Вопрос-ответ - Страница 840 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 01:27   #8391
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от В начале нового пути Посмотреть сообщение
спасибо! А где выдается такое св-во? Про св-во о рождении я знаю- в ЗАГСе, а про св-во об усыновлении слышу впервые
Если в решение суда не указано, что свид-во об усыновл получить по месту выдачи свид-ва о рождении или по по вашему месту прописки.

То получаете свид-во об усынов в Загсе там где находится суд, вынесший решение об усыновл.

И далее если в решении ничего не указано об свид-ве о рождении, то меняете свид-во о рождении, там где первично было выдано свидетельство.

И самое главное госпошлину платить не надо!!!!
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:37
ответ для TinTin , на сообщение « У Вас дочка помоему маленькая. Если ей... »
  #8392
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
У Вас дочка помоему маленькая.
Если ей до 6 месяцев, то



3. На работе оформляете пособие до 1,5 лет
составляет 40% среднего заработка

Максимальный размер пособия не может превышать за полный календарный месяц в 2011 году 8777,35 рулей

Пособие получете на работе наличными.


.
это вы откуда такую цыфру выкопали?

максмальное пособие 13825,00 в 2011году.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:07
ответ для Natalka -z , на сообщение « это вы откуда такую цыфру... »
  #8393
В начале нового пути
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение

1. ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЁНКА (за счёт средств федерального бюджета)

оформляете на работе за счет ФСС, его можно получить пока ре не исполнилось 6 месяцев. Получаете наликом на работе. (для получения нужна справка из загса о рождении)

11 703,13 рубля
*************


4. Дальше в собесе оформляете

Единовременное пособие при передаче ребёнка на воспитание в семью Федеральное
11703 рубля и 13 копеек

Получаете наликом, а вот куда отправят спросить в собесе, Я получала на почте, где то через месяц после подачи доков.

**************
.
Простите мою неграмотность в финансовых вопросах А выплаты по этим двум пунктам не пересекаются? Обе суммы выплачиваются? или тут вопрос или тот/или другой?

Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Если в решение суда не указано, что свид-во об усыновл получить по месту выдачи свид-ва о рождении или по по вашему месту прописки.

То получаете свид-во об усынов в Загсе там где находится суд, вынесший решение об усыновл.

И далее если в решении ничего не указано об свид-ве о рождении, то меняете свид-во о рождении, там где первично было выдано свидетельство.

И самое главное госпошлину платить не надо!!!!
Спасибо
В начале нового пути is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 02:21
ответ для TinTin , на сообщение « У Вас дочка помоему маленькая. Если ей... »
  #8394
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
6. ПОСОБИЕ на ребёнка от рождения до 1,5 лет
это оформляется в собесе, если ваш офиц доход как у малоимущего.
Получают на детскую карту, тратят деньги в спец магазинах.
Сумма 2115,86 руб


Зы в собесе забирают оригинал (тобишь оригинальную копию) решения об усыновл.
Если ребенок до 1,5 лт аллергик и нуждается в специальном питании, ну там, гидролизат вместо обычных смесей, то вы можете взять об этом справку у учаткового педиатра и оформить пособие, даже если не являетесь малоимущими. Но, если вы уже получаете его как многоимущие или многодетные - еще раз дополнительно его не дадут.

У нас в собесе забрали только копию, причем сами предложили и сами сделали копию. Видимо нет четких указаний и зависит от местечковых правил
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 03:57
ответ для Natalka -z , на сообщение « это вы откуда такую цыфру... »
  #8395
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
это вы откуда такую цыфру выкопали?

максмальное пособие 13825,00 в 2011году.
отсюдого

Цитата:
Вот здесь всё подробно http://www.pravomama.ru/posobieusynovl.html
Зайдите в "центр единого окна" по месту регистрации ребёнка и одного из родителей - там предоставят список документов. На этом сайте не всё, что требуют, с меня ещё потребовали документы подтверждающие статус ребёнка (решение суда о ЛРП, отказы и тому подобное), оформлять там же. Все копии документов они делают сами. Пособия получите на сберкнижку через пару месяцев, хотя можно вроде и наличными.
http://www.pravomama.ru/posobieuhod3.html

А этого границы для тех работников, кто не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 04:01   #8396
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от В начале нового пути Посмотреть сообщение
Простите мою неграмотность в финансовых вопросах А выплаты по этим двум пунктам не пересекаются? Обе суммы выплачиваются? или тут вопрос или тот/или другой?
Если ребенку было 6 месяцев и вы успели в аккурат добежать до работы и собеса и подать доки до 5 мес 30 дней и 23 часов, то получаете...

в двойном размере...

Первый раз получаете как будто рожден ре
второй раз как ребенок устроенный в семье...

Вот такс... Но многие об этом просто могут не знать, не иметь всех бумаг и простро напросто мимо пролетать с пособием по рождению...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:58
ответ для TinTin , на сообщение « отсюдого ... »
  #8397
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
отсюдого



http://www.pravomama.ru/posobieuhod3.html

А этого границы для тех работников, кто не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством...
а кто у нас не подлежит обязательному страхованию и работает???? тем более в случаее автора вопроса.

8777 это двойной размер 4388 это очень льготные категории которых в питере раз два и обчелся.

мне кажеться лучше давать информацию для большинства,а не для исключительных случаев.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 18:03   #8398
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Ой сколько про пособия написали
Спасибо
У меня вопрос ещё
Сколько нужно справок на работу принести что б получить все пособия, которые полагаются именно с работы ? А то я три справки принесла, немного поспорила(настаивали что какое-то посодие мне не полагается) справки приняли сказали ждите в итоге выплатили только одно пособие Т.е. получается три справки(1 с загса и две с работы мужа) это всё только на одно пособие что ли ?
Какие вообще документы в собес и МФЦ нужно предоставить ?

"1. ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЁНКА (за счёт средств федерального бюджета)

оформляете на работе за счет ФСС, его можно получить пока ре не исполнилось 6 месяцев. Получаете наликом на работе. (для получения нужна справка из загса о рождении)

11 703,13 рубля"
Я так поняла что выплатили нам именно это пособие ну если смотреть по сумме

А в собес можно подать за раз документы на все полагающиеся пособия или для каждого пособия нужно приезжать отдельно в другой день ?
Какие вообще документы нужны кроме св.о рождении, решения суда ?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:26   #8399
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Простите, если не в тему....но у меня по вопросу выплат кое-какие сомнения .....Вот подскажите, знающие, как можно усыновить ребёнка, а потом резко стать малоимущим? Ведь изначально не позволят усыновить ребёнка родителям с низким доходом.....Или я что-то недопонимаю......или есть обходные пути......
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:35   #8400
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Простите, если не в тему....но у меня по вопросу выплат кое-какие сомнения .....Вот подскажите, знающие, как можно усыновить ребёнка, а потом резко стать малоимущим? Ведь изначально не позволят усыновить ребёнка родителям с низким доходом.....Или я что-то недопонимаю......или есть обходные пути......
Ну, если не брать в расчет махинации со справками... то могут быть такие ситуации:
- минимальный доход при усыновлении - 1 МРОТ на человека, а при расчете пособий - 1,5 МРОТ. Т.е. если семья заявляет доход чуть выше МРОТ, то они изначально малоимущие, при этом усыновить могут.
- после усыновления родители могут потерять работу (или уволиться сами, чтобы сидеть с ребенком) или сменить ее на менее оплачиваемую.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena