Синдром раздраженного кишечника. - Страница 846 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 12:06   #8451
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Первый раз высокий СОЭ у меня проявился во время лучевой на кишечник, в мае был 180. Потом к операции, к концу июля постепенно уменьшился до 140 (я хреново переносила лучевую, у меня с середины мая по середину июля была т-ра каждый дени 38. Но причина была - воспалительный процесс в опухоли в кишечнике).
После операции уменьшился до 80, но тут же началось воспаление в свище в кишечнике и уже начался гидронефроз посек В это время СОЭ так и держался в районе 130-140. Когда воспаление в свище убрали, СОЭ онкологов не смущал. (я тогда в Джанелидзе лежала и упустила как-то контроль этого параметра... ) И в Петрова, когда стент ставила, не посмотрела (где смайл, рвущий на себе волосы и посыпающий голову пеплом). При свете дня загляну в выписки, может там есть.
Кстати, сегодня снова сдала кровь, утром должен результат прийти.

Клррект. После выписки из Джанелидзе СОЭ был 43, потом, перед установкой стентов вообще 34.

Сейчас пришел ответ из лаборатории - СОЭ уменьшился 54 и креатинин с 157 до 120 уменьшился
Непонятно только почему по ночам все равно 38+ и спина болит так, что без обезболивающих не заснешь...
Очень хорошо! Значит, воспаление идет на спад. За креатинином следите-это очень важно. Спина только слева болит? Надо хотя бы УЗИ сделать, посмотреть что там с левой почкой.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:13   #8452
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Сейчас пришел ответ из лаборатории - СОЭ уменьшился 54 и креатинин с 157 до 120 уменьшился
Непонятно только почему по ночам все равно 38+ и спина болит так, что без обезболивающих не заснешь...
Поздравляю!
Ваш организм явно испугался, что мы сейчас им займемся Давайте дождемся результатов КТ, чтобы разбираться с болью и Т. А сцинтиграфию или КТ(МРТ) в области локализации болей в спине еще не делали?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:16   #8453
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Я в субботу буду плановое КТ брюшной полости и легких делать, так что там почки видны будут. А в понедельник МРТ малого таза. Да, болит именно слева. Причем, зараза, одной таблетки на ночь не хватает... И что еще неудобно очень, утром, часов в 8 еще температура высокая, около 38. Так что никуда утром не пойдешь, пока температуру не собьешь... как в понедельник на МРТ к 8 утра поеду, не знаю...

Но что эти хреновые показатели уменьшаются, я сильно порадовалась
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:23
ответ для em14 , на сообщение « Поздравляю! Ваш организм явно... »
  #8454
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Со сцинтиграфией пока пауза. Мне химики сказали, что ее лучше делать попозже, когда с почками немноготлучше будет. Там же все радионуклеиды почками выводятся. Так что если там слева застой, то и результат может быть искаженным и на почки нагрузка лишняя.

ЗЫ Я нашла МРТ малого таза от начала сентября, там почки не видны, но онИ смотрели и кости и все остальное. Про кости написано, чт без патологий. А спина у меня тогда уже болела. Ну и сильный спаечный процесс. Но он же в животе , а не в спине.
И прямую кишку со свищем ругали, но там все понятно. Сейчас воспаления нет, но свищ еще не зажил.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:49
ответ для em14 , на сообщение « А зачем вам колоноскопия? Ее просто так... »
  #8455
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать сходить к Денисову http://www.gosmed.ru/departments/persongastro.php
спасибо
Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
А зачем вам колоноскопия? Ее просто так не делают, только по назначению врача. ФГДС собственно и есть исследование желудка. Теперь результаты надо обсуждать с врачом.
в том то и дело,что в мариинке мне сделали ФГДС по знакомству через хирурга,у гастроэнтерлога я не была. разве колоскопия не более информативна? страшно же
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:03
ответ для maeka , на сообщение « спасибо в том то и дело,что в... »
  #8456
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
в том то и дело,что в мариинке мне сделали ФГДС по знакомству через хирурга,у гастроэнтерлога я не была. разве колоскопия не более информативна? страшно же
Колоноскопия и ФГДС - это осмотр разных зон. ФГДС - это осмотр пищевода и желудка, колоноскопия - осмотр большинства зон кишечника. Это как бы разные органы и входы к ним разные. ФГДС делается через рот, колоноскопия - через как все остальное в России.
Поэтому только врач может сказать, где у вас проблемы и надо ли смотреть кишечник.
Если не надо, то зачем делать бесполезные исследования.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:10
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Спасибо всем! Будем повышать! »
  #8457
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от S.J.S. Посмотреть сообщение
Сделали мы КТ, сдали кровь на РЭА....Всё очень печально. РЭА в мае было 100, сейчас 196.9.

В лёгких всё без изменений.
Печень в размерах увеличена(кранио-каудальный размер правой доли печени 180мм), с четкими, ровными контурами, плотностные показатели нормальные+61HU. В паренхиме печени сохраняются объёмные патологические образования, денситометрической плотностью+23HU, накапливающие контрастное вещество по периферии до+44HU, с нечеткими контурами, но количество и размеры их увеличились, имеют диаметр от 5мм, измеряемые из них: во II сегменте левой доли печени 40х51мм, в правой доле: в IV сегменте 18х19мм, в VIII сегменте 28х38мм.
В малом тазу:
В параректальной области(в зоне оперативного вмешательства) определяется мягкотканный инфильтрат, размером 30х35мм, с утолщением переректальной фасции.
Свободная жидкость в нижних отделах брюшной полости, между петлями кишечника.
Костных деструктивных изменений в зоне сканирования не определяется.
Заключение: единичные очаги в S2,S3 правого легкого,вероятно сосудистого генеза(без динамики). Гепатомегалия. Множественные очаговые образования печени вторичного характера.Мягкотканный инфильтрат параректальной клетчатки с утолщением переректальной фасции. Асцит.
По сравнению с данными от 15.04.10- отрицательная динамика.
Вот как-то так.
Цитата:
Сообщение от S.J.S. Посмотреть сообщение
Были мы сегодня в Песочном, разговаривали с Орловой. Здесь тоже всё очень грустно. Как я поняла единственная схема на которую мы можем уйти- это иринотекан, но его всего 32 флакона на 11 человек и мы не в списках. Будем ждать следующей недели, обещали позвонить.
Денис ушел.
Юля написала.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:26
ответ для maeka , на сообщение « спасибо в том то и дело,что в... »
  #8458
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
в том то и дело,что в мариинке мне сделали ФГДС по знакомству через хирурга,у гастроэнтерлога я не была. разве колоскопия не более информативна? страшно же
При колоноскопии можно осмотреть кишечник,но не весь.И до желудка,если идти этим путём,точно не дойтиФГДС позволяет посмотреть пищевод,желудок и двенадцатиперстную кишку.Диагнозы,которые Вам поставили не страшные,они есть у многих.Главное попасть к хорошему специалисту и подобрать схему лечения.
Недостаточность кардии есть у 70% населения.Главное не наедайтесь на ночь и вечером не ешьте тяжёлую пищу.Ещё часто гастриты,дуодениты могут быть из-за неправильного питания и нервов.У меня самой есть недостаточность кардии и гастрит.Эти проблемы меня перестали беспокоить,когда закончила учёбу в институте,и устроилась на работу,где можно было нормально пообедать.А до этого было завтрак в 7 утра,в институте только чай с пирожком,а дома в 7 вечера обед и ужин вместе,ну и нервы из-за учёбы естественно.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:09   #8459
Homiachek
Ветеран
 
Аватар для Homiachek
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Петергоф у горы
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
подскажите,умоляю,где исследовать свой желудок??? подскажите гастроэнтеролога!
ФГДС сделан в Мариинской больнице,УЗИ тоже.
в заключении: недостаточность кардии,эрозивынй рефлюкс-эзофагит.дуодено-гастральный рефлюкс. рефлюкс-гастрит.дуоденит.
боли уже неделю. 3 дня как пью Омепразол и Маалокс,улучшений нет

что за процедура колоноскопия?тяжелая?
просто я еще кормящая мать
Присоединяюсь к советам поменьше нервничать, на все неприятности вообще временно забить и спокойно заниматься своей лялей.
У меня один в один такой диагноз после ФГДС. И живот болел сильно. Никакой омез и маалокс не помогал.
В итоге по УЗи 10 раз и МРТ мне поставили панкреатит и посадили на жесткую диету. Там проблема в том, что если двенадцатиперсная кишка воспалена, то идет воспаление на желчный и поджелудочную. Прошло 3 месяца, чувствую себя вполне (только алкоголь нельзя ).
Homiachek is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:16
ответ для Homiachek , на сообщение « Присоединяюсь к советам поменьше... »
  #8460
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от Homiachek Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к советам поменьше нервничать, на все неприятности вообще временно забить и спокойно заниматься своей лялей.
У меня один в один такой диагноз после ФГДС. И живот болел сильно. Никакой омез и маалокс не помогал.
В итоге по УЗи 10 раз и МРТ мне поставили панкреатит и посадили на жесткую диету. Там проблема в том, что если двенадцатиперсная кишка воспалена, то идет воспаление на желчный и поджелудочную. Прошло 3 месяца, чувствую себя вполне (только алкоголь нельзя ).
спасибо,вам! еще раз позвонила хирургу с мариинки,тож сказал.не нервничать более менее успокоилась
а что за мрт?вернее,мрт чего?и где делали?
у меня так и напсано,что в желудке много желчи
__________________
maeka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena