Любители кроликов,сюда! - Страница 847 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 15:00
ответ для Helga-Sh , на сообщение « :046:А у нас Аська копает линолиум,а... »
  #8461
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
А у нас Аська копает линолиум,а потом бухается на бок на этом месте( с грохотом!) и лапы вытягивает вперед...
У нас так Пуша в новом вальерчике "роется" и так смешно на бок падает
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 15:13
ответ для Карми , на сообщение « у нас Варежка так же делает :))... »
  #8462
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
у нас Варежка так же делает
ребенок пугается периодически. а тут вообще смех был.
гуляет заяц по квартире (это редкость, обычно из комнаты не выпускаю, что бы перед глазами был и не хулиганил) прибегает бабушка и зовет меня СРОЧНО. тащит на кухню и трагическим шопотом сообщает что кроль СДОХ и надо убирать быстрее пока доч не увидела.
а заяц дрыхнет

бабушка за сердце держится и расказывает. сидит, пьет чай. кроля копошитя в углу. вдруг грохот, бабудя поворачивается и видит дохлого кроля

Да я сама так испугалась, когда только Фунтика завели. Он поначалу очень тяжело переносил расставание с прошлой хозяйкой всё на стороже был, я его на боку лежащим долго не видела. А тут встала с утра и вижу, что кролик почти на спине лежит, я как завизжу, бужу мужа, говорю, что мой Фунтик сдох, Фунтик мгновенно вскочил от моих визгов, но я так перепугалась И Пуша у нас очень флегматичный товарищ, любит поваляться на боку, его ещё и не сразу растормошишь и очень не любит, когда я это делаю.
а вот на счёт пристраивания кролика, это так обидно. У нас Фунтик только через полгода стал нам доверять, он очень переживал, мы даже, когда в отпуск уезжали и оставляли на 2 недели с моим братом (он его знает и привык к нему), но всё равно переживал и обижался потом на нас. Так на меня фырчал от обиды. Я бы не смогла отдать, для меня они тоже как дети У меня средний аллергик, но на кролика не реагирует и даже яот хейлетел чесалась, а он нет
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 18:17
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8463
Orange Dream
Мега-элита
 
Аватар для Orange Dream
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 598


можно взять шерстку от кроли и сдать пробы у аллерголога, тогда точно скажут на кролика или нет.
Мне бы тоже было жаль отдавать, сначала испробовала бы все другие варианты
Orange Dream is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 19:42
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8464
сагаша
Элита
 
Аватар для сагаша
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Гатчина - Москва
Сообщений: 1 542


Девочки, подскажите пожалуйста у кого дома несколько кроликов. У меня вислоухая девочка, ей 2,5 месяца. Очень ласковая, ручная. Вот думаю взять может еще одного крольчонка. Тоже девочку. Как они у вас уживаются? В одной клетке живут? У меня просто клетка очень большая, думала их в одну посадить. Или не стоит брать?
Посоветуйте пожалуйста.
Спасибо
сагаша is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:28
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8465
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


зачем Вам еще зайка? Вы считаете, что одного малыша мало?
__________________
Сашенька, просьба ТЫкать

Какая классная все таки весна… – Ты че? У всех осень. – Мне плевать че у всех… Весна, говорю, классная
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 13:50   #8466
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от сагаша Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста у кого дома несколько кроликов. У меня вислоухая девочка, ей 2,5 месяца. Очень ласковая, ручная. Вот думаю взять может еще одного крольчонка. Тоже девочку. Как они у вас уживаются? В одной клетке живут? У меня просто клетка очень большая, думала их в одну посадить. Или не стоит брать?
Посоветуйте пожалуйста.
Спасибо
Могут и не ужиться. Кролику надо много места, если они у Вас ещё и гулять не будут по квартире, то одной клетки точно мало. У меня у каждого кроля клетка метр в длину, 60см в ширину и 79 в высоту, и то они гуляют. пока поочереди, т.к. все мальчики и младшие агрессивны к старшему, сейчас кастрируем и посмотрим, не факт, что подружатся.
И вашей всего 2,5 месяца, это сейчас ей много места, а они растут как на дрожжах. Конечно, они лучше сходятся, пока малыши, но вот размеры у них непредсказуемы
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:40   #8467
сагаша
Элита
 
Аватар для сагаша
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Гатчина - Москва
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Могут и не ужиться. Кролику надо много места, если они у Вас ещё и гулять не будут по квартире, то одной клетки точно мало. У меня у каждого кроля клетка метр в длину, 60см в ширину и 79 в высоту, и то они гуляют. пока поочереди, т.к. все мальчики и младшие агрессивны к старшему, сейчас кастрируем и посмотрим, не факт, что подружатся.
И вашей всего 2,5 месяца, это сейчас ей много места, а они растут как на дрожжах. Конечно, они лучше сходятся, пока малыши, но вот размеры у них непредсказуемы
Спасибо за ответ. подумаем
__________________
сагаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:58
ответ для сагаша , на сообщение « Спасибо за ответ.:flower: подумаем »
  #8468
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975
.



.
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:24
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8469
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Девочки, подскажите. Нам Пуше Озеркова прописала 3 укола Баймека с разницей в 10 дней, первый она сделала сама, после него он как-то вяловат был (вроде всё в порядке, но как-то в уголочек забился, лежал сутки, хотя кушал хорошо), через 2 дня всё нормализовалось. Вчера сделал второй укол и он почти отказался от корма, только Фиори гранул немножечко скушал и сочный корм (морковь, банан, сегодня тыквы дала). Сегодня думала, что кормить из шприца буду докармливать, но он понемногу так кушает (обычно он за раз всю порцию лопает), сено грызёт и сочный корм хорошо ест. Вот я не могу понять, это ему от лекарства так плохо или стресс? Я в четверг к Озерковой Фунтика на кастрацию везу, заодно и Пушу возьму, а что сейчас делать. У него ещё какашки сейчас ужасно вонючие, просто ужас.
Вообще он у нас боязливый, к нам ещё не очень привык, вот и не знаю что делать((((((((((
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:04   #8470
Orange Dream
Мега-элита
 
Аватар для Orange Dream
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 598


крошка-капитошка, я конечно не ветеринар, но зачем так мучать зверька?
Конечно уколы и поездки для него стресс, может врач может предложить что-то погуманнее?Тем более Баймак изначально разработан для крупного рогатого скота.


Вы читали инструкцию? Меня лично все это настораживает применимо к маленькому зайцу И почему трехкратно?? он что так сильно болен?

Цитата:
Препарат применяют животным однократно, в тяжелых случаях заболевания овец псороптозом — двукратно с интервалом 7 – 10 дней.
Цитата:
Каждую партию Баймека предварительно испытывают на небольшой группе (7 – 10 голов) животных. При отсутствии осложнений в течение 3 дней приступают к обработке всего поголовья.
Цитата:
Не разрешается применение Баймека дойным, ослабленным и истощенным животным, а также беременным самкам менее, чем за 28 дней до начала лактации.

Цитата:
По степени воздействия на организм теплокровных животных баймек относится к умеренно опасным веществам, действующее вещество — ивермектин — к чрезвычайно опасным веществам
Цитата:
Навоз от животных первые две недели после обработки баймеком следует помещать в навозонакопители или навозохранилища, исключающие его попадание в водоемы и грунтовые воды.
я уверена что это не единственный препарат против паразитов, неужели для кроликов больше нечего предложить?
__________________
Orange Dream is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena