Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 14:52
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #831
Dynabrade
Гость
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 23


хорошо бы Tamron 17-50 2.8 VC и Canon 50 1.8 - вот набор для начинающего.
свою тушку 450D продал, буду искать 550D или 600D.. объективы остались..
ну пока решаю вопрос с машиной - не до фото.. вдруг кому из этих что-то интересно, обращайтесь.
Dynabrade is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 16:05   #832
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Шура-Мура Посмотреть сообщение
Т.е. в условиях плохой освещенности такой объектив (18-135) вообще неприемлем? Портреты меня, честно говоря, интересуют в последнюю очередь, больше все же городские пейзажи и архитектура, ну и природа.
Лучше сейчас понять, на что можете рассчитывать, чем после того, как привезете кучу брака из поездки, таская с собой зеркалку с громоздким объективом.

Поглядите на Canon EF 28mm f/2.8, Canon EF 35mm f/2.0. Мне кажется можно даже сэкономить, купив 550D Body + одну из этих линз. Для архитектуры, пейзажей первая лучше. Вторая посветлее, но приближение больше, от зданий придется дальше отбегать. В целом комплект получится не дороже 18-135. Вот еще вариант - EF 20mm f/2.8 USM, но дороже. Все это актуально, если Вам не нужен зум. Если он нужен, то отпадает.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:50   #833
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Шура-Мура Посмотреть сообщение
Портреты меня, честно говоря, интересуют в последнюю очередь, больше все же городские пейзажи и архитектура, ну и природа.
Архитектуру как обычно снимаете? Общие планы или балуетесь с зумом, чтобы запечатлеть мелкие детали? Вы видели, что объектив 50/1.8 весит 130 грамм? Это же легко, а сумка для зеркалки все равно громоздкая, такой мелкий объектив там спокойно поместится и не будет мешаться. Или Вас смущает смена объективов "на ходу"? Так это неотъемлемая часть концепции зеркальных фотиков вообще.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 18:00
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #834
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Согласен с Вами, Александр! Добавлю только такую деталь - механизм автофокуса этого весьма востребованного и популярного объектива - его главный минус, за счет невысокой точности изготовления часто промахивается в случае съемки при открытой диафрагме. А так, незаменимая вещь в сумке фотографа.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:00
ответ для и́нок , на сообщение « Лучше сейчас понять, на что можете... »
  #835
Шура-Мура
Активный участник
 
Аватар для Шура-Мура
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Лучше сейчас понять, на что можете рассчитывать, чем после того, как привезете кучу брака из поездки, таская с собой зеркалку с громоздким объективом.

Поглядите на Canon EF 28mm f/2.8, Canon EF 35mm f/2.0. Мне кажется можно даже сэкономить, купив 550D Body + одну из этих линз. Для архитектуры, пейзажей первая лучше. Вторая посветлее, но приближение больше, от зданий придется дальше отбегать. В целом комплект получится не дороже 18-135. Вот еще вариант - EF 20mm f/2.8 USM, но дороже. Все это актуально, если Вам не нужен зум. Если он нужен, то отпадает.

Посмотрела на предложенные Вами варианты. EF 28mm f/2.8 кажется вполне привлекательным, но простите меня, чайника, что значит "если нужен зум - это отпадает"? Т.е. этот объектив вообще не способен приближать отдаленные объекты?
__________________


-Девушка,
скажите, пожалуйста, Вы с училища?
-Ха!.. Ещё какая!..

---------------------

Раньше я любила лето, но потом узнала, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...
Теперь я люблю деньги!!!
(с)


Шура-Мура is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:10
ответ для ALS , на сообщение « Архитектуру как обычно снимаете? Общие... »
  #836
Шура-Мура
Активный участник
 
Аватар для Шура-Мура
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Архитектуру как обычно снимаете? Общие планы или балуетесь с зумом, чтобы запечатлеть мелкие детали? Вы видели, что объектив 50/1.8 весит 130 грамм? Это же легко, а сумка для зеркалки все равно громоздкая, такой мелкий объектив там спокойно поместится и не будет мешаться. Или Вас смущает смена объективов "на ходу"? Так это неотъемлемая часть концепции зеркальных фотиков вообще.

В том-то и дело, что по-разному снимаю. И целиком люблю какие-то сооружения (а они зачастую громоздкие, собор какой-нибудь, или площадь, к примеру, так что широкий угол просто необходим), но и дотянуться до какого-нибудь флюгера или горгульи на высокой башенке тоже крайне приятно, т.е. без зума совсем не хотелось бы... Но чем дальше, тем больше понимаю, что, видимо, речь все же о двух разных объективах. Или все же об одном, но очень дорогом
__________________


-Девушка,
скажите, пожалуйста, Вы с училища?
-Ха!.. Ещё какая!..

---------------------

Раньше я любила лето, но потом узнала, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...
Теперь я люблю деньги!!!
(с)


Шура-Мура is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:18
ответ для ALS , на сообщение « Архитектуру как обычно снимаете? Общие... »
  #837
Шура-Мура
Активный участник
 
Аватар для Шура-Мура
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 331


Касательно смены объектива "на ходу" - меня она не смущает, она просто повергает меня в шок. Я в принципе не представляю, как можно моими руками-крюками приладить на камеру объектив, чтоб он не отвалился через минуту, а уж проделывать это регулярно, "на коленке"...
__________________


-Девушка,
скажите, пожалуйста, Вы с училища?
-Ха!.. Ещё какая!..

---------------------

Раньше я любила лето, но потом узнала, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...
Теперь я люблю деньги!!!
(с)


Шура-Мура is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:54   #838
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Шура-Мура Посмотреть сообщение
Посмотрела на предложенные Вами варианты. EF 28mm f/2.8 кажется вполне привлекательным, но простите меня, чайника, что значит "если нужен зум - это отпадает"? Т.е. этот объектив вообще не способен приближать отдаленные объекты?
Именно так. Как видите в видоискателе сцену, так она и выйдет, ни приблизить ни удалиться средствами объектива нет возможности, в таком случае говорят еще о зуме ногами. Для меня, например, это совершенно естественно. Ну а кто-то привык к зуммированию.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:55   #839
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Шура-Мура Посмотреть сообщение
об одном, но очень дорогом
Речь о дорогом объективе, да.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:00   #840
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Шура-Мура Посмотреть сообщение
проделывать это регулярно, "на коленке"...
А вот в этом абсолютно никакой сложности нет. Это элементарно, нажал кнопочку на камере, повернул в сторону объектив и он снят. Другой вопрос - хотелось бы и правильнее все-таки иметь предпочитаемый объектив и снимать в основном им. У Вас, имхо, этим постоянным объективом должен быть ширик, например, один из предложенных. Ну а если захотелось что-то примечательное заснять крупным планом - пожалуйста, достал зум и снял. Есть и телевики с фикс. фокусным. Они и светосильные, и цена не зашкаливает. Но можно и просто что-нибудь дешевое для такого повода приобресть вроде 55-250. Для съемки изредка и на улице (в дневное время суток) более чем приемлем. Его можно приобрести со временем, не сразу.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena