Нету для весны преград- новый топик НОЯБРЯТ!!!(2010) - Страница 842 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 11:42
ответ для kustik , на сообщение « всем доброго утра ))) мы были сегодня... »
  #8411
МаМашенька
Частый гость
 
Аватар для МаМашенька
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: 5 этаж напротив сосновки
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от kustik Посмотреть сообщение
всем доброго утра )))
мы были сегодня на Моховой:
зрение уже никогда не исправится
заниматься конструктором, пазлами
нормально развивать глаза- т.е. телик можно, но немного
поговорили про сад - решили начать ходить в обычный - а там посмотрим, если всё будет стабильно, то в спецсадие не пойдём!
пока у нас всё стабильно - не лучше, не хуже -5
Лен, (((((((((((((((((((
А не исправится в смысле само или вообще не исправить будет никогда?
Операцию-то можно будет после 18?

У меня астегматизм врожденный.
Даже операцией не исправят до 1 никак :-(
__________________
__________________________________________



0 мес: 3200гр, 51см
1 год: 10320гр, 77см

____________________________________________

В любви как на мотоцикле! Третий либо лишний, либо в коляске!

Все думают, что мечта каждой девушки - найти идеального парня.. Да, конечноооо!!! Наша мечта - жрать и не поправляться!
МаМашенька is offline  
Старый 03.04.2012, 11:53
ответ для kustik , на сообщение « всем доброго утра ))) мы были сегодня... »
  #8412
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Утро доброе!
Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
ты когда ложишься уже начинай ее качать!

Оль, браслеты с 3 лет!
Дык не покачать - мне с кровати не дотянуться до ее кроватки...

А браслеты - я ж писала - там просто давление на акупунктурные точки, детям можно любым. Просто сертифицировать для детей до 3 лет - очень геморно и дорого.
Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
и залейте маслом место скрипа! у меня тоже самое было!
Так матрас скрипит, гадина, ничего там не смазать У Юсти полиуретановый - вот вещь
Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
я бы легла на пол
Там жестко, холодно и сквозняк от мойки вздуха. Не понравилось мне
Цитата:
Сообщение от kustik Посмотреть сообщение
всем доброго утра )))
мы были сегодня на Моховой:
зрение уже никогда не исправится
заниматься конструктором, пазлами
нормально развивать глаза- т.е. телик можно, но немного
поговорили про сад - решили начать ходить в обычный - а там посмотрим, если всё будет стабильно, то в спецсадие не пойдём!
пока у нас всё стабильно - не лучше, не хуже -5
Ну, -5 не так страшно. Главное, чтобы не ухудшалось. Гимнастику для глазок делать будете. У меня было -3,5 и -4 плюс астигматизм какой-то нехороший. Я даже очки/линзы не носила и нормуль. Потом лазерную коррекцию сделала в 26 лет, сказали, сделают лучше, но не единицу. А получилось - один глаз 1, второй 0,9. Практически идеал. Уже почти 10 лет.

А спецсадик - хорошо, если он не за семью морями Там группы маленькие, занятия...
__________________
OLK is offline  
Старый 03.04.2012, 11:55   #8413
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Оль,если девочка ттт умненькая,я бы шла в массовую на надомное ИМХО.От больших нагрузок в школе будет только хуже ребенку.Нам вот инву продлили на 2 года,чтоб посмотреть как школа влияет на эпи.Можно рассмотреть варианты частных школ,если по карману,Вальдорфские посмотреть-хвалят их.


мы любим так делать,обычно успеваю перехватить ДО
Ну так и мы с мужем говорим, что если ей не показано домашнее обучение. Она обычная девочка, я бы и не сказала, что у неё что-то не так. Так надо в обычную идти, у неё же других диагнозов нет. Но у неё проблема, что детский коллектив её очень возбуждает и ей бывает не успокоиться. Мы говорим, что в садик-то они обычный водили, зачем теперь в школу-то. Но я думаю, что они "вдруг опомнились" из-за того, что в такой школе в начальных классах продлёнка бесплатная и даже обязательная (во всяком случае в той, в которую они пытаются пробиться). Хотя я как вспомню какие комиссии знакомой пришлось пройти для спецшколы, то вот нафиг такой геморрой нужен при здоровом ребёнке
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 03.04.2012, 11:58
ответ для kustik , на сообщение « всем доброго утра ))) мы были сегодня... »
  #8414
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от kustik Посмотреть сообщение
всем доброго утра )))
мы были сегодня на Моховой:
зрение уже никогда не исправится
заниматься конструктором, пазлами
нормально развивать глаза- т.е. телик можно, но немного
поговорили про сад - решили начать ходить в обычный - а там посмотрим, если всё будет стабильно, то в спецсадие не пойдём!
пока у нас всё стабильно - не лучше, не хуже -5
Главное, чтобы ухудшений не было @@@@@@@@@@@@@ Ну а во взрослом возрасте нельзя будет коррекцию сделать?
Главное, что ты вовремя взялась, она у тебя уже и к очкам привыкла, а это уже многое, главное, чтобы не падало. Лена. а почему так с глазками не сказали, в чём причина
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 03.04.2012, 11:58
ответ для МаМашенька , на сообщение « Лен, ((((((((((((((((((( А не... »
  #8415
kustik
Гость
 
Аватар для kustik
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от МаМашенька Посмотреть сообщение
Лен, (((((((((((((((((((
А не исправится в смысле само или вообще не исправить будет никогда?
Операцию-то можно будет после 18?

У меня астегматизм врожденный.
Даже операцией не исправят до 1 никак :-(
неее, ну про операцию я не справшивал
там только после 18 лет
нужна стабильность
это самое главное!
__________________
kustik is offline  
Старый 03.04.2012, 12:00   #8416
kustik
Гость
 
Аватар для kustik
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Главное, чтобы ухудшений не было @@@@@@@@@@@@@ Ну а во взрослом возрасте нельзя будет коррекцию сделать?
Главное, что ты вовремя взялась, она у тебя уже и к очкам привыкла, а это уже многое, главное, чтобы не падало. Лена. а почему так с глазками не сказали, в чём причина
врожденная близорукость
а откуда??
кто знает......
__________________
kustik is offline  
Старый 03.04.2012, 12:03
ответ для kustik , на сообщение « врожденная близорукость а откуда??... »
  #8417
is_teni
Активный участник
 
Аватар для is_teni
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 359


привет всем!
Сходили в школу на счет Дарины - мест нет че делать?
__________________
мама+папа=доча Дарина, сынули Глеб и Вовка


дети -это сказка, когда отец волшебник.
is_teni is offline  
Старый 03.04.2012, 12:04
ответ для NayOn , на сообщение « Нету для весны преград- новый топик... »
  #8418
is_teni
Активный участник
 
Аватар для is_teni
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 359


На дворе замерзли лужи и с утра метёт метель.
Значит в гости к нам приходит добрый ласковый АПРЕЛЬ…
(сперла у сентябрят )
is_teni is offline  
Старый 03.04.2012, 12:34
ответ для NayOn , на сообщение « Нету для весны преград- новый топик... »
  #8419
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Девчушки, у кого старшие есть расскажите как у вас и может я не права (кидайте тапки смело). На форуме заводить не хочу, а то там переругаются не по теме
Ситуация вот такая. Я приучила своих, что все игрушки хранятся в своих местах, что пластмассовые в одном ящике, деревянные в другом, мягкие в третьем, развивалки, лото, краски, прописи ит.д. вообще убраны в комод, они уже это знают, все игрушки раскладывают по своим местам (ну есссно кроме Ксюши, маленькой вредительницы) и также знают, что пока не убран, например конструктор, то нельзя доставать фломастеры и т.д. (я к этому ещё приучила из тех соображений, что у нас Ксюша или кролики сразу "усовершенствуют" игрушку, будет раздавлено или обгрызано). В гостях своих учу, что надо помочь убраться перед уходом, что надо спрашивать у хозяина игрушек разрешение (ну без паранои, но в том плане, что хозяин игрушки не обязан давать играть любимую машину только из-за того, что они гости). Так вот от предыстории к сути вопроса. Приходят знакомые с детьми (имеется ввиду ровестники Кости и даже старше), так вот и некоторые из них не понимают, что во-первых по шкафам не лазают (может я строгая, но мои-то это понимают, во всяком случае Костик), ведь есть машинки и т.д., но не считаю я нормальным, что чужой ребёнок изведёт мне за час прописи и размажет весь пластилин (я не против, когда к нам приходит двоюродная сестра мужа с дочкой и она с ними во всё это играет, она девочка сознательная, ещё моих организует, аккуратно с ними полепит, порисует и потом всё уберёт, а не размажет мне свою лепнину по полу), во-вторых один мальчик у нас играть начинает с того, что выворачивает ящик на пол в кучу, а это очень напрягает не только меня, но и мальчиков и уходит оставив эту кучу, не мои тонкие намёки (когда мои бунтуют в гостях против уборки, то я конечно с ними потом разберусь, но тогда сама помогу убрать), не просьбы так не делать, что у нас не принято не доходят не до ребёнка не до мамы (мама скажет:Зайчик, не надо так делать, улыбнётся и забьёт на всё). И есть такая же примерно знакомая девочка. Меня, если честно, это ужасно напрягает, т.к. мальчики возмущаются, что им всё разбросали, а они ещё и убирать должны, меня тоже напрягает всё разбирать это. Просто одно дело, когда мы приглашаем кучу детей на День Рождения, то понятно, что не буду я детей напрягать, чтобы они убирались, но, основная часть детей не лезет ко мне в шкафы, или приходят знакомые с маленькими карапузами, что я малявок заставлю что ли убирать. А здесь меня напрягает, что они в принципе сами ко мне напрашиваются (что типа проездом, можно у нас пару часиков посидеть) и добавляют мне забот. Надеюсь понятно, что я имела ввиду или сумбурно пишу? Девочки, честно скажите, я что, не гостеприимная хозяйка (Если что, то гостей посуду мыть не заставляю и со стола убирать тоже, даже, когда предлагают, я это не люблю)
крошка-капитошка is offline  
Старый 03.04.2012, 12:34
ответ для nevestaSPB , на сообщение « а у меня руки опускаются...сил нет с... »
  #8420
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
а у меня руки опускаются...сил нет
с пятницы - кукурузная каша. индейка. кабачок. пара хлебцев здоровей и вода.
все.
ну вот вчера смесь нашу фрисопеп ас купила дала...дала вечером
и яблоко дала вечером - какое то вроде русское..почищенное...даже яблоком оно пахло
а с обеда щеки краснючие...
на что??????7
на яблоко?
ребенок в пупырушку.... я думала, может на солнце щеки покраснели-порозовели
а сегодня корка ...
всем доброе утро
простите за негатив с утра...
Ань
А вы аллергообы то сдавали? Может сдать и понять на что?
Может все таки на солнце?
У моей на уице щеки краснеют
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena