Вопрос-ответ - Страница 843 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 15:07
ответ для TinTin , на сообщение « Обычно когда выявляется ребенок... »
  #8421
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


В нашем случае ре только- только исполнился месяц, но никаких обследований у ребёнка и в помине не было ! Стояло два диагноза поставленных ещё в роддоме и всё Весь тот минимум, который в роддоме делают сделан и проверен , а далее ребёнок был просто отправлен в ДР.Всё обследование мы делали сами, возили по больницам и в поликлиннику заодно и двух других деток брали
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:53
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « В нашем случае ре только- только... »
  #8422
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Тэкс...Я за консультацией.Но,уж извините,предистория будет длинной.

Весной 2002 года так получилось,что я лично забирала реб из семьи. Позвонил родственник с Севера и сказал,что не может дозвониться жене и ооочень переживает за ре.Мы поехали,сквозь дверь услышали голос детки,но никто не открыл. Мы взломали дверь. Мать в хламину пьяная спала. Я позв родственнику. Он попросил ре забрать к себе. Забрала. Через неделю позвонила мать мальчика и попросила оставить его у себя. Я оставила, убегалась устраивая его в сад ( не было прививок,врачей спецов).

В августе приехал родственник и ре они забрали. В начале сент родственник уехал. А в начале окт мне позвонили соседи по их даче и сказали,что мать умерла и ре девать некуда. Я опять забрала малыша к себе. Отец приехал и написал заявление в опеку о назначении меня опекуном. И меня назначили,на безвозмездной основе. Напомню,это осень 2002 года.

Уж извините,что длинно.

Всё. На этом забота папы почти закончилаь.
И вдруг осенью 2009 года мне звоинит опека мальчишки и начинает интересоваться ситуацией в семье.Грозят изьять ре, т.к. я никто,а отец не лишён род. прав,но ре не занимается. Ну я тут же лишила отца род прав. И стала получать пособие. К весне мне опека сказала,что я не всё получила,что ещё много разных пособий полагается.
Пошла в собес. И правда,получила ещё кучу денег. На которые и вывезла всех опекаемых на юг.

И к сути!!!
Вчера пришло письмо с Шаумяна. В нём написано,что в апреле я получила почти 20 тыс незаконно,о чём они решили в мае.Требуют вернуть,грозятся судом.
чЁ делать-то? Нет у меня лишних 20 тыс!!! Старшая в ВУЗе,никаких денег на неё не получаю,второй 18 в феврале будет, а она ещё в 10 классе.
Да и ещё двое есть.

Бодаться с системой?Есть смысл? или кредит брать и возвращать

Вот так. Подскажите,пож
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:11   #8423
ailu
Частый гость
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Тэкс...Я за консультацией.Но,уж извините,предистория будет длинной.

Весной 2002 года так получилось,что я лично забирала реб из семьи. Позвонил родственник с Севера и сказал,что не может дозвониться жене и ооочень переживает за ре.Мы поехали,сквозь дверь услышали голос детки,но никто не открыл. Мы взломали дверь. Мать ...

Бодаться с системой?Есть смысл? или кредит брать и возвращать

Вот так. Подскажите,пож
Ой-ой-ой... Здесь есть юридическая ветка, поищите на форуме, там юрист Дина, она подскажет.

А Вы прямо на Шаумяна (СПб.), да? И я там же. Как Вам вообще эта опека? Не была у них еще...
ailu is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:23   #8424
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Тэкс...Я за консультацией.Но,уж извините,предистория будет длинной.

Весной 2002 года так получилось,что я лично забирала реб из семьи. Позвонил родственник с Севера и сказал,что не может дозвониться жене и ооочень переживает за ре.Мы поехали,сквозь дверь услышали голос детки,но никто не открыл. Мы взломали дверь. Мать в хламину пьяная спала. Я позв родственнику. Он попросил ре забрать к себе. Забрала. Через неделю позвонила мать мальчика и попросила оставить его у себя. Я оставила, убегалась устраивая его в сад ( не было прививок,врачей спецов).

В августе приехал родственник и ре они забрали. В начале сент родственник уехал. А в начале окт мне позвонили соседи по их даче и сказали,что мать умерла и ре девать некуда. Я опять забрала малыша к себе. Отец приехал и написал заявление в опеку о назначении меня опекуном. И меня назначили,на безвозмездной основе. Напомню,это осень 2002 года.

Уж извините,что длинно.

Всё. На этом забота папы почти закончилаь.
И вдруг осенью 2009 года мне звоинит опека мальчишки и начинает интересоваться ситуацией в семье.Грозят изьять ре, т.к. я никто,а отец не лишён род. прав,но ре не занимается. Ну я тут же лишила отца род прав. И стала получать пособие. К весне мне опека сказала,что я не всё получила,что ещё много разных пособий полагается.
Пошла в собес. И правда,получила ещё кучу денег. На которые и вывезла всех опекаемых на юг.

И к сути!!!
Вчера пришло письмо с Шаумяна. В нём написано,что в апреле я получила почти 20 тыс незаконно,о чём они решили в мае.Требуют вернуть,грозятся судом.
чЁ делать-то? Нет у меня лишних 20 тыс!!! Старшая в ВУЗе,никаких денег на неё не получаю,второй 18 в феврале будет, а она ещё в 10 классе.
Да и ещё двое есть.

Бодаться с системой?Есть смысл? или кредит брать и возвращать

Вот так. Подскажите,пож
Ну, вообще-то, за незаконно начисленные средства (даже если они незаконно начислены), несет ответственность начисляющий, а никак не получатель. Вы - ничего возвращать не должны!!!
Т.е., например, даже если Вам зарплату выплатили большую, опечатались, то возмещать будет бухгалтер!

ОДНОЗНАЧНО!!! ничего не возвращать. Единственное, что сделали вы для получения этого пособие - написали заявление. Решение о начислении принимали не Вы. Если заявленное было вне закона, они должны были отказать. Выплатили - значит всё! До свидания!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:38   #8425
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Т

Бодаться с системой?Есть смысл? или кредит брать и возвращать

Вот так. Подскажите,пож
Ничего не возвращайте. Вы не виновное лицо и счетную ошибку допустили не ВЫ (т.е. у Вас вообще ошибка не счетная).
Наверное, лучше отправить им письмо с кратким изложением того, что Вы сами ничего не считали и все сведения, предоставленные им с Вашей стороны, были исключительно честны и достоверны. Письмо отправить ценное с описью вложения и с уведомлением о получении, чтобы потом можно было предъявить Ваш ответ, в случае чего. Но я думаю, что на том они и отстанут.

Вот - это ФЗ "о госуд пособиях гражданам, имеющих детей "
Статья 19. Удержание излишне выплаченных сумм
Органы, осуществляющие назначение и выплату государственных пособий гражданам, имеющим детей, имеют право на выборочную проверку правильности сообщенных заявителем сведений о доходах семьи, в процессе которой указанные органы вправе запрашивать и безвозмездно получать необходимую информацию у всех органов и организаций независимо от форм собственности, владеющих такой информацией.
Излишне выплаченные суммы государственных пособий гражданам, имеющим детей, удерживаются с получателя только в случае, если переплата произошла по его вине (предоставление документов с заведомо неверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на право назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей, исчисление их размеров). Удержания производятся в размере не свыше двадцати процентов либо суммы, причитающейся получателю при каждой последующей выплате государственного пособия гражданам, имеющим детей; либо заработной платы получателя в соответствии с требованиями законодательства о труде Российской Федерации. При прекращении выплаты пособия оставшаяся задолженность взыскивается с получателя в судебном порядке. Суммы, излишне выплаченные получателю по вине органа, назначившего государственное пособие гражданам, имеющим детей, удержанию не подлежат, за исключением случая счетной ошибки. В этом случае ущерб взыскивается с виновных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:16
ответ для Ladya , на сообщение « Ничего не возвращайте. Вы не виновное... »
  #8426
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


А я всё о пособиях
Интересует вот это пособие " На работе оформляете пособие до 1,5 лет
составляет 40% среднего заработка "
Оно как единовременное считается ? Или в течении 1,5 лет каждый месяц выплачивается ?
Какие доки нужно предоставить на работу что б его оформили ?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:24   #8427
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то, за незаконно начисленные средства (даже если они незаконно начислены), несет ответственность начисляющий, а никак не получатель. Вы - ничего возвращать не должны!!!
Т.е., например, даже если Вам зарплату выплатили большую, опечатались, то возмещать будет бухгалтер!

ОДНОЗНАЧНО!!! ничего не возвращать. Единственное, что сделали вы для получения этого пособие - написали заявление. Решение о начислении принимали не Вы. Если заявленное было вне закона, они должны были отказать. Выплатили - значит всё! До свидания!
Согласна с Вероничкой. У меня в сто-бородатом году начисляли в институте детские по рождению сына, и каким-то образом начисляли на близнецов, на двоих.Вот я радовалась этим деньгам! А это в перестроечные годы было, там денежные реформы за реформами, не уследишь, какое пособие и на что давали..Потом открылась бухгалтерская ошибка, я сказала- не знала в упор, обратно платить НЕ БУДУ! Пытались из стипендии вычесть- не на ту напали, ведь разные бюджеты. так и остались с носом.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:31   #8428
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
А я всё о пособиях
Интересует вот это пособие " На работе оформляете пособие до 1,5 лет
составляет 40% среднего заработка "
Оно как единовременное считается ? Или в течении 1,5 лет каждый месяц выплачивается ?
Какие доки нужно предоставить на работу что б его оформили ?
Если вопрос мне - то я не тематическая, просто иногда сюда заглядываю, всеми тут восхищаюсь (ну почти всеми .
Думаю, что пособие до 1.5 лет считается также, как и обыкновенное при рождении ребенка. Это 40% от ср. заработка, но не может превышать какую-то установленную фсс сумму (сейчас 30 с чем-то тысяч, вроде бы). Выплачивается помесячно, насколько я помню. Думаю, есть тут те, кто недавно оформлял, они лучше подскажут.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:45   #8429
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
А я всё о пособиях
Интересует вот это пособие " На работе оформляете пособие до 1,5 лет
составляет 40% среднего заработка "
Оно как единовременное считается ? Или в течении 1,5 лет каждый месяц выплачивается ?
Какие доки нужно предоставить на работу что б его оформили ?
http://gu.spb.ru/services/element.php?ID=1133

Обычно пишут на работе заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет.
копия свид-ва о рождении
и копия решения суда. (Т.к. вам положено это пособие со дня вступления решения суда в силу и до 1,5 лет ре)
Но могут попросить еще доков... (Тк выплачивает ФСС, а он любит всяки бумажки)

Платится ежемесячно в организации где вы работатет.

Вот еще нашла с перечнем доков.
http://iss.ktsz.spb.ru/esrn/index/detpos.htm
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:51   #8430
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
А я всё о пособиях
Интересует вот это пособие " На работе оформляете пособие до 1,5 лет
составляет 40% среднего заработка "
Оно как единовременное считается ? Или в течении 1,5 лет каждый месяц выплачивается ?
Какие доки нужно предоставить на работу что б его оформили ?
Это НЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ. Выплачивается ежемесячно, в одно и то же число (должно), до наступления полутора лет ребёнку, потом до 3 лет только 50 рублей ежемесячно . Предоставила свидетельство о рождении ребёнка+копия, документ об назначении меня опекуном (либо иной документ, доказывающий Вашу причастность к ребёнку) и писала заявление в отделе кадров.
Вот, Вам уже ответили, сорри за повтор
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena