Запись в дет.сад Калининского района - Страница 849 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2010, 10:05
ответ для olivka92 , на сообщение « А он платный? Вы не в курсе, сколько... »
  #8481
МигЕленА
Участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
А он платный? Вы не в курсе, сколько стоит?
Вообще сад бесплатный, но есть платные занятия. В яслях это только бассейн, дальше - не знаю. Друзья год отходили в б/п ясли - очень довольны.
Есть платные группы. В этом году стоили около 9 тыс., разница в дополнительном втором завтраке, группа не 20, а 13 детей, группа лучше оборудована, ну и доп. занятия входят в эту сумму.
__________________
МигЕленА is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 10:30
ответ для Meoth , на сообщение « мне с нашим 959... тоже на следующей... »
  #8482
tanyaz
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
мне с нашим 959... тоже на следующей выходит? или уж сразу через две?
Судя по всему в неделю немного обрабатыается, на прошлой было 91.., на этой только 92.., с 93.. сказали на следующей, так что вам может только через 3 недели стоит идти, напишу, что скажут через неделю.
tanyaz is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 10:40
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #8483
Валена
Старожил
 
Аватар для Валена
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 1 060


Вчера получила направление №9048, при мне получала направление девушка № 9150.
__________________
Валена is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 14:56
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #8484
clari
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: ФРГ, Бермуды
Сообщений: 527


А он платный? Вы не в курсе, сколько стоит?

Это, как я понимаю, красный садик...Он не просто платный, а офигенно платный. (Достаточно утром посмотреть на каких машинах туда детей привозят и все понятно становится).

Там надо платить за каждый чих. Хочешь, чтобы за обедом есть помогли - конверт, во время сна одеялом укрыли - конверт. + очень мерзкое отношение заведующей и воспитательницы к родителям (к детям соответственно). У меня приятельница туда ребенка отдала, так говорит - я уже замаялась туда конверты носить. И в 17 часов, как оголтелая вынуждена бежать в садик и с извинениями, что задержалась - забирать ребенка. Если ты в 17.30 забираешь ребенка - там тебе такой скандал воспиталка закатывает истеричный с ругань, что ты уже и не рад. Соседка просто забрала оттуда ребенка, так как говорит, что это просто невозможно там ребенку находится. Единственной, что было хорошего - это бассейн, но ей приходилось каждый раз после него сабирать ребенка самой, так как воспитательница отказывалась вытирать ребенка и сушить ему голову.

Словом, очень много негативного слышала про этот садик. Там просто выкачивают деньги. Единственный положительный отзыв был от одной моей приятельницы, но она была блатная (подруга заведующей) и отношение к ее ребенку было несколько иное.
clari is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 17:27
ответ для clari , на сообщение « А он платный? Вы не в курсе, сколько... »
  #8485
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от clari Посмотреть сообщение
А он платный? Вы не в курсе, сколько стоит?

Это, как я понимаю, красный садик...Он не просто платный, а офигенно платный. (Достаточно утром посмотреть на каких машинах туда детей привозят и все понятно становится).

Там надо платить за каждый чих. Хочешь, чтобы за обедом есть помогли - конверт, во время сна одеялом укрыли - конверт. + очень мерзкое отношение заведующей и воспитательницы к родителям (к детям соответственно). У меня приятельница туда ребенка отдала, так говорит - я уже замаялась туда конверты носить. И в 17 часов, как оголтелая вынуждена бежать в садик и с извинениями, что задержалась - забирать ребенка. Если ты в 17.30 забираешь ребенка - там тебе такой скандал воспиталка закатывает истеричный с ругань, что ты уже и не рад. Соседка просто забрала оттуда ребенка, так как говорит, что это просто невозможно там ребенку находится. Единственной, что было хорошего - это бассейн, но ей приходилось каждый раз после него сабирать ребенка самой, так как воспитательница отказывалась вытирать ребенка и сушить ему голову.

Словом, очень много негативного слышала про этот садик. Там просто выкачивают деньги. Единственный положительный отзыв был от одной моей приятельницы, но она была блатная (подруга заведующей) и отношение к ее ребенку было несколько иное.
спасибо за информацию. буду искать что-то другое... уж больно дорого для нашей семьи 9 тыс. да и толку в них, если за детьми ухода нет. И вариант, что детки только до 5, не очень то устраивает...
А кто нибудь из ваших знакомых ходил в 72 (тот, что рядом с платным) или 103 садик (левее от тех двоих, ближе к тихорецкому)?
Про 103 слышала, что там застали воспитательницу пьяной
__________________

Я - Света
Настенька 2.05.2010
родилась-2860,49 см
4 мес. 1-ый зубик! 1 сентября!
6,5 мес. сидит!; 4 зуба
7 мес. встала на четвереньки; 7 зубов
8 мес. встала у опоры, поползла
10,5 мес. Первый шаг
1 год- 9220, 79 см. пошла
1,2 мес. 11 зубов, кушаем сами ложкой суп и все остальное)))
1,9 мес 16 зубов
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 11:13
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #8486
clari
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: ФРГ, Бермуды
Сообщений: 527


спасибо за информацию. буду искать что-то другое... уж больно дорого для нашей семьи 9 тыс. да и толку в них, если за детьми ухода нет. И вариант, что детки только до 5, не очень то устраивает...
А кто нибудь из ваших знакомых ходил в 72 (тот, что рядом с платным) или 103 садик (левее от тех двоих, ближе к тихорецкому)?
Про 103 слышала, что там застали воспитательницу пьяной

Мы сами подали заявку в 72 (это бордовый садик). Муж туда ходил - ему понравилось, он такой классический (совдеповский, если хотите), без всяких новомодных выкрутасов и наворотов. В программе тот минимум, который и нужен. Садик, конечно, победнее и не такой раскрученный, распиаренный, как красный, но зато там есть группы до 8 часов (сама видела, ак дети еще в 19.30 гуляют). И что еще понравилось (пока, что будет дальше не знаю) заведующая на все вопросы о матпомощи ответила отрицательно, сказала только, если хотите, то можете потом игрушки принести.

Про сад на Тихорецком мамочки на площадке в последнее время ругались. То, что слышала - это что ушла заведующая и забрала с собой коллектив, точнее педсостав и теперь там стало не очень. Как говорили на площадке - садик испортился.
clari is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 11:20
ответ для olivka92 , на сообщение « спасибо за информацию. буду искать... »
  #8487
МигЕленА
Участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
спасибо за информацию. буду искать что-то другое... уж больно дорого для нашей семьи 9 тыс. да и толку в них, если за детьми ухода нет. И вариант, что детки только до 5, не очень то устраивает...
А кто нибудь из ваших знакомых ходил в 72 (тот, что рядом с платным) или 103 садик (левее от тех двоих, ближе к тихорецкому)?
Про 103 слышала, что там застали воспитательницу пьяной
9 тыс. - это платные группы. 2 подруги водят детей в б/п, в яслях в этом году предлагали по желанию 3 доп. платных занятия - бассейн (600р/мес, 2р. в нед.), психолог, развивающие игры, можно ходить на все, можно никуда не ходить, они ходили только в бассейн. В этом году им предложили дополнительные английский, ритмику. При этом обязательные во всех садах физкультура и муз. занятия, естественно, проводятся.
Что касается того, что после бассейна детей не сушат - не видела, не знаю, но оба эти ребенка ходили в бассейн с начала до конща года - на больничных сидели оба по 2 раза. Делайте выводы сами.
Мои подруги забирали детей около 17 час., никогда вопросов не возникало, что поздно, последнего ребенка забирали около 18час. А вообще большинство садов работает до 19.00, поэтому все возмущения воспитателей по этому поводу решаются через зав. без проблем.

А вообще, конечно, лучше самим сходить и посмотреть. Сами видите всего 2 отзыва, и насколько разные
__________________
МигЕленА is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 11:22
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #8488
МигЕленА
Участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 126


Да, забыла по поводу конвертов - подруга вообще не поняла, о чем это я, когда я задала ей этот вопрос...
МигЕленА is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 11:49   #8489
Канфетина
Элита
 
Аватар для Канфетина
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Замшина
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от olivka92 Посмотреть сообщение
не нашла карты, где пишут номера садиков
В яндекс карты, поиск организации, гда адрес ваша улица, без номера дома, где организация "сад" покажет и номера садиков и их адрес с телефоном
__________________
Я счастлива, у меня есть любимый сынок
Канфетина is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 15:46
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #8490
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


девочки, где сейчас принимает комиссия? мне нужно отказаться от направления.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena