Безлошадные, поделимся информацией о поездках в Финляндию и не только? - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 16:39   #841
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
да мы ездили,автобус немного староват,гид и водитль вежливые,внимательные,заботливые.,немного лопухастые ,наа границе стояли долго.,а так фирма нравиться.
Цитата:
Сообщение от rastegay Посмотреть сообщение
Эта фирма взаимодействует еще с несколькими фирмами. Например Вертикаль. Поэтому при недоборах людей, они кооперируются между собой, и пускают один автобус. И поэтому получаются небольшие накладочки, что вместо одного города вы поедете в 2, или набирать народ автобус будет не с 2-х станций метро, а 4-5.
А в остальном... все нормально.

Спасибо за ответы!
Нашла еще похожий отзыв в другой теме.

Просто нам с дочкой надо, чтобы отправление было вечером, к 5 утра нас везти некому. И еще хочется6 чтобы экскурсия была хорошая - нам именно посмотреть-погулять 1-2-3 денька.
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:18
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #842
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Как думаете, ехать 8-го на автобусе в Лаппеенранту вообще бессмысленно? Ни разу в Финку не ездила, надо визу откатать. Или лучше подождать конца новогодних праздников и просто в выходные скататься?
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:15   #843
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Девочки, пожалуйста, подскажите, как в это время ездить на многоместных автобусах??? Совсем мрак и долго простоим на границе или вполне сносно?
Ни разу не ездили на автобусах, а тут решили еще и в праздники, т.к. в другое время не удобно.
Поделитесь впечатлениями от поездок в автобусах? И еще: какой шанс нарваться на неотапливаемый автобус? Мы забронировали в АСБ, тут эту фирму хвалили, понадеялась на отзывы с ЛВ Кто ездил с этой фирмой, как у них автобусы?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:41   #844
Шило
Мега-элита
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 082


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста, подскажите, как в это время ездить на многоместных автобусах??? Совсем мрак и долго простоим на границе или вполне сносно?
Ни разу не ездили на автобусах, а тут решили еще и в праздники, т.к. в другое время не удобно.
Поделитесь впечатлениями от поездок в автобусах? И еще: какой шанс нарваться на неотапливаемый автобус? Мы забронировали в АСБ, тут эту фирму хвалили, понадеялась на отзывы с ЛВ Кто ездил с этой фирмой, как у них автобусы?
Я сними ездила один раз 27.12, всё нормально:понравился водитель и гид Татьяна, но это как повезёт , + никто не может гарантировать быстрое прохождение границ, мы прошли быстро, несмотря на то что народу было много и свободных мест в автобусе не было вообще, я садилась на Ч.Речке, оказалась в конце автобуса...хорошо что сидящие сзади соседи были нетолстыми.
Впервые всем хватило чая-кофе и стаканчиков . Я бы решилась поехать только после каникул, всё же тесновато и ещё: я беру с собой тапки и подголовник всегда: и в машину и в автобус.
__________________
Коломяги
Шило is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:52
ответ для Шило , на сообщение « Я сними ездила один раз 27.12, всё... »
  #845
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Шило Посмотреть сообщение
Я сними ездила один раз 27.12, всё нормально:понравился водитель и гид Татьяна, но это как повезёт , + никто не может гарантировать быстрое прохождение границ, мы прошли быстро, несмотря на то что народу было много и свободных мест в автобусе не было вообще, я садилась на Ч.Речке, оказалась в конце автобуса...хорошо что сидящие сзади соседи были нетолстыми.
Впервые всем хватило чая-кофе и стаканчиков . Я бы решилась поехать только после каникул, всё же тесновато и ещё: я беру с собой тапки и подголовник всегда: и в машину и в автобус.
тапки? значит, автобус теплый?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:30
ответ для elfy , на сообщение « Безлошадные, поделимся информацией о... »
  #846
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


мало ли кому пригодится, брали спокойно обратные билеты на автобус Савонлинья на эти праздники из Хельсинки (покупали в Камппи), когда в Финнорде в Питере все было давно раскуплено. 39 евро взрослый. Автобус на границе не стоит. Брали 2 дня назад.
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 15:54
ответ для Кисулёк , на сообщение « тапки? значит, автобус теплый? »
  #847
Sveta55
Ветеран
 
Аватар для Sveta55
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
тапки? значит, автобус теплый?
Конечно, теплый! В автобусе даже жарко!

Оставлю свой отзыв. Ездили вчера с Евротуром в Котку. Решено было туда ехать через Брусничное. На границе провели час. Наши почему-то долго держали. . Финны отпустили быстро.
Обратно - через Торфяновку. Автобусов перед нами на границе не было. Прошли границу очень быстро, такс-фри проштамповали, получать решили потом, чтобы не стоять на границе.
Из-за изменения маршрута не заехали в Хамину ( но были в рыбном и лапландии, если это важно).
В автобусе тепло. Я всегда снимаю куртку. Чай/кофе был, поили Гид по дороге рассказывала о Котке, о Хамине, о магазинах, объясняла как и где получить такс-фри, вообщем-то очень приветливая и милая женщина.
Впечатления о поездке остались положительные, правда, немного утомительно.
__________________
Приходите ко мне в гости: с розами (потому что я девочка) и бутылкой виски (потому что я та еще девочка)
Sveta55 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:14
ответ для Кисулёк , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, не очень... »
  #848
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, не очень дорогие автобусы до Хельсинки. Везде, смотрю, цены от 1400. Неужели дешевле нет?
Мы купили за 600 рублей. Как вернемся - напишу
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:44
ответ для Стекло , на сообщение « :009: Мы купили за 600 рублей. Как... »
  #849
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Мы купили за 600 рублей. Как вернемся - напишу
ждем
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:45
ответ для Колючка , на сообщение « ждем »
  #850
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Мы купили за 600 рублей. Как вернемся - напишу
Цитата:
Сообщение от Дашенька Любимая Посмотреть сообщение
ждем
ага
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
финляндия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena