Кронштадт!!! - Страница 848 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 00:26   #8471
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Спасибо. Надо как-нибудь собраться. Это ж в 2х шагах от дома, а не дойти - как всегда бывает.
А что, в поликлинике совсем не к кому сходить? так чтоб нормально сделали и по часу не ждать?
Я была там на осмотре во время беременности, и даже зуб залечила... без наркоза . Делала у какой-то женщины, довольно хорошо и ... не больно, что удивительно. Фамилию не помню. Бесплатно абсолютно. Ждала минут 30. Пришла днём, получила номерок, и в кабинет.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:32
ответ для makovka_kat , на сообщение « Я была там на осмотре во время... »
  #8472
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Я была там на осмотре во время беременности, и даже зуб залечила... без наркоза . Делала у какой-то женщины, довольно хорошо и ... не больно, что удивительно. Фамилию не помню. Бесплатно абсолютно. Ждала минут 30. Пришла днём, получила номерок, и в кабинет.
Прикольно. А я всегда считала, что в бесплатную стоматологию можно попасть только отстояв с утра раннего очередь за номерком.
а че наркоз не делают? я так не играю
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:39   #8473
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Прикольно. А я всегда считала, что в бесплатную стоматологию можно попасть только отстояв с утра раннего очередь за номерком.
а че наркоз не делают? я так не играю
Делают, но я ж тогда беременная была, меня и уговорили не делать.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:48   #8474
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Делают, но я ж тогда беременная была, меня и уговорили не делать.
Мне мой врач сказал, что на плод такая анестезия не влияет. Ну то есть настолько минимально, что даже голову не стоит этим забивать.
Я человек нервный, без наркоза делала пару раз и больше не хочу.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:24
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #8475
Nebylica
Активный участник
 
Аватар для Nebylica
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 387


Девочки, я полтора года назад пришла в поликлинику, говорю: хочу зуб полечить, причём я не была прикреплена к поликлинике- рассчитывала на деньгу ( в другие "платные" места не смогла записаться). С меня взяла тётенька 100 рублей Но я не спросила, какую мне пломбу поставили, скорей всего не самую лучшую, но стоит до сих пор
__________________
Nebylica is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:57   #8476
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Nebylica Посмотреть сообщение
Девочки, я полтора года назад пришла в поликлинику, говорю: хочу зуб полечить, причём я не была прикреплена к поликлинике- рассчитывала на деньгу ( в другие "платные" места не смогла записаться). С меня взяла тётенька 100 рублей Но я не спросила, какую мне пломбу поставили, скорей всего не самую лучшую, но стоит до сих пор
Вообще мы не обязаны лечиться в прикрепленной поликлинике, имеем право на оказание мед услуг по полису по всей территории России. Это всегда в полисах прописано. Только вот на практике не очень то хотят лечить не в "своей" поликлинике. Я не понимаю, почему - им деньги то по полису одни и те же идут!!! Дурацкое предубеждение какое-то... Или я чего-то недопонимаю в этой системе.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 15:56
ответ для Кисулёк , на сообщение « Вообще мы не обязаны лечиться в... »
  #8477
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Мне мой врач сказал, что на плод такая анестезия не влияет. Ну то есть настолько минимально, что даже голову не стоит этим забивать.
Я человек нервный, без наркоза делала пару раз и больше не хочу.
На плод не влияет, влияет на тонус матки, т.к. добавляется адреналин, плохо на сроках выше 28 недели, может спровоцировать прерывание. А до этого- если тонус нормальный, то можно лечить.

Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Вообще мы не обязаны лечиться в прикрепленной поликлинике, имеем право на оказание мед услуг по полису по всей территории России. Это всегда в полисах прописано. Только вот на практике не очень то хотят лечить не в "своей" поликлинике. Я не понимаю, почему - им деньги то по полису одни и те же идут!!! Дурацкое предубеждение какое-то... Или я чего-то недопонимаю в этой системе.
Недопонимаете. Действительно, можно по всей России получить экстренную помощь. А вот плановую там, где прикреплены по полису. Но ведь можно и открепиться, обычно это или звонок или приход в страховую. Так же, если что непонятно и кажется, что где-то дурят, звоните в страховую, они проконсультируют, кому надо настучат
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 16:26
ответ для Aminazink@ , на сообщение « На плод не влияет, влияет на тонус... »
  #8478
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
На плод не влияет, влияет на тонус матки, т.к. добавляется адреналин, плохо на сроках выше 28 недели, может спровоцировать прерывание. А до этого- если тонус нормальный, то можно лечить.


Недопонимаете. Действительно, можно по всей России получить экстренную помощь. А вот плановую там, где прикреплены по полису. Но ведь можно и открепиться, обычно это или звонок или приход в страховую. Так же, если что непонятно и кажется, что где-то дурят, звоните в страховую, они проконсультируют, кому надо настучат
А я лечила зубы уже когда пошла в декрет и тонус у меня кстати был. Вот этого я не знала.
А когда нервничаете тоже адреналин выделяется, а я всю беременность нервничала - мы тогда квартиру покупали Так что моя детка уже привыкшая к такому была
Хорошо даже, что я это узнала сейчас, а не тогда, т.к. только переживала бы дополнительно. Или лечить бы не стала.
На будущее буду знать.
А вот я кстати читала, что наоборот на ранних сроках нежелательно лечить, а на поздних - после середины беременности - пожалуйста, хоть залечитесь

Открепиться то конечно можно, ну а вот если захочется мне в другую поликлинику сходить, к одному специалисту (ну к примеру не нравится мне в своей кто-то), мне что открепляться? мне кажется, тут должно быть как-то по-другому.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 17:44
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #8479
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


мы моего племянника только что в садик отдали без проблем.
Через пару месяцев после рождения сестра сходила в РОНО, встала в очередь (там сразу же записали, в какой садик хотим).
Затем примерно через год она зашла в РОНО проверить, все ли в порядке, не потеряли ли запись и т.д. Там как раз формировали списки тех, кто хочет пойти в сад в след.году (все же с разного возраста отдают, кто-то с двух, кто-то с трех), сказали "хорошо, что вы пришли. Сразу отметим, что вы хотите уже на след. год идти". Потом она узнала, когда в садике собрание - в нашем 18м в начале марта было. На собрании рассказали про сад, сказали, в какой день приезжает комиссия для выдачи направлений (об этом еще потом и объявление на садике вывешено было). Затем сестра пошла на эту комиссию (тоже в марте была) со всеми документами. Там в порядке живой очереди принимают родителей и рассматривают каждый случай, выдавать направление или нет. Для деток была комната с игрушками открыта, чтобы на время разговора было чем ребенка занять. Выдали направление, не смотря на то, что с сентября мы не могли пойти по возрасту, т.е. двух еще не было. С этим направлением надо идти к заведующей, та его забирает и отправляет в медпункт за картой и направлением к врачу. Наше направление без проблем взяли, сказали только придти не с сентября, а когда два исполнится.
Когда исполнилось два, сестра собралась идти в сад через пару дней, но ее опередили, позвонили из садика, поинтересовались, собираемся ли мы приходить, пригласили. Сестра сходила взяла направление в поликлинику и карту, обошли за пару дней всех врачей и пошли в сад с середины года.
Без всяких нервотрепок и забот.
Так что не переживайте. С садами у нас, в отличие от Питера, порядок.
Тем более в квартале сейчас опять открылся второй садик, мест больше стало.
Раньше, если мест не хватало, в таком случае как у нас могли попросить придти не в середине года, а со следующего сентября.

Сейчас, единственное, (даже в Кронштадтском вестнике об этом писали) т.к. заселяют новый дом, то прибавится детишек.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 18:01   #8480
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
А я лечила зубы уже когда пошла в декрет и тонус у меня кстати был. Вот этого я не знала.
А когда нервничаете тоже адреналин выделяется, а я всю беременность нервничала - мы тогда квартиру покупали Так что моя детка уже привыкшая к такому была
Хорошо даже, что я это узнала сейчас, а не тогда, т.к. только переживала бы дополнительно. Или лечить бы не стала.
На будущее буду знать.
А вот я кстати читала, что наоборот на ранних сроках нежелательно лечить, а на поздних - после середины беременности - пожалуйста, хоть залечитесь

Открепиться то конечно можно, ну а вот если захочется мне в другую поликлинику сходить, к одному специалисту (ну к примеру не нравится мне в своей кто-то), мне что открепляться? мне кажется, тут должно быть как-то по-другому.
Ну и я лечила обе беременности и всегда с анестезией. Только адреналин в шприце несколько другой чем свой родной. А вообще - если Б. хорошая и человек здоров, то все всегда будет хорошо, и операции Б. делают и вот показали под завалами 3 суток пролежала, в общем - какая у кого судьба.

Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Так что не переживайте. С садами у нас, в отличие от Питера, порядок.
Тем более в квартале сейчас опять открылся второй садик, мест больше стало.
Раньше, если мест не хватало, в таком случае как у нас могли попросить придти не в середине года, а со следующего сентября.
Сейчас, единственное, (даже в Кронштадтском вестнике об этом писали) т.к. заселяют новый дом, то прибавится детишек.
Мда, а мне в среду в РОНО сказали, что у нас на порядок хуже, самая большая плотность детей и самые населенные группы, т.к. в Питере есть возможность в другие районы возить, а у нас - нет.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena