Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 844 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 20:13   #8431
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
еще вот заказала сейчас нагрудник с рукавчиками - но пока не пробовала, жду еще посылку))
в Детях такой тоже продается называется - фартук для занятий творчеством - висит в отделе слюнявчиков
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:19
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Да, речь в данном случае про любой вид... »
  #8432
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Да, речь в данном случае про любой вид молочного питания - ГМ или смесь.
Суть в том, что самой отменять не надо спешить, предлагать надо всегда после прикорма, просто со временем ребёнок будет съедать больше новой пищи и меньше молока/смеси, получается плавный уход от молочного питания.
Как бы по правилам первым обед заменяется - это получается когда уже ввели мясо, и ребёнок пьёт какую-то жидкость (чай, компот). Получаем такой полноценный обед: овощи с мясом + компот/чай. Вроде как молоко уже лишнее. Но правила правилами, а в жизни как получится
+1
да-да, прикорм это не самоцель для ухода от ГВ и смеси, прикорм до года носит чисто ознакомительный характер ребенка с новыми вкусами, поэтому и говорят что если ребенок отказывается съедать всю норму то заставлять не надо
Грудник всегда свое возьмет и голодным не останется
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:22
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8433
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Вопрос к тем кто уже ввел мясо (баночное)
Как вы разогреваете порцию? Я сегодня отложила в тарелочку сына порцию и решила погреть в микроволновке - на 30 секунд - так хорошо накрыла крышкой-колпаком которая для микры, оно у меня все разбрызгалось по ней
В банке греть я же не могу тк мне нужно половинка банки всего - 50 гр, тем более для ввода мяса я взяла Тему, у них вобще желеные банки
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:32
ответ для ЕваSan , на сообщение « Вопрос к тем кто уже ввел мясо... »
  #8434
jumal1
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Озерки - Васильевский остров
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто уже ввел мясо (баночное)
Как вы разогреваете порцию? Я сегодня отложила в тарелочку сына порцию и решила погреть в микроволновке - на 30 секунд - так хорошо накрыла крышкой-колпаком которая для микры, оно у меня все разбрызгалось по ней
В банке греть я же не могу тк мне нужно половинка банки всего - 50 гр, тем более для ввода мяса я взяла Тему, у них вобще желеные банки
Откладываю половину содержимого в другую баночку (от дет. питания) и грею в подогревателе бутылочек.
__________________
jumal1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:33
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Да, речь в данном случае про любой вид... »
  #8435
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Да, речь в данном случае про любой вид молочного питания - ГМ или смесь.
Суть в том, что самой отменять не надо спешить, предлагать надо всегда после прикорма, просто со временем ребёнок будет съедать больше новой пищи и меньше молока/смеси, получается плавный уход от молочного питания.
Как бы по правилам первым обед заменяется - это получается когда уже ввели мясо, и ребёнок пьёт какую-то жидкость (чай, компот). Получаем такой полноценный обед: овощи с мясом + компот/чай. Вроде как молоко уже лишнее. Но правила правилами, а в жизни как получится
Даже после 170 гр кашки смесь предлагать? Кашку я тоже на смеси делаю, но смесь развожу, не как на банке написано, а пожиже!
Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
+1
да-да, прикорм это не самоцель для ухода от ГВ и смеси, прикорм до года носит чисто ознакомительный характер ребенка с новыми вкусами, поэтому и говорят что если ребенок отказывается съедать всю норму то заставлять не надо
Грудник всегда свое возьмет и голодным не останется
Так вроде и не отказывается! Сколько даю, столько и съедает! Получается, что много даю? Или раз ест 150 овощей, то пусть ест, но еще и смесь кушает?
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:34
ответ для ЕваSan , на сообщение « Вопрос к тем кто уже ввел мясо... »
  #8436
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто уже ввел мясо (баночное)
Как вы разогреваете порцию? Я сегодня отложила в тарелочку сына порцию и решила погреть в микроволновке - на 30 секунд - так хорошо накрыла крышкой-колпаком которая для микры, оно у меня все разбрызгалось по ней
В банке греть я же не могу тк мне нужно половинка банки всего - 50 гр, тем более для ввода мяса я взяла Тему, у них вобще желеные банки
я откладываю в тарелочку и грею 10 сек. (не помню какая мощность стоит, но высокая точно) ничего не разбрызгивается, не накрываю.
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:46
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Да пожалуйста - вот: Хочу поделиться... »
  #8437
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Да пожалуйста - вот:
Хочу поделиться опытом, может кому полезно будет, тем более многие спрашивают про каши.
Подошла к выбору основательно Изучала ассортимент безмолочных каш, выбирала с чего начать прикорм. Подчеркну сразу - смотрела ТОЛЬКО безмолочные, молочные покупать вообще не планирую,т.к. моё ИМХО - зачем делать молочную кашу на сухом молоке, если можно безмолочную развести нормальным молоком, и притом козьим например.
Итак, больше всего понравились каши HIPP. Ничего лишнего в составе, плюс есть такие, каких нет у других - манная (собс-но она же пшеничная, КМК, т. к. состав пшеничная мука), мультизлаковая каша. Минус - нет кукурузной.
HEINZ - у них хороша гипоаллергенная линия из 3 каш - гречневая, кукурузная, овсяная. Состав - соответствующая мука и витамины. Во всех остальных кашах Хайнц есть сахар.
Фрутоняня - 2 безмолочные каши, рис и греча, нормальный состав - мука и витамины.
НЕСТЛЕ - только рис и гречка безмолочные с нормальным составом, в овсянке уже сахар, а в молочных появляется всё больше ненужных ингредиентов.
МАЛЮТКА - тоже безмолочные рис и гречка, сахара нет, но на Малютку читала много жалоб, что комками разводится, поэтому я её отставила.
Тёма и Агуша - вообще какой-то невнятный ассортимент безмолочный
Семпер - безмолочных на сайте не нашла (видимо, их нет?), а состав молочных - ваще караул
Я выбрала для своего ребёнка Хипп, Хайнц ГА и Фрутоняню
Спасибо
Жаль, что это про безмолочные, педиатр склоняет нас к молочным, говорит, что водой безмолочные разбавлять не вкусно получается, а молоком не рекомендуют. Хотя старшему всегда давала безмолочные, разводила молоком обычным и не парилась, но это было 11 лет назад, поэтому слушаю врача)

Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Не согласна по 4 и 5 пункту. Поначалу прикорм - только знакомство с новой едой, имеем цель не накормить чем-то вместо ГМ, а дать попробовать ещё что-то кроме ГМ. Поэтому грудь надо предлагать всегда после прикорма, даже когда вышли на полную порцию. А вот вода, компот, чай уже во вторую очередь.
Цитирую из методички, по которой училась в институте (2005г.): ни в каком периоде первого года общее количество молока не должно быть менее 600-700 мл/сут. Желательно это количество распределять равномерно в индивидуальном режиме, который к году может составлять от 3 до 5 кормлений.
У меня методички нет, к сожалению Говорю со слов педиатра - она сказала, что когда порцию доведена до полной - грудью не докармливать а допаивать водой, компотом или чаем

Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
берите те что по составу самые нормальные
нормальные - это какие?

Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
в Детях такой тоже продается называется - фартук для занятий творчеством - висит в отделе слюнявчиков
заказала в нексте, понравился на картинке
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:47
ответ для ЕваSan , на сообщение « Вопрос к тем кто уже ввел мясо... »
  #8438
elsu-baeva
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Германа-Ветеранов
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто уже ввел мясо (баночное)
Как вы разогреваете порцию? Я сегодня отложила в тарелочку сына порцию и решила погреть в микроволновке - на 30 секунд - так хорошо накрыла крышкой-колпаком которая для микры, оно у меня все разбрызгалось по ней
В банке греть я же не могу тк мне нужно половинка банки всего - 50 гр, тем более для ввода мяса я взяла Тему, у них вобще желеные банки
Да просто тарелку нагрейте,а еда в ней сама нагреется. вам же не до с тадии кипения надо?
elsu-baeva is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:53
ответ для Изюма , на сообщение « Даже после 170 гр кашки смесь... »
  #8439
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Изюма Посмотреть сообщение
Даже после 170 гр кашки смесь предлагать? Кашку я тоже на смеси делаю, но смесь развожу, не как на банке написано, а пожиже!

Так вроде и не отказывается! Сколько даю, столько и съедает! Получается, что много даю? Или раз ест 150 овощей, то пусть ест, но еще и смесь кушает?
в 6 мес норма овощей 120 гр
рассчитывается как 20 умножить на возраст
+грудь или смесь после обязательно до полной нормы - примерно 200 мл в вашем возрасте (посмотрите на банке со смесью)
если вы после овощей ничего не даете то получается что не докармливаете
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:55
ответ для Изюма , на сообщение « Даже после 170 гр кашки смесь... »
  #8440
jumal1
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Озерки - Васильевский остров
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Изюма Посмотреть сообщение
Даже после 170 гр кашки смесь предлагать? Кашку я тоже на смеси делаю, но смесь развожу, не как на банке написано, а пожиже!

Так вроде и не отказывается! Сколько даю, столько и съедает! Получается, что много даю? Или раз ест 150 овощей, то пусть ест, но еще и смесь кушает?
Зачем? Если у Вас ребенок наедается, то не надо смесь давать.
Это для грудничков важно, т. к. чем меньше ребь выпьет гр. молока, тем меньше его станет у мамы. А некоторые мамы хотят кормить грудью больше года.
__________________
jumal1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena