:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 846 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 08:55
ответ для mamo , на сообщение « Друзья, а не подскажете ли мне, куда... »
  #8451
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Друзья, а не подскажете ли мне, куда обращаться, чтобы зрение проверить и очки выписать в Торонто. Что-то я вечерком проехалась по хайвею и осознала весь ужас происходящего, в темноте очень плохо вижу.
к любому ближайшему оптометристу.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 02:29
ответ для lu_scha , на сообщение « животрепещущий вопрос:):как по... »
  #8452
Элена
Мега-элита
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
животрепещущий вопрос:как по английски обозначаются в канаде "детские деньги" (ежемесечные выплаты на детей,пособие на детей)?
очень срочно!
что за забастовка,скажите?мне нужно послать в канаду пакет документов в посольство,дойдёт?
Canada Child Tax Benefits. Вот официальный сайт:

http://www.cra-arc.gc.ca/bnfts/cctb/menu-eng.html

Включает в себя федеральные и провинциальные программы (суммы зависят от провинции). Выплачиваются до ребенкиных 18 лет. Зависят от дохода семьи.

Universal Child Care Benefits - 100 долларов на ребенка до 6 лет.
__________________
Мама, папа и трое у телевизора

Элена is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 03:20
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #8453
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


почта начинает работу с завтрашнего дня
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:08
ответ для Элена , на сообщение « Canada Child Tax Benefits. Вот... »
  #8454
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Canada Child Tax Benefits. Вот официальный сайт:

http://www.cra-arc.gc.ca/bnfts/cctb/menu-eng.html

Включает в себя федеральные и провинциальные программы (суммы зависят от провинции). Выплачиваются до ребенкиных 18 лет. Зависят от дохода семьи.

Universal Child Care Benefits - 100 долларов на ребенка до 6 лет.
спасибо. но у нас платят до 27 лет на учащегося ребёнка, независимо от доходов родителей и одинаковую сумму по стране-184 евро.как мне это обозвать по канадски,чтобы они поняли о чём речь?деть у меня 23 летний.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:23
ответ для lu_scha , на сообщение « :flower:спасибо. но у нас платят до 27... »
  #8455
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
спасибо. но у нас платят до 27 лет на учащегося ребёнка, независимо от доходов родителей и одинаковую сумму по стране-184 евро.как мне это обозвать по канадски,чтобы они поняли о чём речь?деть у меня 23 летний.
Что Вы хотите обозвать и кто должен понять? На 23-летнего ребенка в Канаде, скорее всего, платить ничего не будут. Если только у него не инвалидность и он не находится на Вашем попечении.
Tax benefit рассчитывается в зависимости от доходов семьи. Ссылку на подробности здесь уже давали.
Child care benefit платится всем в сумме 100 долларов в месяц на ребенка до достижения ребенком возраста 6 лет.
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 09:11
ответ для dweller , на сообщение « Что Вы хотите обозвать и кто должен... »
  #8456
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Что Вы хотите обозвать и кто должен понять? На 23-летнего ребенка в Канаде, скорее всего, платить ничего не будут. Если только у него не инвалидность и он не находится на Вашем попечении.
Tax benefit рассчитывается в зависимости от доходов семьи. Ссылку на подробности здесь уже давали.
Child care benefit платится всем в сумме 100 долларов в месяц на ребенка до достижения ребенком возраста 6 лет.
мне нужно предоставить в канаду справку о доходах дочки в германии, а это пособие -статья доходов.вот и ломаю голову как его обозвать, чтобы они поняли, что это "детские деньги".как я поняла в канаде нет аналога, в 23 года уже ничего не платят.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 16:50   #8457
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
мне нужно предоставить в канаду справку о доходах дочки в германии, а это пособие -статья доходов.вот и ломаю голову как его обозвать, чтобы они поняли, что это "детские деньги".как я поняла в канаде нет аналога, в 23 года уже ничего не платят.
а-а-а-... я бы назвала Child care benefit - по смыслу ближе всего и местные поймут что это за деньги. Может, в скобках или в примечании указать оригинальное название этого пособия...
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 03:02   #8458
Элена
Мега-элита
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
мне нужно предоставить в канаду справку о доходах дочки в германии
Так вопрос - это КОМУ пособие? Если это пособие НА РЕБЕНКА (иждивенца) - то это тогда не ее доход, а Ваш. А если это платят ЕЙ (и тогда это, действительно, ЕЕ доход), то тогда это не будет детским пособием, а каким-то еще пособием, например, студентам. Я это так понимаю.

И еще. Если у вас есть такие вопросы, то лучше все-таки обсуждать их с теми, кто знает, то бишь, обратиться в организацию, которой Вы эту справку будете предъявлять.
__________________
Мама, папа и трое у телевизора

Элена is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 07:31   #8459
Звездочка_
Гость
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 24
Добрый вечер!



Девочки! Вопрос такой назрел. Кто-нибудь может посоветовать детского стоматолога в Торонто? Если он(-а) еще и на русском может говорить вообще было бы здорово!
Сами живем в районе Moore.Буду благодарна за совет!
Звездочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 09:11   #8460
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Так вопрос - это КОМУ пособие? Если это пособие НА РЕБЕНКА (иждивенца) - то это тогда не ее доход, а Ваш. А если это платят ЕЙ (и тогда это, действительно, ЕЕ доход), то тогда это не будет детским пособием, а каким-то еще пособием, например, студентам. Я это так понимаю.

И еще. Если у вас есть такие вопросы, то лучше все-таки обсуждать их с теми, кто знает, то бишь, обратиться в организацию, которой Вы эту справку будете предъявлять.
это пособие родителям за ребёнка и для его нужд.могут получать родители (например,пока маленький),а может и ребёнок. у нас ребёнок получает, это его доход.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena