Гидронефроз почки - Страница 840 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 13:09
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8391
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Девочки, получили сегодня анализы крови (завтра сдаемся на эндоскопию в ПМА) , и что-то я расстроилась совсем, в анализе на ACT, ALT написали - гемолиз, значения ACT - 70, ALT - 28. Что это значит, подскажите, плиз... И в клиническом анализе обвели значения тромбоцитов - 312, плюс повышены относительно референсных значений лейкоциты (11,9) и лимфоциты (47) . В чем может быть причина? анализ мочи в норме - лейкоциты 1-2, все остальное отрицательное... Млин, что нас могут завернуть завтра с такими анализами крови?
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:29   #8392
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Девочки, получили сегодня анализы крови (завтра сдаемся на эндоскопию в ПМА) , и что-то я расстроилась совсем, в анализе на ACT, ALT написали - гемолиз, значения ACT - 70, ALT - 28. Что это значит, подскажите, плиз... И в клиническом анализе обвели значения тромбоцитов - 312, плюс повышены относительно референсных значений лейкоциты (11,9) и лимфоциты (47) . В чем может быть причина? анализ мочи в норме - лейкоциты 1-2, все остальное отрицательное... Млин, что нас могут завернуть завтра с такими анализами крови?
Вроде ничего ужасногоГемолиз - (haemotysis) - разрушение эритроцитов. В организме человека гемолиз может развиваться в результате приобретенного дефекта самих эритроцитов или вследствие отравления, инфекционного заболевания, действия антител. Гемолиз образцов крови может быть результатом ее неправильного сбора или хранения.
Лимфоциты у вас в норме, у детей лимфоцитоз (референсные значения - до 60).
Лейкоциты действительно повышены, но не критично (до 10-11 норма)
Непонятно, почему обвели тромбоциты 312 - это норма
Меня только напрягло повышение АСТ, норма у детей до 8 лет до 55.
Приходит в голову только пересдать клинический анализ и АСТ. А где вы сдавали кровь?
Мы всегда сдаем в 21 веке. Удобно, что у них нормы указаны для детей. А биохимию они отсылают в Ситилаб- нормальная лаборатория.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:21   #8393
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Девочки, получили сегодня анализы крови (завтра сдаемся на эндоскопию в ПМА) , и что-то я расстроилась совсем, в анализе на ACT, ALT написали - гемолиз, значения ACT - 70, ALT - 28. Что это значит, подскажите, плиз... И в клиническом анализе обвели значения тромбоцитов - 312, плюс повышены относительно референсных значений лейкоциты (11,9) и лимфоциты (47) . В чем может быть причина? анализ мочи в норме - лейкоциты 1-2, все остальное отрицательное... Млин, что нас могут завернуть завтра с такими анализами крови?
Мы в декабре оперировались, и перед госпитализацией получили тоже не очень хороший анализ АЛТ/АСТ, повышены были показатели.
Тоже боялась что нас завернут с этим анализом. Позвонила Лебедеву. Он сказал что б мы лучше пересдали.
Не хочется вас пугать, но мне он сказал так: "Лучше пересдайте! А то вас могут с таким анализом на инфекционное отделение отправить."
В общем, мы пересдали, и второй анализ оказался в полной норме.
...в итоге, я так и не поняла почему у нас первый анализ плохим получился.
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:21
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8394
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


спасибо, девочки, за ответы! мы сдавали в поликлинике, просто она так близко от дома, не надо заморачиваться с поезкой куда-то... правда, биохимию брали у нас из пальца... пересдать у нас уже не получается - госпитализация назначена на завтра... в направлении написано, что эти анализы нужны только, если операция назначена на следующие сутки после госпитализации, может можно вообще без них, а завтра с утра пересдать биохимию из вены... так не хочется откладывать с госпитализацией...
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:32   #8395
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
, биохимию брали у нас из пальца... ..

из пальца только же АЛТ берут? Так завтра и скажите врачу в приемном покое, что АСТ сдавали из пальца и есть ли у них нормы АСТ из капиляров . Надеюсь, что все пройдет хорошо.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:38
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8396
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


кстати сейчас нашла на одном форуме "Вполне вероятно, что повышение АСТ - это например, следствие гемолиза в пробирке, т.к. дети в таком возрасте редко спокойно дают взять себе кровь. АСТ очень чувствительна к гемолизу". Что у нас в принципе и написано в результатах... Он у меня действительно кричал как потерпевший...
что касается забора из пальца, нас предупредили, что может не получиться, правда, в чем именно заключается это их не получиться, - непонятно, поскольку сегодня на мой вопрос "получился ли у нас анализ?" ответ был "да"... Эхх надо было сразу в 21 веке все из вены сдать и не париться сейчас... ребенка пожалела, а получилось еще хуже...
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:39
ответ для NathalieV , на сообщение « кстати сейчас нашла на одном форуме... »
  #8397
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
кстати сейчас нашла на одном форуме "Вполне вероятно, что повышение АСТ - это например, следствие гемолиза в пробирке, т.к. дети в таком возрасте редко спокойно дают взять себе кровь. АСТ очень чувствительна к гемолизу". Что у нас в принципе и написано в результатах... Он у меня действительно кричал как потерпевший...
что касается забора из пальца, нас предупредили, что может не получиться, правда, в чем именно заключается это их не получиться, - непонятно, поскольку сегодня на мой вопрос "получился ли у нас анализ?" ответ был "да"... Эхх надо было сразу в 21 веке все из вены сдать и не париться сейчас... ребенка пожалела, а получилось еще хуже...
Посмотрела, а вы где-то рядом с нами живете. Мы обычно сдаем на Сикейроса. На 188-й маршрутке очень удобно (она по пр. Луначарского в "Озерки" идет).
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:40
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8398
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Девочки, проконсультировалась у нашего педиатра, сказала, что все показатели, кроме АСТ у нас в норме относительно возрастных, а АСТ повышена скорее всего, потому что неправильно взяли, посоветовала этот анализ вообще не отдавать подскажите, ведь в ПМА если что можно платно сдать?
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:43   #8399
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Посмотрела, а вы где-то рядом с нами живете. Мы обычно сдаем на Сикейроса. На 188-й маршрутке очень удобно (она по пр. Луначарского в "Озерки" идет).
а мы обычно на Б Сампсониевском почему-то на завтра на 8:10 записалась в 21 век, но наверное было бы удобнее сразу в педиатричке сдать, если что...
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:06
ответ для NathalieV , на сообщение « а мы обычно на Б Сампсониевском... »
  #8400
Хома
Старожил
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 203


Девочки, добрый день Принимайте в компанию. У сынишки диагноз двусторонний рефлюксирующий мегауретор 4 ст. Дисплазия почек, мочеточники извиты,мочевой пузырь неправильной формы, короче вся мочевыводящая система не впорядке. С рождения были плохие анализы крови (креатинин и мочевина сильно повышены) поэтому обследовались в 2 мес в 1ДГБ, наш врач-Кучинский М.П. к 2 мес анализы крови в норме, врачи говорят что почки развиваются, почечная недостаточность под?.месяц ходили с катетором, сейчас месяц без, видимо так и будем до года жить.
У меня к вам такой вопрос, мамочки у кого детки с рефлюксами, как ваши детки растут развиваются? Мой очень плохо кушать стал( до 2х мес сосал отлично, мы на ГВ) а после двух аппетит испортился, ест мало, прибавляет не много, такой худыш-больно смотреть. А как развиваются детки? в общем чего ждать в этом отношении. Расскажите пожалуйста. А то педиатры противоречат друг другу. Кто говорит что он мало ест из-за почек и пр, а кто уверяет что это просто такая особенность и что якобы дети с подобными диагнозами в их практике едят хорошо. А я что то извелась совсем Держалась 4 мес как-то а сейчас что то сдаюсь(((
__________________
Хома is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena