Испания 2011 - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 22:47
ответ для Воробушки , на сообщение « Испания 2011 »
  #831
Annails
Участник
 
Аватар для Annails
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 196


Кто нибудь летит 30 августа в Барселону?
Annails is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:14
ответ для Annails , на сообщение « Кто нибудь летит 30 августа в Барселону? »
  #832
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
Отель Оазис Тосса



Сейчас в этом отеле. Очень приятные впечатления. На мой взгляд, нет живописнее места на Коста-Браво, чем городок Тосса. Красота неземная. По дороге - серпантин, так как это бухта среди гор и на берегу старинный замок! Сюда специально плывут/ едут на экскурссию. Место просто замечательное. Про отель- очень достойный, сантехника новенькая, номера аккуратные, балконы со столиком и стульчиками. Персонал приветливый, к русским достойное отношение, но их в отеле практически и нет. В Тосса живут и отдыхают сами испанцы, а также итальянцы и французы в основном. Еда очень приличная, никаких очередей нет. Все качественно. Конечно, как в Турции, такого разнообразия нет, но по мне - и не надо. Я там все равно ничего есть не могу, а здесь - все. Поскольку это европейская кухня. Готовят вкусно все блюда. Если ужин до 21:30, то в 21:20 все подносы с едой выносят, гниль жариться и шеф- повар стоит на стреме. Короче, все по честному. Завтрак немного однообразен, меняют только сорта колбасок и сыров ( по три- пять видов). Но это можно ощущать к концу недели. Меняли ужин на обед , обед очень понравился- зародилась мысль докупать обеды, тк дети очень хорошо кушали. и мы тоже. Из минусов - отель расположен минут семь ходьбы до пляжа. Нас это не напрягало, тк мы заранее были к этому готовы и хотели покоя ночью ( к примеру, Лоретт де Мар меня поразил ночью: это даже не Невский проспект в белые ночи, даже не знаю с чем сравнить - толпы людей!!!! Шум, крики, вопли, транспорт! ) для молодежи - самое то, но я лично с детьми ехала и пришла в ужас от мысли, что это все могло бы быть под нашими окнами! Тосса, сама по себе , намного тише, но магазинчики в старом городе премилые и их множество, ресторанов море, диско тоже есть, а какая набережная на фоне освещенной крепости и живая музыка - очень впечатляет! Кстати, по восресеньям на набережной по вечерам приезжают местные торговцы и устраивают замечательную ярмарку! Что еще: рыцарский турнир - мы побывали, мнение неоднозначное, второй раз уже не поеду, все зависит от вас самих - это как футбол - будете активно болеть за своего рыцаря - будет интересно. Нам попался рядом такой болельщик ( видимо, футболист) да и мы сами не робкого десятка - орали так, что голос осип! Но, в это весь и смысл, как я понимаю. Чтобы поужинать - это точно не то место. Шоу в целом неплохое, вторая часть было фламенко ( очень неплохо), но дети уже это не увидели - спали. Надо бы раньше на часок все устраивать. Побывали в музее Дали и замке Галы ( Пуболь). Понравилось. Еще бы съездила без детей и гонки. Совет - до поездки прочитать и про музей и про замок, тк вы будете там без экскурссовода ( если у вас только не VIP). Вот такой отчет, через день переезжаем в Салоу, отель Salou Prinsses. Если что - спрашивайте в личку. Да, путешествуем двое взрослых и двое детей семи лет. хочу добавить- выше размещать фото пляжа ( по моему, пляж Салоу) еще были комментс, что ужас, как много народу. Сообщаю - так оно и есть - яблоку упасть негде на всем побережье. Но, всегда можно место найти, особенно, если не претендовать на первую и вторую линию. Ну, и приходить не как мы - к 11. Правда, стоит и отметить, что мы пока ни разу не загорали дальше, чем второй ряд от моря ( ищущий найдет), тк детей в море надо блюсти. Еще - в Тоссе не совсем песок, это мелькая, как песок, но галька. То есть замки из песка не построили. Зато рыбки плавают и много. Много дайвинга, кому интересно. Всем привет.
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:36   #833
une beaute
Участник
 
Аватар для une beaute
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: на Курорте
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Добрый день!
Пол ночи и утро читаю про Испанию, а именно про Коста - Брава.
И не могу определиться, что выбрать Бланес или Ллорет-де-Мар. Едем на 15 дней с 24 сентября.
Хочется отдохнуть и потупить у моря несколько дней, и поездить по округе - съездить в Барсу, в музей Дали, в аквапарк (мы большие любители) т.е. совместить пляжный отдых и экскурсионку.
Отели:
- Santa Rosa 3* Испания / Коста Брава / Ллорет де Мар
- Beverly Park 3* Испания / Коста Брава / Бланес
Хочется ездить самим, а не с экскурсиями, поэтому важно наличие транспорта рядом.
Знатоки, подскажите, как поступить?
Я за Ллорет, потому что:
1. Очень красивый маленький городок, именно городок, а не тур. зона, состоящая из одних отелей.
2. Наличие автовокзала в центре города - мы именно автобусом ездили на все экскурсии самостоятельно
3. Мы там были и нам понравилось. И съездили бы еще.

В Бланесе не была, но проезжая несколько раз на автобусе, составила мнение, что это именно туристическое поселение. Но плюс - ближе всего к аэропорту.

По отелям не подскажу, смотрите на топхотелс.
__________________
Улыбаемся и машем (с)
une beaute is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:15
ответ для une beaute , на сообщение « Я за Ллорет, потому что: 1. Очень... »
  #834
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от une beaute Посмотреть сообщение
Я за Ллорет, потому что:
1. Очень красивый маленький городок, именно городок, а не тур. зона, состоящая из одних отелей.
2. Наличие автовокзала в центре города - мы именно автобусом ездили на все экскурсии самостоятельно
3. Мы там были и нам понравилось. И съездили бы еще.

В Бланесе не была, но проезжая несколько раз на автобусе, составила мнение, что это именно туристическое поселение. Но плюс - ближе всего к аэропорту.

По отелям не подскажу, смотрите на топхотелс.
+1. И я за Ллорет. На автобусе из центра можно много куда доехать, мы ездили в Жирону, оттуда можно в Фигейрас, музей Дали.

И вообще, городок красивый, много интересного.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 15:37
ответ для mamalumy , на сообщение « +1. И я за Ллорет. На автобусе из... »
  #835
сандринья
Старожил
 
Аватар для сандринья
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 036


Здравствуйте!Летим в Коста дель Соль,отель Сол Принцеп 12 августа.Есть ли кто-нибудь кто там был или тоже собирается?
На самом деле мы дб вылететь 5 августа,пришли с мужем и дитем в аэропорт,прошли регистрацию,а на паспортном контроле мужа завернули из-за какого-то неоплаченного налога,а я без него не захотела лететь..Решаем этот вопрос и хотим все же улететь 12,но неделя уже потеряна.
сандринья is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 21:28
ответ для Воробушки , на сообщение « Испания 2011 »
  #836
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Подскажите пожалуйста, где в Испании тепло с 18 сентября? Думаем об этой стране для свадебного путешествия - Майорка или Тенерифе, но вроде по вылетам подходит только Майорка.
Где будет теплее море и не будет дождей?
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 12:47
ответ для Воробушки , на сообщение « Испания 2011 »
  #837
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774
Отель Сан-Франциско.



Всем привет!
Позавчера вернулись из Испании, чудесная страна!

Отель выбирала долго, бронировали самостоятельно, на Букинге. Отель Сан-Франциско (San Francisco)

В первый раз, поэтому были опасения что будет что-то не так.
Трансфер нашла по интернету, русский парень возит- очень понравилось! Всем рекомендую! У них микроавтобус на 9 человек (может и еще есть машины в наличие), встретил, автокресла подобрал под возраст детей, мило побеседовал, довез до отеля, помог дотащить чемоданы и подождал пока нас заселят, и только убедившись, что всё в порядке уехал.
Летели СпэнЭйр из Хельсинки. Понравилось всё, кроме того, то еда платная- неудобно это. Комплексного обеда нет толком, дети начали клянчить всякие конфеты... Лететь 4 часа. В аэропорту Барселоны долго не могла понять где тут багаж мой вообще, потом оказалось, что до него надо идти далеко-далеко (просто аэропорт огромный), а так -всё хорошо прошло.
В отель приехали около 23 вечера, на рецепшене работает русская девушка Яна (и еще есть, тоже хорошо говорящая по русски). Нас отругали, что мы не позвонили и не предупредили, что приедем поздно, нам бы ужин оставили. Дали нам 2 соседних номера, как мы и просили. Очень удобно. Сейф в отеле платный, у нас ушло 50 евро за 17 дне. Пульт от ТВ под залог зачем-то дают, мне ТВ был не нужен, поэтому про наличие каналов ничего не скажу. Русские точно есть. Многие писали, что номер маленький- мне так не показалось, в Турциях-Тунисах у нас был меньше. Единственны минус, что в трехместном номере было 2 двуспальные кровати- мне с детьми было удобнее как раз так спать, но вот если едет папа с мамой+ подросший ребенок- не комильфо наверное. Но мы не привереды. Шумоизоляция в отеле и правда плохая, вечерние шоу у бассейна были слышны в номере просто, будто балкон открыт. Соседями у нас были мои родители, так что тут проблем нет, но слышно было голоса. Нам правда это не мешало, мы так уматывались за день, что спали,как убитые.
Еда. Мне очень понравилась! Единственный минус- это отсутствие каш для малышей. Но это тройка, глупо было бы рассчитывать. На завтрака всегда было несколько видов яиц, колбаса, сыры, кофе,чай, соки, молоко с хлопьями разных видов,овощи...много чего еще. В центре зала всегда стоит повар и жарит блинчики, омлеты, мясо, шашлычки, куру, сосиски, делает гамбургеры...что-то еще.Раз в неделю проходят тематические ужины- по странам, была Каталония, Италия..Очень здорово! По пятницам на ужин дамам дарят розы.
Второй большой минус отеля- что даже на полном пансионе на обед и ужин нет напитков. А все включено в этом отеле нет. Приходилось каждый раз покупать воду, но иногда хотелось просто чая, но его не было. Убирали в номере каждый день, не халтурили. Уборщица очень улыбчивая, обожала моего младшего, игрушки его рассаживала по кроватям Полотенца меняли, шампуни и прочие мелочи докладывали. От отеля до моря идти минут 5-7, если на маленький пляж, там меньше народу и он отгорожен скалами- уютнее. До городского идти минут 10-15- там народу очень много! Но может это просто был август, поэтому такие толпы. Море чистое, заход удобный, песочек мелкий. Лежаки стоят 5 евро, я так поняла. Потому как мы брали 2 лежала под зонтом и платили 15 евро за всё.
Ездили на экскурсии. На автобусах Плана (остановка рядом с отелем, по пути к морю), от них ездили в Барселону на обзорную экскурсию, в зоопарк и аквариум. Прямо напротив лестницы на маленький пляж есть фирма "Коста Дорада тур"- там мы брали экскурсии в Монсеррат и музей Дали и еще ездили во Францию тоже с ними. Все работники русские, всё отлично кроме одного- приезд отмеченный в прайсе не соответствует действительности. Оба раза приезжали позже, один раз на час, второй на 2,5. С детьми это важно знать! Второй раз до конца ужина осталось 5 минут, поэтому толком и не покушали, а вставали в тот день в 5 утра- поэтому покушать спокойно горячей пищи очень хотелось.
Обратно тоже ехали на этом же трансфере.
В целом отдых получился просто великолепным! Испания- чудная страна, в которую хочется вернуться снова и снова.
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:49
ответ для Настасья , на сообщение « Отель Сан-Франциско. »
  #838
Вука
Ветеран
 
Аватар для Вука
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 992


Завидую белой завистью, мне ещё месяц до отъезда(((
Не могу понять, в каком отеле были?
__________________

Вука is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 14:52
ответ для Воробушки , на сообщение « Испания 2011 »
  #839
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Сан-Франциско
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:10
ответ для Настасья , на сообщение « Отель Сан-Франциско. »
  #840
Buz-ka
Участник
 
Аватар для Buz-ka
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Всем привет!
Трансфер нашла по интернету, русский парень возит- очень понравилось! Всем рекомендую! У них микроавтобус на 9 человек (может и еще есть машины в наличие), встретил, автокресла подобрал под возраст детей, мило побеседовал, довез до отеля, помог дотащить чемоданы и подождал пока нас заселят, и только убедившись, что всё в порядке уехал.
Поделитесь контактами, пожалуйста, где трансфер заказывали.
Buz-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena