеслась есть неполезную сосиску,жареную в полезном гриле и гречкой. пришел Артур, уже набивший пузо всем вышеперечисленным и мы среди чистоты и небольшой перестановки Артурова дивана в уютный угол, сели делать уроки. почему-то начался выпендреж.Может просто устал быть хорошим за время глобальной уборки, поливки цветов, чистки Степановой клетки. Даже маманю мою растрогал своей хорошестью. ей было приказано идти отдыхать на кухне, пока убирают большую комнату. Ну вот, сидим в стерильной чистоте, пытаемся изучить звуки и буквы. Через десять минут противного поведения я встала ,сказала, что не хочу заниматься в таком тоне, иди в школу так. Ушла на кухню. Саня увидел меня растревоженную, как всегда расправил крылья орлиные и понесся защищать своего Натика от врагов. Нашел тоже вага, маленького глупого пацана. Шумел там что-то, внушал ему. Внушаемый ушел в кладовку-гардеробную рыдать. Рыдал очень долго, безутешно. Лизавета пыталась защиттить брата от несправедливости, да только никто из семьи несправедливости не заметил. Пошла я к Артурищу, села вместе с ним на пол, начали успокаиваться. два раза горевание начиналось с новой силой. Успокоились где-то через пол-часа, я ему постель расстелила, сказала чтобы шел спать. Он отвечает, что нет, будет делать уроки, не хочет двойку завтра получить опять. Подождали, пока все досмотрят "Пелагею" и в 11 вечера приступили к граниту науки. Из-за муры получасовой столько душевных страданий надо было себе устроить..Саня, правда, тоже хорош, никак не может пока "расслабить булки" и воспринимать Лизку с Артуром не как врагов, которые должны слушаться беспрекословно любого приказа, а как просто детей. Маман тоже масла в огонь подливает, "он должен уже исправиться, должен слушаться"..десять лет никому ничего не должен был, а за два месяца вдруг все осознал и стал шелковистым и гладким на ощупь. А.А. даже умную фразу вставил в ночи, когда мы на кухню переместились :"Если ты хочешь и дальше строить отношения со мной, то приди и извинись"..Саня ушел, а Артур спросил меня, что такое строить отношения. Вот теперь, Санек, подумай и объясни завтра мальчику, что такое строить отношения.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 01:13
ответ для izum , на сообщение « десять минут назад закончились боевые... »
  #836
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Не знаю, Наташа, Вам, конечно, изнутри - виднее, НО мне кажется, что это как-раз не плохо, что при ультра терпеливой маме есть папа, который дает понять, что подобное поведение - недопустимо. С одной стороны острота вливаний сглаживается Вами, а с другой стороны нет вседозволенности. ИМХО.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 01:27   #837
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


нет, это не плохо, и Артур, не смотря на все его выпады в сторону Саши негативные, уважает его (хотя и не знает наверное значения этого слово) и любит. Боится , конечно. Просто Саня распаляется, начинает говорить ненужные слова, сам весь распереживается. Я очень волнуюсь из-за этого, втянула Сашку в какие- то дрязги, он нерничает постоянно. Можно же это по-другому донести, не говорить о возврате в Худанки. Это я считаю неправильным. Саня пока меня не слышит.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 01:40
ответ для izum , на сообщение « нет, это не плохо, и Артур, не смотря... »
  #838
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
нет, это не плохо, и Артур, не смотря на все его выпады в сторону Саши негативные, уважает его (хотя и не знает наверное значения этого слово) и любит. Боится , конечно. Просто Саня распаляется, начинает говорить ненужные слова, сам весь распереживается. Я очень волнуюсь из-за этого, втянула Сашку в какие- то дрязги, он нерничает постоянно. Можно же это по-другому донести, не говорить о возврате в Худанки. Это я считаю неправильным. Саня пока меня не слышит.
Тут я согласна. Если Саша пропускает это все через себя, это не есть хорошо. Т.е. постоянная нервотрепка не добавляет здоровья Упоминание Худанков - это, конечно, не смертельно, но в крайнем случае, вопиющем, т.е. если это будет звучать в быту - потеряет вес.

Ну, и, это работает на Ваш авторитет, косвенно, конечно. Он дает понять, что Вы - это свято, что обижать никому не позволит. Прививает правильное, бережное отношщение к женщине, так сказать.
Держитесь!!!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 01:43
ответ для izum , на сообщение « нет, это не плохо, и Артур, не смотря... »
  #839
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


ну, а то - Артур- золотой ребенок, моет тарелки "до скрипа". Веселятся с бабушкой. Терпенье и труд все перетрут!
Изображения
Тип файла: jpg моет.jpg (55.0 Кб, 1107 просмотров)
Тип файла: jpg моет 2.jpg (61.7 Кб, 1103 просмотров)
izum is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 01:44
ответ для izum , на сообщение « ну, а то - Артур- золотой ребенок, моет... »
  #840
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


ну, а это- фанатам Лизаветы..
Изображения
Тип файла: jpg моет4.jpg (60.3 Кб, 1098 просмотров)
Тип файла: jpg моет3.jpg (61.8 Кб, 1097 просмотров)
izum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena