Февралята подросли - сами ножками пошли! (Февраль 2011) - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 14:41
ответ для barbaris , на сообщение « Елка, а я тебя поддержу с покупкой... »
  #831
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Елка, а я тебя поддержу с покупкой велика. Хотя бы потому, что иначе ребенок будет кидаться на чужие велики. Мы вчера с Лори гуляли-ЭТИ оба слезу путсили. что им девочка-жадина не разрешила такой велосипед потрогать. А так-хотя бы будет "на обмен"
это да!! обмен наше все! старший никогда просто так игрухи на площадке не давал - у него был "Круг доверенных лиц" -только тем с кем постоянно контачим1 остальным только обмен))))
__________________
Иришка-птичка is offline  
Старый 30.03.2012, 14:41   #832
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
нет! и не буду! бесполезная вещь на мой взгляд- сами крутить педали не будут еще - а возить его не удобно по сравнению с коляской1
Возить ужасно неудобно, но знаю некоторых детей, которые в коляске не хотят ездить, а на велосипеде интересно им.
У нас такого не было у Коли, и Глебу не буду точно покупать, хотя бы потому что ставить некуда. Коля в три года плотно сел на беспедальный велик двухколесный. Глебу купим трехколесный к след лету, вот это супервещь
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline  
Старый 30.03.2012, 14:43
ответ для Lubsik , на сообщение « Возить ужасно неудобно, но знаю... »
  #833
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Возить ужасно неудобно, но знаю некоторых детей, которые в коляске не хотят ездить, а на велосипеде интересно им.
У нас такого не было у Коли, и Глебу не буду точно покупать, хотя бы потому что ставить некуда. Коля в три года плотно сел на беспедальный велик двухколесный. Глебу купим трехколесный к след лету, вот это супервещь
я в мае кирюхе беговел куплю на др побольше- а этот катерине оставим- думаю на следующее лето))))
__________________
Иришка-птичка is offline  
Старый 30.03.2012, 14:44
ответ для Lubsik , на сообщение « Не, я и Колю в свое время, и Глеба... »
  #834
Катринка
Элита
 
Аватар для Катринка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 3-я линия Васильевского Острова
Сообщений: 2 348


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Не, я и Колю в свое время, и Глеба принудительно на один сон переводила. Глеб готов спать вечером второй раз, но на ночь потом ляжет позже всех Сейчас он перед ночным сном вообще никакой, спасает купание - как-то отвлекает, и потом папа его укладывает - вырубается вмиг
Как-так?? Кто посмел
Ну если он спать 2й раз собирается в 19, то естесственно я не дам, а уложу на ночь в 20.30-21. А вообще я про то, что ребенок увеличивает перерывы между снами и в итоге остается время только на 1 сон . Я категорически против искусственного изменения режима. Это тяжело для нервной системы, допускаю только корректировки, не сильно меняющие режим.
__________________

Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня как-будто нет!



"- Бабушка, а ты динозавров видела?
..- Конечно, на картинках.
..- Нет, живых..." (диалог моей бабушки (83 года) и моего сына, (4,5 года))
Катринка is offline  
Старый 30.03.2012, 14:45   #835
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
я в мае кирюхе беговел куплю на др побольше- а этот катерине оставим- думаю на следующее лето))))
Коля на двухколесном катался с трех лет - но он высокий - и до пяти. Покатался бы и еще, но велик вместе с машиной угнали Самое лучшее изобретение человечества -этот велик - Коля гонял мастерски - и по асфальту, и по лесным тропинкам
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline  
Старый 30.03.2012, 14:47   #836
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Катринка Посмотреть сообщение
Ну если он спать 2й раз собирается в 19, то естесственно я не дам, а уложу на ночь в 20.30-21. А вообще я про то, что ребенок увеличивает перерывы между снами и в итоге остается время только на 1 сон . Я категорически против искусственного изменения режима. Это тяжело для нервной системы, допускаю только корректировки, не сильно меняющие режим.
Так ты не дашь спать - это и будет искуственным изменением режима. Я точно так же перестала давать спать в 18-19 и на ночь укладываем пораньше
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline  
Старый 30.03.2012, 14:49   #837
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Коля на двухколесном катался с трех лет - но он высокий - и до пяти. Покатался бы и еще, но велик вместе с машиной угнали Самое лучшее изобретение человечества -этот велик - Коля гонял мастерски - и по асфальту, и по лесным тропинкам
у меня маленкий - с двух лет - кирюха-то мелкий! тот что побольше явно велик был...
__________________
Иришка-птичка is offline  
Старый 30.03.2012, 14:51
ответ для Lubsik , на сообщение « Так ты не дашь спать - это и будет... »
  #838
Катринка
Элита
 
Аватар для Катринка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: 3-я линия Васильевского Острова
Сообщений: 2 348


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Так ты не дашь спать - это и будет искуственным изменением режима. Я точно так же перестала давать спать в 18-19 и на ночь укладываем пораньше
Не, это корректировка, на час-1,5 сместить сон. А вот если я с утра начну его тянуть чтоб было не 2 сна, а 1 днем - весь день его мучить буду, потом до вечера тянуть, это искусственное изменение режима ИМХО. Так кстати многие делают, чтоб родителям удобнее было.
__________________

Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня как-будто нет!



"- Бабушка, а ты динозавров видела?
..- Конечно, на картинках.
..- Нет, живых..." (диалог моей бабушки (83 года) и моего сына, (4,5 года))
Катринка is offline  
Старый 30.03.2012, 14:52
ответ для Pyatnica , на сообщение « Февралята подросли - сами ножками... »
  #839
Pyatnica
Участник
 
Аватар для Pyatnica
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 126


Девочки, кто-нибудь знает, где продаются знаки "ребенок в машине", только не наклейки на стекло, а с присоской, снимающиеся? Есть еще подушки такие треугольные с рисунком.. Хожу по детским магазам - нет нигде.
Pyatnica is offline  
Старый 30.03.2012, 14:54
ответ для Катринка , на сообщение « Не, это корректировка, на час-1,5... »
  #840
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от Катринка Посмотреть сообщение
Не, это корректировка, на час-1,5 сместить сон. А вот если я с утра начну его тянуть чтоб было не 2 сна, а 1 днем - весь день его мучить буду, потом до вечера тянуть, это искусственное изменение режима ИМХО. Так кстати многие делают, чтоб родителям удобнее было.
У нас утром он ложится как ему хочется - через 2-3 часа после просыпания. А вечером приходится тянуть. Но когда мы перешли на один сон, он стал и днем спать дольше, так что ребенок тоже прекрасно может подстроиться
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena