Водный мир у нас дома-4 - Страница 845 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 14:35   #8441
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
ну я точно не различу самца от самки, поэтому возьмем одного...желтенького...

пошла дальше каталог изучать))

буду еще вас мучить расспросами
Если Наташа сказала, что пол не важен, то берите вне зависимости от пола ))
У меня просто оччч стервозный анц живет, просто оооч )) Потому и предостерегаю )
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 04.02.2012, 14:36
ответ для Looloo , на сообщение « красотища! люблю раков =) »
  #8442
Айболит
Мега-элита
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщений: 3 191


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
красотища! люблю раков =)
Ага, я тоже, особенно с пивом
Наташа, а вы не знаете что это за рак? Мне как-то толком дядечка на рынке не сказал. Кстати, раньше их было два, самка и самец, весной они даже спаривались, но потом самка с'ела самца , теперь вот одна живет, феминистка хренова!
__________________
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000
Айболит is offline  
Старый 04.02.2012, 14:38
ответ для Severus , на сообщение « А )) так это ж вы ко мне сегодня за... »
  #8443
Айболит
Мега-элита
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщений: 3 191


Саша, я жду вашего звонка, сразу прибежим как позвоните!
__________________
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000
Айболит is offline  
Старый 04.02.2012, 14:47
ответ для Айболит , на сообщение « Много лет назад, когда я была еще... »
  #8444
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Много лет назад, когда я была еще подростком, мне на Кондрашке мужик продал пару молодых хромис-красавцев, при этом сказал что это абсолютно мирная рыбка , утром я не узнала своего аквариума, все что могли с'ели, остальных покалечили, пришлось срочно покупать и отселять их в отдельную акву, в итоге самка слопала самца ( думаю потому что об'ем аквариума в котором они жили был слишком маленький ) Очень нравятся эти рыбки, но не завожу их из за агрессивности
Лет 15 назад знакомые переезжали и отдали двух таких красавцев (у меня тогда был аквариум на 200 литров). Рыбки очень красивые, но загоняли даже анциструса.
Один хромис погиб, мама забрала оставшегося второго на работу. Аквариум большой, разделен стеклом по диагонали. Только в углу стекла был отколот небольшой кусок (зашлифован). В одной части жили гуппи, а во второй много лет жила какая-то крупная рыбка, но умерла, по описанию я не смогла ее идентифицировать. Чтобы хромис не пролез через дырку в углу и гуппи не заплывали, туда насыпали побольше песка, положили довольно крупный камень. До переселения хромис отличался отличным аппетитом, а тут от корма отказывался несколько дней, грустно поглядывал (со слов мамы) на соседей за стеклом. После выходных обнаружили отодвинутый камень и разрытый песок в углу аквариума и только 2 крупных зашуганных общипанных самок гуппи , не считая довольного отожравшегося хромиса. После этого аппетит к рыбке вернулся, уцелевших гуппи отдали, хромис-красавец прожил еще несколько лет в полном одиночестве.
~Julia~ is offline  
Старый 04.02.2012, 14:55
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Лет 15 назад знакомые переезжали и... »
  #8445
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от ~Julia~ Посмотреть сообщение
Лет 15 назад знакомые переезжали и отдали двух таких красавцев (у меня тогда был аквариум на 200 литров). Рыбки очень красивые, но загоняли даже анциструса.
Один хромис погиб, мама забрала оставшегося второго на работу. Аквариум большой, разделен стеклом по диагонали. Только в углу стекла был отколот небольшой кусок (зашлифован). В одной части жили гуппи, а во второй много лет жила какая-то крупная рыбка, но умерла, по описанию я не смогла ее идентифицировать. Чтобы хромис не пролез через дырку в углу и гуппи не заплывали, туда насыпали побольше песка, положили довольно крупный камень. До переселения хромис отличался отличным аппетитом, а тут от корма отказывался несколько дней, грустно поглядывал (со слов мамы) на соседей за стеклом. После выходных обнаружили отодвинутый камень и разрытый песок в углу аквариума и только 2 крупных зашуганных общипанных самок гуппи , не считая довольного отожравшегося хромиса. После этого аппетит к рыбке вернулся, уцелевших гуппи отдали, хромис-красавец прожил еще несколько лет в полном одиночестве.
ничего себе... хромис-силач-рыбоед.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline  
Старый 04.02.2012, 14:55
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Лет 15 назад знакомые переезжали и... »
  #8446
Айболит
Мега-элита
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщений: 3 191


Да, это рыбы с большим интеллектом, очень умные, они прекрасно знали что я их хозяйка, на остальных членов семьи не обращали никакого внимания если те подходили к акве, а меня всегда узнавали
__________________
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000
Айболит is offline  
Старый 04.02.2012, 14:55
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Лет 15 назад знакомые переезжали и... »
  #8447
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Для Светы ставлю сюда фото своего рака, как он называется неизнаю, думаю сейчас подскажут.
Красавец.
Тоже пустует 20-литровый аквариум, думаю его немного попозже заселить. Сыну нравится наблюдать за 2 полосатыми ампуляриями. Не думала на счет раков, с улитками они уживаются?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline  
Старый 04.02.2012, 14:58
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Красавец. :) Тоже пустует 20-литровый... »
  #8448
Айболит
Мега-элита
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщений: 3 191


Цитата:
Сообщение от ~Julia~ Посмотреть сообщение
Красавец.
Тоже пустует 20-литровый аквариум, думаю его немного попозже заселить. Сыну нравится наблюдать за 2 полосатыми ампуляриями. Не думала на счет раков, с улитками они уживаются?
У мня с меланиями живет, были ампулярии, но кто их с'ел я не знаю, у меня и скалярии могли это сделать и гурами
__________________
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000
Айболит is offline  
Старый 04.02.2012, 15:03   #8449
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Да, это рыбы с большим интеллектом, очень умные, они прекрасно знали что я их хозяйка, на остальных членов семьи не обращали никакого внимания если те подходили к акве, а меня всегда узнавали
Да, в этом я не сомневаюсь, нашел же как пробраться к соседям, хотя там сантиметров на 5 дырка была засыпана песком, еще и камень отодвинул.

Вспомнилась еще одна история. Тоже кто-то отдал папе крупного телескопа. Вот папа и взялся за ним ухаживать, зимой кормил мотылем, а летом ловил ему комаров и мух . Рыбка подплывала только когда папа подходил к аквариуму.
~Julia~ is offline  
Старый 04.02.2012, 15:06
ответ для Айболит , на сообщение « У мня с меланиями живет, были... »
  #8450
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
У мня с меланиями живет, были ампулярии, но кто их с'ел я не знаю, у меня и скалярии могли это сделать и гурами
У меня 3 крупных скалярии, 1 жемчужный гурами, 1 лялиус, парочка меченосцев, 1 зеленый лабео и неоновые радужницы, на ампулярий и меланий никто не покушается.

Давно уже были макроподы, так они на меланий охотились.
~Julia~ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena