ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 20:53   #831
Стелс
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 61


скажите, пожалуйста, те,кто оставляет неспящих
как это происходит? вы ребенку говорите "пока-пока, мама скоро придет" и он вам спокойно машет ручкой и идет своими делами заниматься? или втихаря уходите? просто мой даже с хорошо знакомыми активно развлекающими его людьми не дает мне уйти (убегаю, пока он не видит)
не могу представить, что малыш спокойно смотрит, как мама уходит,а он остается один..
Стелс is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:55   #832
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


ну вот кстати об одном из выходом
родственница нашла наилучшим выходом на полгода отправить старшую дочь пожить к бабушке (после родов второго ребенка приятельнице было нереально уследить за старшей, дети-погодки. младший с проблемами, приятельница с послеродовыми травмами)
в присутствии бабушки девочка вывеернула себе на лицо ковш кипящей манной каши
зрение спасли чудом, множество пластических операций
а ведь мама реально выбрала, вроде бы, наиболее удачный вариант - отправить малышку к бабушке, а не пытаться объять необъятное, когда поняла что физически не может со всем навалившимся справиться
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:57   #833
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Стелс Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, те,кто оставляет неспящих
как это происходит? вы ребенку говорите "пока-пока, мама скоро придет" и он вам спокойно машет ручкой и идет своими делами заниматься? или втихаря уходите? просто мой даже с хорошо знакомыми активно развлекающими его людьми не дает мне уйти (убегаю, пока он не видит)
не могу представить, что малыш спокойно смотрит, как мама уходит,а он остается один..
Я так поняла, что все-таки спящих оставляют в большинстве своем. Ну или если есть второй старший ребенок - оставляют под его присмотр.
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:00   #834
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
ну вот кстати об одном из выходом
родственница нашла наилучшим выходом на полгода отправить старшую дочь пожить к бабушке (после родов второго ребенка приятельнице было нереально уследить за старшей, дети-погодки. младший с проблемами, приятельница с послеродовыми травмами)
в присутствии бабушки девочка вывеернула себе на лицо ковш кипящей манной каши
зрение спасли чудом, множество пластических операций
а ведь мама реально выбрала, вроде бы, наиболее удачный вариант - отправить малышку к бабушке, а не пытаться объять необъятное, когда поняла что физически не может со всем навалившимся справиться
Имхо, некорректный пример из которого следует, что раз все равно несчастные случаи с детками случаются - то чего, собственно, тогда смотреть за ними? Ведь чему быть - того не миновать.
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:18   #835
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


нет
пример к тому, что если вы выбрали разумный (вроде бы) и достаточно надежный способ обеспечить надзор и безопасность ребенку - нет гарантии, что он сработает. То есть это тоже в известной степени "надежда на авось", за которую тут так ругают тех, кто рискует оставить дома одних детей спящими, например.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:27   #836
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
Я так поняла, что все-таки спящих оставляют в большинстве своем. Ну или если есть второй старший ребенок - оставляют под его присмотр.
Ога. При этом никто про солярий вроде бы даже не намякивал.
Не говоря о том, чтобы в машине оставить...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:28   #837
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
нет
пример к тому, что если вы выбрали разумный (вроде бы) и достаточно надежный способ обеспечить надзор и безопасность ребенку - нет гарантии, что он сработает. То есть это тоже в известной степени "надежда на авось", за которую тут так ругают тех, кто рискует оставить дома одних детей спящими, например.
ну и логика у Вас
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:08   #838
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Ну если кто переживает что может родить начиная с 36-37 недель.


Бедненький(((Надеюсь,следов не осталось ни в памяти,ни на теле?
да, что то я не подумала, что кто то раньше рожает

следов не осталось, полгода где то просыпался с плачем по ночам, сейчас все нормально, но помнит, что бабушка обожгла его супом. два года ему было
ему вообще "везет" - то палец дверью в машине прищемит, то головой об косяк воткнется (бежит не смотрит), то еще что то я при этом нахожусь на расстоянии вытянутой руки - а толку то...
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:15   #839
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Стелс Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, те,кто оставляет неспящих
как это происходит? вы ребенку говорите "пока-пока, мама скоро придет" и он вам спокойно машет ручкой и идет своими делами заниматься? или втихаря уходите? просто мой даже с хорошо знакомыми активно развлекающими его людьми не дает мне уйти (убегаю, пока он не видит)
не могу представить, что малыш спокойно смотрит, как мама уходит,а он остается один..
втихаря уходить нельзя - чревато. ибо ребенок будет вас искать.
я отводила старшего в сад вместе с младшей - весь поход занимает максимум 10-15 минут. как то раз недавно она устроила мне концерт на тему - не буду одеваться и никуда не пойду. ну, тогда ты останешься дома одна. дя. будешь хорошо себя вести? дя. я пойду отведу Жеку и вернусь. дя. оставила ее в детской в компании игрушек и мультиков. специально постояла минуты две под дверью - думала, она пойдет меня искать. ан нет. пришла - она вышла из детской меня встречать, не зареванная, никакого разгрома или попытки залезть куда либо. так и стала оставлять - если отказывается идти. два года. но - это спокойный, вменяемый ребенок, который никогда никуда не лез и который прекрасно все понимает.
старшего - ему 4 - оставлять нельзя категорически, ибо он тут же найдет себе приключений на разные части тела
вдвоем оставить тоже нельзя - с подачи старшенького устроят разгром и передерутся.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:23
ответ для Lana79 , на сообщение « ужас конечно. тоже согласна, что это... »
  #840
леtняя
Частый гость
 
Аватар для леtняя
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Lana79 Посмотреть сообщение
ужас конечно. тоже согласна, что это преступление. почему не сходить с ребенком в магазин, зачем оставлять. не понимаю. ведь за минуту может случится не поправимое, тупо несчастный случай. ппц мамаши - слов нет.
+1000.
леtняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena