Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 847 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 08:35
ответ для Konfetka.. , на сообщение « Мы поступили в первый класс на ДХО.... »
  #8461
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Konfetka.. Посмотреть сообщение
Мы поступили в первый класс на ДХО. Сегодня было первое собрание. Четыре раза в неделю, ужас. А хор с фортепиано совмещать реально????
В смысле? ДХО включает в себя ф-но с первого класса. Курс хорового ф-но как бы промежуточный между ОКФ и ф-но как специальность. Причем ближе ко второму
Они начинают с первого класса (ОКФ - с третьего), два урока в нед по 35-45 мин (ОКФ - полчаса один раз в нед)
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 08:42   #8462
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Знающие люди, подскажите,
если струнник занимается ф-но по программе ДХО, это иожет быть отражено в дипломе?
У нас смешно получилось - перевели нас полностью на струнное по нашей же просьбе с хорового. Сын в счастье. Ф-но решили с ним оставить хоровое - раз уже год на ДХО отзанимался. Педагога по хору нам не поменяли (мы попросили, чтобы не метаться). Подхожу к ней узнать в какой и3 2 дней нам ходить. Она предсказуемо отвечает - у меня программа, нужно ходить два
И получается, что перевод наш чисто на бумаге. Как было два отделения, так и осталось. Хоровое ф-но+хоровой хор
Вот такая вот ситуация. А переходить в другой хор инструменталистов не хочется - кто знает школу на Карпинского, тот поймет
Я в растерянности - ребенка жалко. У нас еще серьезный спорт есть. И без второго хора очень хорошее расписание получилось. А сейчас - конфликт расписаний получается
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 09:43   #8463
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Магазин Синкопа на Горьковской закрыт. У них теперь маленький закуток в ПИКе. Возможно, они сняли и другое помещение, но я не знаю - где. Ора, если Вы знаете - сообщите, пожалуйста! Это мой любимый магазин! И струнниr(ца) там был(а) профессиональнал!
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:36
ответ для Virtual72 , на сообщение « В смысле? ДХО включает в себя ф-но с... »
  #8464
Konfetka..
Частый гость
 
Аватар для Konfetka..
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
В смысле? ДХО включает в себя ф-но с первого класса. Курс хорового ф-но как бы промежуточный между ОКФ и ф-но как специальность. Причем ближе ко второму
Они начинают с первого класса (ОКФ - с третьего), два урока в нед по 35-45 мин (ОКФ - полчаса один раз в нед)
В смысле, хор 1,5 часа, а после 45 мин. фортепиано ребёнок может реально выдержать в один день.
Konfetka.. is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:39   #8465
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
да, у нас все занятия в новой школе... а с инструментом все странно... всех отговорили от гитары... или вообще ушел преподователь даже... нам теперь гусли активно советуют
расскажите потом как вам аккордеон, может его взять...
А вы про духовые не думали?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:02
ответ для Konfetka.. , на сообщение « В смысле, хор 1,5 часа, а после 45 мин.... »
  #8466
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Konfetka.. Посмотреть сообщение
В смысле, хор 1,5 часа, а после 45 мин. фортепиано ребёнок может реально выдержать в один день.
Хор+ фортепиано реально. А вот сольфеджио+ф-но я бы совмещать не стала.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:40
ответ для mamaolya , на сообщение « http://musictheo.ucoz.org/IMG_2203.jpg... »
  #8467
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
http://musictheo.ucoz.org/IMG_2203.jpg - вот ссылка на фотографию, пришлось сыну на сайт выложить, здесь почему-то не помещался из-за размера. Прям противно смотреть на вторую машинку... Просто изругала (про себя, конечно, Ефаева).
К нему, любимому Мы у него на все свои скрипки делали паспорта. И... правда не с нашей скрипкой, но решения свои менял кардинально
А про нашу написал то, что я ему сказала Ну видит же он, что не Страдивари, так что еще копаться...
Скажите, а какой у вас подбородник?
Мы всё поменять хотим, у нас самый простой.
Хочу попробовать с центральным креплением.
Ваш понравился.
У нас, как бы, не хватает глубины подбородника, хочется его еще буквально на пол сантиметра сдвинуть к центру, тогда углубление и подбородок идеально совпадут, но он туда уже не двигается
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:50   #8468
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Скажите, а какой у вас подбородник?
Мы всё поменять хотим, у нас самый простой.
Хочу попробовать с центральным креплением.
Ваш понравился.
У нас, как бы, не хватает глубины подбородника, хочется его еще буквально на пол сантиметра сдвинуть к центру, тогда углубление и подбородок идеально совпадут, но он туда уже не двигается
можно я тоже скажу?
у меня их в общей сложности 3. Первый - очень давний, второй был "родной" вместе со скрипкой, третий купила, когда поняла, что "родной" все же не очень мне подходит. Покупала у мастера, он мне ставил несколько на выбор и я играла минут по 10-15 с каждым, перепробовала штук 7. То же самое было и с мостом, их у меня тоже 3 было. Последний покупала так же у мастера, т.е. она мне заказала его, но на пробу была дана неделя, если бы мне не подошел, можно было бы вернуть. Мост анатомический, гнется и можно его "подстроить" под плечо.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:51
ответ для Мама-354 , на сообщение « Хор+ фортепиано реально. А вот... »
  #8469
Konfetka..
Частый гость
 
Аватар для Konfetka..
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Хор+ фортепиано реально. А вот сольфеджио+ф-но я бы совмещать не стала.
а нам совместили сольфеджио с фортепиано в субботу, ещё и фортепиано начинается в 9.45, она мне кажется его возненавидит,оно будет её сна лишать, вообще не знаю что делать с таким расписанием.
Konfetka.. is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:09
ответ для Konfetka.. , на сообщение « а нам совместили сольфеджио с... »
  #8470
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Konfetka.. Посмотреть сообщение
а нам совместили сольфеджио с фортепиано в субботу, ещё и фортепиано начинается в 9.45, она мне кажется его возненавидит,оно будет её сна лишать, вообще не знаю что делать с таким расписанием.
Не знаю-не знаю, у моей в подготовишке сольфеджио было по субботам в 9 (да, тяжеловато было), в прошлом году, кажется, около 10-00 (точно уж и не помню), а сейчас вот в 10-30 (2 класс) - и при на 9-45 поставлена скрипка.
Если рано уложить спать - то дочка с утра бодрая, в муз.школу сходила - и к 12-13 часам уже свободна, можно пойти погулять.. чего ж плохого?
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena