Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 23:48
ответ для fefelka , на сообщение « Поздравляю с новыми глазами! :flower: ... »
  #831
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Поздравляю с новыми глазами!

Да, разные глаза - это жесть...

По поводу настройки глаз на ближнее зрение: мне врач говорил, что аппарат (глаз) работает нормально, все трудности - у меня с в голове Так что мой совет (на грани шаманов и экстрасенсов) - думайте, что все видите, будьте в этом уверенны. Мозг поймет и все увидит

Оценки в госовалке пока не ставьте - она в этом топе для аксакалов минимум головалых А в отзыве про ЛЗК и дальнейшее ведение пациента - пишите
Спасибо!
Оценки пока не ставлю и не голосую - дождусь года и поставлю.
А о результатах зрения и осмотров буду отписываться.
Ближнее восстановить и "резкость навести" - тогда все будет вообще супер. А так уже очень интересно листики на земле из окна рассматривать, людей. Даже видно, что в доме напротив за окнами происходит

А по поводу "критичности ситуации", которую выше обсуждали, могу сказать, что сама очень долго решалась сделать. Вот видели бы оба глаза -1,5 - точно не стала бы трогать. А так получалось, что пользуюсь одним глазом, вся нагрузка на него, а второй практически не работает.
И до сих пор сижу и думаю - а может не стоило трогать... Видела же и жила нормально. Но надеюсь, что о результате не пожалею.
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 01:03
ответ для Aspin , на сообщение « Отчитываюсь! Во вторник была на... »
  #832
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
Отчитываюсь!
Во вторник была на осмотре в Меди у Парамоновой. В четверг сделала ЛКЗ у Саркисяна
Принимайте поздравления! В статистику добавляю Вас, а оценку тогда потом добавим, по результатам

Цитата:
Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
Йоко, большая благодарность за топики, информация в них помогла мне сделать выбор В статистику пока оценок не ставлю, хочу подождать окончательного результата.
Спасибо за хорошие слова И еще раз скажу: это ВСЕМ-ВСЕМ СПАСИБО, кто поддерживает топик!
Йоко is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 21:06
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #833
Буsлиk
Элита
 
Аватар для Буsлиk
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 2 484


Всем приветы!!
Вот и я плавно вливаюсь в ваши ряды.У меня близорукость.один глаз -7,другой -10.
Муж наконец-то дал добро( и денег)на коррекцию.
Боюсь-жуть как
Не знаю с чего начатьПодскажите
Вроде решила делать в меди...
Буsлиk is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 22:45   #834
Hvesja
Мега-элита
 
Аватар для Hvesja
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Ю-З, Десантникoff street
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Буsлиk Посмотреть сообщение
Всем приветы!!
Вот и я плавно вливаюсь в ваши ряды.У меня близорукость.один глаз -7,другой -10.
Муж наконец-то дал добро( и денег)на коррекцию.
Боюсь-жуть как
Не знаю с чего начатьПодскажите
Вроде решила делать в меди...
Не бойтесь Решайтесь!
И пользуйтесь литтлвановской скидкой 20%
__________________
Hvesja is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 23:05   #835
energy
Наш человек
 
Аватар для energy
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Буsлиk Посмотреть сообщение
Всем приветы!!
Вот и я плавно вливаюсь в ваши ряды.У меня близорукость.один глаз -7,другой -10.
Муж наконец-то дал добро( и денег)на коррекцию.
Боюсь-жуть как
Не знаю с чего начатьПодскажите
Вроде решила делать в меди...
бояться нечего совершенно!
все будет хорошо, а потом вообще будет супер, когда вы ВСЁ сможете видеть собственными глазами!
удачи вам!
__________________
energy is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 23:40
ответ для Йоко , на сообщение « Принимайте... »
  #836
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение
Спасибо за хорошие слова И еще раз скажу: это ВСЕМ-ВСЕМ СПАСИБО, кто поддерживает топик!
Главное, что Вы такую нужную тему уже давно ведете, где все могут отписаться и оставить информацию, или спросить что-либо у бывалых
Когда зрение окончательно восстановится, постараюсь регулярно делать курс витаминов для глаз, описанный fefelka.
А про отчет Irren (с участием кота) до сих пор вспоминаю
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 23:46   #837
Bene
Частый гость
 
Аватар для Bene
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Жанна Зосимова Посмотреть сообщение
Уточнила у Саркисяна К.А. по поводу витаминов и подготовки к ЛКЗ.

Препараты, содержащие чернику - это БАДы, по поводу БАДов здесь, с Вашего позволения, дискуссировать не будем .

Мнение офтальмолога следующее - можно принимать любые витамины и поливитамины в обычном режиме. Т.е. так, как Вам назначает прием витаминов терапевт (или другой врач). Приципиальной роли в подготовке к ЛКЗ витамины не играют, только в качестве повышения общего тонуса организма.
Если потребуются специальные препараты - офтальмолог их обязательно назначит.
Удачи
Специально выждал месяц, чтобы пропить месячный курс и делать какие-то выводы об эффективности этих витамин исходя уже из своего опыта.
В общем пошел я к офтальмологу буквально на след. день, во вторник кажется, тот мне целую лекцию прочитал. Оказывается чисто гипотетически эти витамины могут помочь сохранить зрение и уберечь его от всех этих диких нагрузок, если начинаешь чувствовать что оно начинает потихоньку сдавать, т.е. как в моем случае. Но не все витамины одинаково полезны, там все дело в веществе - ЛЮТЕИН, которое что-то вроде строительного материала для сетчатки. Врачи рекомендуют его принимать каждый день не менее 5-6 мг, чтобы почувствовать какой-то эффект и улучшить зрение, вместе с пищей или в виде витамин, без разницы. В той же распиаренной Чернике форте, к примеру, этого лютеина вообще мизерная доза - 0,5 мг, т.е. ровно 10% от рекоменд. суточной нормы потребления! Потому они никому и не помогает видимо...а нас разводят на деньги как доверчивых школьников свои же российские производители, что самое обидное... В итоге искомая концентрация в 6 мг оказалась не в тех первоначальных Доппельгерцактив с лютеином и черникой, а в просто Доппельгерцактив с лютеином. В тех что я рассматривал изначально лютеина всего 3 мг, они идут просто как поддерживающие витамины. Кстати врач мне их вообще не назначал и не выписывал, просто посоветовал, они продаются без рецепта!
Короче, за компом я теперь могу без проблем работать и по 1,5 часа без какого-то дискомфорта для глаз, хотя раньше они начинали слезиться буквально через 40 мин. В общем если будете когда покупать такие витамины, всегда внимательно читайте и изучайте их состав, чтобы потом не рвать на себе волосы за бесцельно потраченные время и деньги, тут даже цена не фактор полезности, сейчас и по 700 руб. продают туфту!
Bene is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 19:31
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #838
Sporty
Участник
 
Аватар для Sporty
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Купчино, Бухарестская-О.Дундича
Сообщений: 194


Можете меня тоже добавить в статистику. Делала 14.11.10 в МЕДИ, врач Гаврилова. До операции было -6. После операции (сейчас) - неплохо вижу 8-9 строчек, с натяжкой 10. Со стеклышком -0,5 вижу идеально.
Sporty is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:30
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #839
elpios
Старожил
 
Аватар для elpios
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский пр.
Сообщений: 1 307


В Меди счас скидка 11 тыс до 15,11)
elpios is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 01:04   #840
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
Главное, что Вы такую нужную тему уже давно ведете, где все могут отписаться и оставить информацию, или спросить что-либо у бывалых
Это здОрово, что темка столько лет живет
Цитата:
Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
А про отчет Irren (с участием кота) до сих пор вспоминаю
ООО Я его тут недавно перечитывала суперотчет


Цитата:
Сообщение от Sporty Посмотреть сообщение
Можете меня тоже добавить в статистику. Делала 14.11.10 в МЕДИ, врач Гаврилова. До операции было -6. После операции (сейчас) - неплохо вижу 8-9 строчек, с натяжкой 10. Со стеклышком -0,5 вижу идеально.
Добавила, спасибо, что отписались
Йоко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena