ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 844 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 22:45
ответ для Амаранта , на сообщение « Не стала бы покупать заранее Это... »
  #8431
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Не стала бы покупать заранее Это абсолютно непредсказуемая вещь - размер обуви.
это точно.Мой горький опыт.Купили в октябре Экко без утепления до морозов ходить и Викинги на зиму.Экко 22 Викинги 23 обе пары были с запасом.В ноябре в Экко не влезли.Купили ещё пару 23.
И вот вчера пришли с прогулки ноги прохладные не сказать бы холодные.Достала стельку и оказалось что край стельки =край большого пальца.Короче впритык запаса нет. Нога 15,5 см.Вот заказала очередную пару Куомы Гроссер буду выбирать между 25 и 26.
Подскажи и мне если можно:
Размер обуви по стельке 25ый-16,2 26ой - 16,9 а нога 15,5.Наверное 26ой лучше?Хоть до весны доходить.
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:52   #8432
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
Мы сейчас носим сапожки Рейматек. Сегодня гуляли при -16. Около 1,5часов болтались на улице. Ноги теплые на синт.колготки без носков
+1 Вот и думаю, одевать завтра Демары или так в Рейме и ходить...
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:58
ответ для Амаранта , на сообщение « Не стала бы покупать заранее Это... »
  #8433
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Не стала бы покупать заранее Это абсолютно непредсказуемая вещь - размер обуви.
Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
да уж, обувь и в сезон с примеркой не угадаешь. мы вот опят переросли зимние ботинки. хорошо, что мне подружка отдала их прошлогодние, а то бы сейчас металась с ботинками.
Спасибо, в принципе и сама понимаю, что лучше с примеркой, решила уточнить - вдруг у малышей размер ноги тоже более-менее стандартный как и рост.
(Я раньше и одежду на вырост бы не стала покупать аж за год, но вот вас почитала и загорелась)
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:02   #8434
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от Мама Хо Посмотреть сообщение
это точно.Мой горький опыт.Купили в октябре Экко без утепления до морозов ходить и Викинги на зиму.Экко 22 Викинги 23 обе пары были с запасом.В ноябре в Экко не влезли.Купили ещё пару 23.
И вот вчера пришли с прогулки ноги прохладные не сказать бы холодные.Достала стельку и оказалось что край стельки =край большого пальца.Короче впритык запаса нет. Нога 15,5 см.Вот заказала очередную пару Куомы Гроссер буду выбирать между 25 и 26.
Подскажи и мне если можно:
Размер обуви по стельке 25ый-16,2 26ой - 16,9 а нога 15,5.Наверное 26ой лучше?Хоть до весны доходить.
Наверное,все же 26 р-р брать.
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:10   #8435
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


мне тоже кажется 26-й,запас в зимней обуви должен быть,а то мерзнуть будет.
joker is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:16   #8436
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Прошлой зимой многие писали, что, если Куома больше чем на размер, то ноги будут мерзнуть, т.е. с большим запасом ее покупать не стоит. У нас, правда, ноги были ледяные с запасом именно в 1 размер: и с носком (махровым или шерстяным), и без носка.
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:27   #8437
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
Прошлой зимой многие писали, что, если Куома больше чем на размер, то ноги будут мерзнуть, т.е. с большим запасом ее покупать не стоит. У нас, правда, ноги были ледяные с запасом именно в 1 размер: и с носком (махровым или шерстяным), и без носка.
странно.на физике именно так объясняли,как-то Куома сюда не вписывается...у моих ни на 1,ни на 2 не мерзнут и даже впритык Потому тут не скажу,но купить человеку несколько пар дорогой обуви...на сколько им 25-го хватит,если вон с октября по ноябрь нога выросла как...а зимы еще 2.5 месяца наверно...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:37   #8438
frw777
Участник
 
Аватар для frw777
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 149


Я по какой-то глупости хапнула на распродаже Kerry слитник. Там 140 гр. утеплителя вроде и + меховая подкладка. Деть в нем мерз!! Прошлой зимой был тоже Kerry но 250 гр. Очень теплый. Я почему-то думала что мой ребенок активный и ему не будет холодно в нашем комбезе а-нет!!По-моему и бронхит у нас из за него случился...Хотя тогда и морозов-то и не было.
Теперь его оставлю на весну или продам вобще. Но вот меня что удивляет....пролистывала объявления о продаже б/у вещей, и люди которые такой же продают все поголовно вещают о том, что это супер-пупер теплый комбенизон на всю зиму, и что все морозы в нем отходили. Я вот думаю - это они специально, чтобы продать, или это мы его как-то не так носим???

Сейчас наступили холода и я купила комбез вобще на овчине!Для верности, а то меня болезнь наша как-то припугнула
frw777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:56   #8439
frw777
Участник
 
Аватар для frw777
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 149


Девочки а вот Куома - это мембрана???
А то я сегодня наткнулась на форуме в другой темке, что это и не мембрана вовсе, а типа как наши валенки....т.е. например носок туда можно шерстяной поддевать.....Объясните плиз....
frw777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:58
ответ для frw777 , на сообщение « Девочки а вот Куома - это мембрана???... »
  #8440
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от frw777 Посмотреть сообщение
Девочки а вот Куома - это мембрана???
А то я сегодня наткнулась на форуме в другой темке, что это и не мембрана вовсе, а типа как наши валенки....т.е. например носок туда можно шерстяной поддевать.....Объясните плиз....
это синтетические валенки
мембраны никакой там нет, водооталкивающая пропитка все ж наверное присутствует и не более. Носки можно любые
Бекаска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena