Гидронефроз почки - Страница 841 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 17:15
ответ для Хома , на сообщение « Девочки, добрый день:flower: Принимайте... »
  #8401
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
У меня к вам такой вопрос, мамочки у кого детки с рефлюксами, как ваши детки растут развиваются? Мой очень плохо кушать стал( до 2х мес сосал отлично, мы на ГВ) а после двух аппетит испортился, ест мало, прибавляет не много, такой худыш-больно смотреть. А как развиваются детки? в общем чего ждать в этом отношении. Расскажите пожалуйста. А то педиатры противоречат друг другу. Кто говорит что он мало ест из-за почек и пр, а кто уверяет что это просто такая особенность и что якобы дети с подобными диагнозами в их практике едят хорошо. А я что то извелась совсем Держалась 4 мес как-то а сейчас что то сдаюсь(((
Долой пессимистические настроения!!! ИМХО, развиваются и кушают все детки по-разному и без всяких диагнозов... Мы, например, с груди не слезали и неплохо прибавляли, а ДА в педиатричке говорил, что детки с нашими диагнозами часто плохо прибавляют... Так вы отстаете в весе от возрастной нормы? А что советуют педиатры? прикорм не советуют начинать вводить? Наберитесь, пожалуйста, терпения, а малыш Вам отплатит...
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:19   #8402
Хома
Старожил
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 203


[QUOTE=NathalieV;73591439 Наберитесь, пожалуйста, терпения, а малыш Вам отплатит...[/QUOTE]
Вот поэтому и пришла к вам раньше все читала только...кто еще поймет и поддержит
Прибавки не критические конечно 1 мес 500, 2-3 по 600 но вот сейчас 4 мес-400гр всего
педиатры говорят не страшно..но он очень худенький т.к рост около 70см уже. Может я конечно все усложняю, вот поэтому и решила тут у вас поспрашивать
__________________
Хома is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:21
ответ для Хома , на сообщение « Вот поэтому и пришла к вам:flower:... »
  #8403
Хома
Старожил
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 203


Точнее сказать меня не прибавки сами так волнуют а отсутствие аппетита у ребенка, он ест очень мало.
__________________
Хома is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:03
ответ для Хома , на сообщение « Точнее сказать меня не прибавки сами... »
  #8404
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Точнее сказать меня не прибавки сами так волнуют а отсутствие аппетита у ребенка, он ест очень мало.
Действительно, детки могут плохо прибавлять в весе, плохо есть. Но тут дело не в рефлюксе как таковом, а в его последствиях. Двусторонний рефлюкс большой степени (раз мегауретер, значит, степень большая) нарушает функции обеих почек, это может сказываться на физическом развитии, аппетите. Но нельзя исключать и индивидуальную особенность.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:54
ответ для Хома , на сообщение « Вот поэтому и пришла к вам:flower:... »
  #8405
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Вот поэтому и пришла к вам раньше все читала только...кто еще поймет и поддержит
Прибавки не критические конечно 1 мес 500, 2-3 по 600 но вот сейчас 4 мес-400гр всего
педиатры говорят не страшно..но он очень худенький т.к рост около 70см уже. Может я конечно все усложняю, вот поэтому и решила тут у вас поспрашивать
У меня сын так прибавлял, в год он 8800 весил, тоже всегда про почки говорили, но у нас под вопросом рефлюкс до сих пор. Сейчас нормальный ребенок, и по росту и по весу.
Дочка в год 8500 была.Но у нас особо пухленьких и нет, не в кого видимо.
Вы точно уверены, что он мало съедает, до/после кормления взвешивали? У сына хорошая прибавка пошла после того, как пролечили в 11мес кишечник (лежали во 2ДГБ почки обследовали, там и на дизбак сдали, там и рекомендации получили (клебсиелла была у нас)) До этого назначения педиатра вообще не помогали.
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:15
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8406
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Мы вот тоже почти не едим Ни грудь, ни прикормы. В первые 3 месяца по 1 кг прибавляли, а после 3,5 ребёнка как подменили: аппетит пропал, и прибавки в весе вместе с ним(((
Сейчас дочке 9 месяцев уже, ничего не изменилось. Правда, рефлюкс нам пока не поставили - обследования только предстоят, а пока только приелоэктазия.
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:48   #8407
Хома
Старожил
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Вы точно уверены, что он мало съедает, до/после кормления взвешивали?
Ага и взвешивала и сцеженным кормила...за раз грамм 50-80 съедает Были у нашего педиатра сегодня, дала рекомендации, буду следовать, может что-то наладится, если нет то назначит обследования для перестраховки.
__________________
Хома is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:46
ответ для Хома , на сообщение « Ага и взвешивала и сцеженным... »
  #8408
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Ага и взвешивала и сцеженным кормила...за раз грамм 50-80 съедает Были у нашего педиатра сегодня, дала рекомендации, буду следовать, может что-то наладится, если нет то назначит обследования для перестраховки.
Девочки тут уже все рассказали, от себя могу только добавить - ребенок хорошо прибавляет в росте, и это хорошо, потому что серьезные почечные проблемы очень часто сопровождаются отставанием в росте.
И еще - регулярно следите за анализами мочи, чтобы, по возможности, не допускать пиелонефрит. У нас был такой же как у вас мегауретер, так купировать пиелонефрит почти не получалось, пока не сделали операцию. В результате сильно отстал и в росте, и в весе.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:51
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8409
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Здравствуйте!
Девочки на какой месяц сей час запись идет в ДГБ1 на урологию
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:52   #8410
Хома
Старожил
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
И еще - регулярно следите за анализами мочи, чтобы, по возможности, не допускать пиелонефрит. У нас был такой же как у вас мегауретер, так купировать пиелонефрит почти не получалось, пока не сделали операцию. В результате сильно отстал и в росте, и в весе.
Следим, раз в неделю стабильно сдаем, постоянно на уросептиках и то одолел уже проклятый пиелонефрит.
Девочки подскажите, а вы уросептики даете постоянно или курсами? Просто нам в ДГБ1 сказали давать организму отдыхать от лекарств, а из педиатрички врачи консультировали, сказали пить постоянно без перерывов. Просто у нас за 2 мес уже 2 раза обострение пиелонефрита было, думаю это не придел конечно.
__________________
Хома is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena