Запись в дет.сад Калининского района - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2009, 22:18
ответ для Крысун , на сообщение « [quote=energy;20252683] Про этот год... »
  #831
Тучкины штучки
Небожитель
 
Аватар для Тучкины штучки
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 15 281


а как вы думаете-если сейчас мест нет на этот учебный год-то на следующий учебный год (с 1-го сентября 2009) будут ребенка записывать с этим же заявлением?
чёт я волнуюсь
попробовала на этот год, а если не будет мест...опять в комиссию?
__________________

Планка чистоты снижена до достижения детьми возраста минимальной сознательности. Совесть убита. Самооценка поднята повыше и зафиксирована гвоздями. Жизнь -прекрасна! (с)
Позитивнее, позитивнее...
Тучкины штучки is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 22:19   #832
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ Посмотреть сообщение
а как вы думаете-если сейчас мест нет на этот учебный год-то на следующий учебный год (с 1-го сентября 2009) будут ребенка записывать с этим же заявлением?
чёт я волнуюсь
попробовала на этот год, а если не будет мест...опять в комиссию?
Вот и я о том же. По тому, что показали в передаче - нет. Дают сразу направление на сейчас, и другое - на очередь. Правда, там показуха. Придется все узнавать на месте.
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 22:20   #833
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от Алёк Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что допустим я хочу в хороший сад а он логопедический, но у меня нет проблем с логопедией.Я первая подала заявление ,а после меня туда же хочет ребёнок у которого есть проблемы.То меня возьмут допустим на последнее место имеющееся в данном саде , а его нет???
Если вы хотите в логопедический сад, То вы можете написать его в заявлении если идете в ясли для обычных детей в этом саду. А так - через медицинскую комиссию и через заведующих как и раньше. Также как и в коррекционные, для глухих, слабовидящих и т.п.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 22:22
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #834
Победа
Старожил
 
Аватар для Победа
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 091


Девочки, а как получить мед.справку?
Как думаете, если мой ребенок прописан в городе, а живет в данный момент в области и, соответственно, прикреплен к областной поликлиннике, нас возьмут в городской садик по прописке?
Победа is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 22:23   #835
energy
Наш человек
 
Аватар для energy
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от ТУЧКИНЫ ШТУЧКИ Посмотреть сообщение
а как вы думаете-если сейчас мест нет на этот учебный год-то на следующий учебный год (с 1-го сентября 2009) будут ребенка записывать с этим же заявлением?
чёт я волнуюсь
попробовала на этот год, а если не будет мест...опять в комиссию?

нет.
обычно вся эта кухня работает так:
- подается заявление, мол хочу с сентября ребенка в сад (группы же новые как раз с сентября формируются). И если вы подали заявление вовремя, т.е. "проходите" из общего списка в тот сад, какой хотите, на то ограниченное количество свободных мест в этой новой группе - то вам повезло!! - с сентября вы пойдете в сад.

- но некоторые родителю в силу разных обстоятельств хотят пристроить ребенка в сад в середине "учебного" года, вот тогда для вас и будет искаться "дыра" в саду. И если она найдется, то вы попадете, если нет, то пойдете уже с сентября, как и все (большинство)
energy is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 22:24   #836
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Меня удивила председатель комитета образования, к-рая даже не смогла ответить на вопрос какие документы надо нести Про паспорт сказать забыла, а форму 9 зачем то сказала надо, а её не надо как раз.Она сама что ли распоряжение не читала? А медзаключение справкой обозвала, про медкарту вообще забыла сказать, что можно то или это
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 22:25   #837
Тучкины штучки
Небожитель
 
Аватар для Тучкины штучки
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 15 281


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. По тому, что показали в передаче - нет. Дают сразу направление на сейчас, и другое - на очередь. Правда, там показуха. Придется все узнавать на месте.
я спрашивала сегодня у женщины из комиссии-она сказала, что если не получится сейчас ребенка устроить в садик-то они его соотв.на сентябрь запишут
но всё-равно волнительно
эх...видимо точную инфу узнаю когда позвоню через месяц

а вы тоже на этот учебный год ребенка записали?
__________________

Планка чистоты снижена до достижения детьми возраста минимальной сознательности. Совесть убита. Самооценка поднята повыше и зафиксирована гвоздями. Жизнь -прекрасна! (с)
Позитивнее, позитивнее...
Тучкины штучки is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 22:25   #838
energy
Наш человек
 
Аватар для energy
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. По тому, что показали в передаче - нет. Дают сразу направление на сейчас, и другое - на очередь. Правда, там показуха. Придется все узнавать на месте.
на сейчас никому не дают, я выше где-то писала уже об этом
energy is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 22:25   #839
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Победа Посмотреть сообщение
Девочки, а как получить мед.справку?
Как думаете, если мой ребенок прописан в городе, а живет в данный момент в области и, соответственно, прикреплен к областной поликлиннике, нас возьмут в городской садик по прописке?
Сделайте карту за деньги, как вариант. Но мне почему-то кажется, что должны и так взять. Ведь смотрят в первую очередь место проживания ( а также прописку, чтобы не было областной).
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 22:26   #840
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Элита
 
Аватар для ОЛЯ ЛЕЛЯ
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщений: 1 564


Цитата:
Сообщение от Alinamermaid Посмотреть сообщение
Меня удивила председатель комитета образования, к-рая даже не смогла ответить на вопрос какие документы надо нести Про паспорт сказать забыла, а форму 9 зачем то сказала надо, а её не надо как раз.Она сама что ли распоряжение не читала?
Она не говорила про ф.9, правда сказала вместо карты (заключения), справку из поликлиники. А про пспорт иправда забыла.
__________________
ОЛЯ ЛЕЛЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena