Беседка:) - Страница 848 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 02:25
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8471
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Сегодняя испытала культурный шок.
Сначала съездила на Гаванскую. Ехала и думала, что на Васильевском все как-то чинно, прилично так.. И не очень грязно. Домики такие симпатишные, разноцветные.. Как в другой город попала.
Вернулась домой - хрущобы-брежневки-лужи-свежевытаявшие какашки.. Совсем другой город.
А потом поехала к подруге, которая недавно переехала, на улицу Оптиков, в самый ее конец (кто не знает - там рядом метро "Старая Деревня").. Сколько там домов, какие они огроменные..Какие длиннющие, просто бесконечные улицы.. Какой-то человеческий муравейник просто.. Совсем уже третий город.. А город-то все один и тот же..

"Закричал он : Что за шутки?
Еду я вторые сутки!
А приехал я назад,
а приехал в Ленинград."
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:26   #8472
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
И просто необдуманности
Я сегодня прилегла на полчасика и прикрыла себе ухо маленькой подушкой, чтобы не слышать сына. А он зашел в спальню и как сдернет эту подушку с меня. Мало того, что разбудил, так и напугал.
А оказалось, что он просто испугался, что я могу задохнуться.
Заботливый парень! Молодчина
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:31
ответ для Lubania , на сообщение « Сегодняя испытала культурный шок.... »
  #8473
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
И просто необдуманности
Я сегодня прилегла на полчасика и прикрыла себе ухо маленькой подушкой, чтобы не слышать сына. А он зашел в спальню и как сдернет эту подушку с меня. Мало того, что разбудил, так и напугал.
А оказалось, что он просто испугался, что я могу задохнуться.
Лапочка какой
Вспомнилось, я как-то после семейного праздника (т.е. после готовки, празднования и мытья посуды ), легла на пол. У меня болит спина после длительного стояния, и лежание на жесткой ровной поверхности хорошо помогает. Так вот, лежу я себе на полу, вдруг в комнату входит моя бабушка и начинает кричать, заламывая руки ....
Я с такой скоростью никогда не подскакивала . Так что, что старый, что малый...

Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Сегодняя испытала культурный шок.
Сначала съездила на Гаванскую. Ехала и думала, что на Васильевском все как-то чинно, прилично так.. И не очень грязно. Домики такие симпатишные, разноцветные.. Как в другой город попала.
Вернулась домой - хрущобы-брежневки-лужи-свежевытаявшие какашки.. Совсем другой город.
А потом поехала к подруге, которая недавно переехала, на улицу Оптиков, в самый ее конец (кто не знает - там рядом метро "Старая Деревня").. Сколько там домов, какие они огроменные..Какие длиннющие, просто бесконечные улицы.. Какой-то человеческий муравейник просто.. Совсем уже третий город.. А город все один и тот же..

"Закричал он : Что за шутки?
Еду я вторые сутки!
А приехал я назад,
а приехал в Ленинград."
Ха-а У нас как раз там школа Я тот район воспринимаю каким-то другим городом.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:39   #8474
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
У меня болит спина после длительного стояния, и лежание на жесткой ровной поверхности хорошо помогает. .
Ой. У меня тоже. Делюсь (может Вы и сами знаете) несколькими советами.
С кровати вставайте только через упор на локоть.
Когда проснулись - немного обязательно посидите.
Это для того, чтобы повзонки плавненько осели куда нужно (я как Малышева)
Когда стоите - переминайтесь с ноги на ногу. Т.е. стойте по очереди с упором на ноги: то левая, то правая. (Не знаю почему это полезно)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:48
ответ для Lubania , на сообщение « Сегодняя испытала культурный шок.... »
  #8475
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Сегодняя испытала культурный шок.
Да все города состоят из это мозаики.
Но вот, что мне, москвичу, бросилось в глаза в Вашем городе, это грязные окна. Я не про жилые дома. У нас в Москве витрины-остановки-стеклянные двери в центре города намывают очень часто, и даже при пыльных стенах домов (хотя, видимо, у нас их все же чаще красят) здание в целом выглядит чище. А у Вас едешь по городу и везде зияющие мрачные дыры витрин, и стены домов на этом фоне кажутся еще грязнее.
Как-то не везет Вам с хозяйственниками-мэрами. Ведь город-то удивительно красив.
Я разговаривала с нашим экскурсоводом, она заметила, а до этого не обращала внимания (глаз привык).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:13
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8476
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Спасибо за хорошие отзывы
Они конечно вознамылились и дальше творить в том же духе Благо, энтузиазм так и прёт. У них в группе планируются ещё ударник и гитарист, гитарист ходит в музыкалку, но ещё недавно, ничего не играет. А ударника они настропалили учиться! И он пошёл заниматься на ударных Слова корявые - их совместное произведение, а музыка Мишкина, он это всё может сыграть на фортепиано в принципе, с басами и всем прочим, но тембр один, скучнее... Папа друга поработал там в студии.

Девочки вместе с мамой у нас, то есть не совсем у нас, но рядом. Мама работу искать начнёт, девчонки пока привыкают. Завтра вот в театр идём, в Александринский.
Ох как там непросто всё у девочек... Чувствую, приду за советом не раз.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:37
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Спасибо за хорошие отзывы :flower: Они... »
  #8477
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
1) Они конечно вознамылились и дальше творить в том же духе Благо, энтузиазм так и прёт.
2) Ох как там непросто всё у девочек... Чувствую, приду за советом не раз.
1) Молодцы. Кто знает, может мы у истоков чего-то настоящего, а не созданного на фабрике звезд

2) Ну, на мальчике уже натренировалась...А лет-то сколько девочкам?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:24   #8478
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Девушки, я за советом.
У нас сейчас такая неприятная ситуация произошла. Расскажу кратко, только факты. Юлька на занятии в кружке дала девочке телефон поиграть. После этого с телефона пропали 200 рублей. Муж выяснил, что с телефона была отправлена смс-ка на номер 4161, номер зарегистрирован на компанию "Ай-фри". В телефоне ни в исходящих, ни во входящих смс-ках ничего нет, т.е. было удалено, наверно.
Судя по всему, смс-ка была отправлена НЕ случайно. Но, я не могу найти никакого логичного объяснения, зачем это было сделано. Какая выгода девочке, я не понимаю.

Сейчас у меня один вопрос. Надо ли поставить в известность руководителя кружка? Юлька просит этого не делать. Я и сама не хочу, ну как-то не могу поверить в злой умысел, не хочется клеветать на ребенка. Но правильно ли сделать вид, что ничего не было?
Есть какие-нибудь мысли у вас по этому поводу? Может сталкивались с подобным, такое можно сделать случайно?

Беседу на тему "нельзя давать свой телефон чужим" провели. Но с другой стороны, я и Юлю понимаю, девочка-то не совсем уж чужая, они ж почти год вместе занимаются, она отказать не может.
Сказала, чтобы в следующую субботу сказала девочке о пропаже денег с телефона и посмотрела на реакцию.


П.С. Муж мой, проводя расследование, отправил еще одну смс-очку на этот номер, и мы попрощались еще с двумя сотнями рублей
Ну у нас такие случаи постоянны, я уже перестала обращать внимание. Сетую конечно каждый раз и ругаю для острастки, но только своего. Учителям/руководителям кружков не говорила, смысл? Дети на перемене или после занятий балуются и что? Единственное, чем может помочь учитель это отобрать телефоны, а мне это не нравится. Юлька будет умнее в следующий раз (на моего правда не действует, все равно дает). Он правда вроде хоть сам перестал фигней страдать, но друзьям телефон периодически дает и деньги периодически пропадают. А куда - ну вот с пару лет назад на подписку анекдотов подписался, потом на прогноз погоды, в прошлом году подписался на гороскоп, в этом году на новости. Это только то, о чем я узнала, что это именно он сделал, но гораздо больше было каких-то смссок о которых он сам ничего не знает.

ЗЫ: По последнему пункту - родители, я с вас угораю
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:32
ответ для Boreal , на сообщение « Ну у нас такие случаи постоянны, я уже... »
  #8479
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ну у нас такие случаи постоянны, я уже перестала обращать внимание.
А почему не отключаете короткие номера? Я своего сразу подключила на детский тариф, с которого нельзя отправлять на короткие номера.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:50   #8480
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Да вроде отключено все, что можно, все равно как-то умудряется
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena