Садики Фрунзенского района - Страница 849 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 14:59
ответ для мама Ясика , на сообщение « отвечаю: как и все родители мы... »
  #8481
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от мама Ясика Посмотреть сообщение
отвечаю: как и все родители мы записывались через рано.
а потом мне тоже интересно,если большинство мам уверенны,что туда нужно заплатить энную сумму денег,то почему вы сами не знаете конкретную цифру?!
(это не конкретный вопрос к вам,а мысли в слух=)
не уходите от ответа, мне есть что сказать
у меня в Ягодку отходил старший ребенок, мы льготники, но то, что туда пойдут младшие дети, у меня уверенности нет.
Нам сказали, что это совсем не вопрос денег, т.к. мы в принципе готовы (в разумных пределах), а того что и в очереди из льготников есть свои льготники. Дети персонала, дети инвалиды, младшие дети тех, у кого старшие, на день поступления младших ходят туда и т д.

поэтому и вопрос, как Вы хотите туда попасть. Может просто поделитесь знаниями?
Причем у меня даже нет уверенности что нам на 100% надо именно туда. Но скажем так, желательно.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 15:44
ответ для Comandante , на сообщение « не уходите от ответа, мне есть что... »
  #8482
мама Ясика
Частый гость
 
Аватар для мама Ясика
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: спб, ул.Шелгунова
Сообщений: 84


нам ничего конкретного не говорили и на бумажке никакие цифры не писали, мы сами имея на то желания оказали "садику" мат. помощь (но это совсем не огромная сумма,даже не 10 000). вы лучше сами сходите к заведующей и узнайте как получить полную гарантию того,что вас туда примут.
нам гарантию никто не давал,просто нас записали в книгу и все расспросили ,кто кем работает,а потом сказали звонить (вот скоро начну этим заниматься!) им в этом уч. году. а льготы сейчас как-то и не действуют,если только самой идти в сад работать,тогда точно возьмут! я сама работаю в гимназии,но это мало кого волнует.
у меня так же коллеге пришедшей в рано записывать детей в сад сказали что то, что она работник в сфере обр. это не такая уж и льгота и даже то, что ее муж отслужил в Афганистане,это тоже фигня! =(
мама Ясика is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:45   #8483
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от мама Ясика Посмотреть сообщение
у меня так же коллеге пришедшей в рано записывать детей в сад сказали что то, что она работник в сфере обр. это не такая уж и льгота и даже то, что ее муж отслужил в Афганистане,это тоже фигня! =(
В сфере образования - это подразумевается дошкольное учреждение. Если Вы педагог в школе или университете - это не льгота!
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:46
ответ для @nik@ , на сообщение « В сфере образования - это... »
  #8484
мама Ясика
Частый гость
 
Аватар для мама Ясика
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: спб, ул.Шелгунова
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
В сфере образования - это подразумевается дошкольное учреждение. Если Вы педагог в школе или университете - это не льгота!
а мне заведующая в садике сказала,что это единственная льгота которая у меня есть (я работаю в школе).может быть на фоне матерей одиночек-это и не супер льгота,но все таки льгота!
мама Ясика is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:54
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #8485
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


У меня дочка в садик ходит, а мелкого туда не взяли!!!!!!!!!!!!!!!!! Роно сказало, нет. т.к. сыну на 1 сентября не было 2 лет. 2 нам через 2 недели! И естественно мест уже нет!
Ясли из сада убрали!!! И сделали группу для детей с 2-х лет! 26 человек!
Хорошо, что я начала обзванивать сады и нашла мелкому место! Муж дочку будет водить, а я сына, садике в разных местах, но что делать....
Так что вот вам и льготы((((((((((( я и сидела, как дурочка на попе ровна, думала, что 100% возьму(((
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:19   #8486
мама Ясика
Частый гость
 
Аватар для мама Ясика
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: спб, ул.Шелгунова
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
У меня дочка в садик ходит, а мелкого туда не взяли!!!!!!!!!!!!!!!!! Роно сказало, нет. т.к. сыну на 1 сентября не было 2 лет. 2 нам через 2 недели! И естественно мест уже нет!
Ясли из сада убрали!!! И сделали группу для детей с 2-х лет! 26 человек!
Хорошо, что я начала обзванивать сады и нашла мелкому место! Муж дочку будет водить, а я сына, садике в разных местах, но что делать....
Так что вот вам и льготы((((((((((( я и сидела, как дурочка на попе ровна, думала, что 100% возьму(((
знакомая ситуация=( у меня так же знакомая водила мальчиков в разные сады=(
сейчас все наплевали на льготы и ждут либо взятки,либо пока не начнешь звонить куда-нить выше! знакомая девушка,мать-одиночка не может сына пристроить в садик!уже не раз ходила в рано и там ей намекали на взятку,пока она не сказала им,что будет звонить в комитет по обр. и в прокуратуру жаловаться .на это женщина сидящая в рано подпрыгнула на стуле,выпучила глаза и стала говорить "а зачем вам куда-то звонить?! мы и сами все решим!" .правда это было в невском районе,но думаю такая ситуация практически везде.
мама Ясика is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 01:04
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #8487
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


у нас некоторые детки с площадки вообще не попали ни в один садик, сказали ждать еще год, а тут рассуждения в какой садик лучше пойти, т.е. подразумевается, что есть выбор -очень удивлена. Или не во всех микрорайонах Купчино так плохо с садами, как у нас в новостройке? Еще слышала, что в роно "берут", но как выйти на того кому датьнужно -не понятно....Как тут не вспомнить времена со старшим сыном, когда все знали кому давать и сколько -у каждого садика была своя такса, хотя и детей не так много было....
У меня была паника когда я поняла, что мы не попадаем вообще, потом вроде бы пообещали место -но таааааааак далеко....Я встала на очередь в 11 месяцев -оказалось это уже поздно, в роно сказали, что надо было с рождения...
.Честно -мы пролезли через блат, просто чудом...
Лулу is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 18:53   #8488
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
У меня дочка в садик ходит, а мелкого туда не взяли!!!!!!!!!!!!!!!!! Роно сказало, нет. т.к. сыну на 1 сентября не было 2 лет. 2 нам через 2 недели! И естественно мест уже нет!
Ясли из сада убрали!!! И сделали группу для детей с 2-х лет! 26 человек!
Хорошо, что я начала обзванивать сады и нашла мелкому место! Муж дочку будет водить, а я сына, садике в разных местах, но что делать....
Так что вот вам и льготы((((((((((( я и сидела, как дурочка на попе ровна, думала, что 100% возьму(((
так если двух лет нет на 1 сентября??? почему были настолько уверены, что возьмут?
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 18:54
ответ для @nik@ , на сообщение « В сфере образования - это... »
  #8489
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
В сфере образования - это подразумевается дошкольное учреждение. Если Вы педагог в школе или университете - это не льгота!
нет, в сфере образования- это не только дошкольное образование, это и школа и ВУЗы. у нас у невестки такая льгота, работает в ВУЗе- после звонка в комитет по образованию было выяснено, что это льгота. если говорят нет- это самоуправство РОНО
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.

Последний раз редактировалось Cartinka; 02.10.2011 в 20:50.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 16:44
ответ для Cartinka , на сообщение « так если двух лет нет на 1 сентября??? ... »
  #8490
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
так если двух лет нет на 1 сентября??? почему были настолько уверены, что возьмут?
У нас ясли были с 1,6 мес. а теперь это младшая группа с 2-х лет.
Кто же знал, что рано захочет так сделать, что бы место 15 детей, можно было 26 запихнуть((( даже кроватей не хватило....
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena