Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 01:47
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #841
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Ясно, у меня похожая ситуация, тоже с трудом и руганью прорвались в сад, но через 4 дня заболели. Вот думаю теперь к каким козням готовиться при выписке. Мы правда на серебристом в поликлинике
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:49
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #842
Darza
Активный участник
 
Аватар для Darza
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 338


думаю, надо на выписку ходить в платную клинику, там-то точно никаких приписок не делают, жалею. что пошла в нашу поликлинику
Darza is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:51
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #843
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Перед 8 марта совершенно спокойно выписывались безо всяких приписок. Участковая и медсестра еще удивлялись чего это нас в сад не хотят пускать. Может уже конечно что-то изменилось и у нас (
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:19
ответ для Darza , на сообщение « Только вроде бы уладили вопрос с... »
  #844
Darza
Активный участник
 
Аватар для Darza
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Darza Посмотреть сообщение
Только вроде бы уладили вопрос с посещением д/с без прививки, (написала заявление. что всю ответственность беру на себя), так теперь все по новому кругу. После полуторонедельной ОРЗ выписываемся в поликлинике у участкового, и в справке приписка: после перенесенного ОРЗ такой-то такой-то здоров и может посещать сад при наличии привики от кори Я это заметила только, когда домой пришла. Я в шоке! Тперь участковых обязывают такие приписки что-ли делать? При чем далее следует стандартная фраза о медотводе от прививок на 14 дней. Не знаю, что с этим делать. Кто еще с этим сталкивался?
фу, пронесло, пустили с этой справкой,медсестра ничего даже не сказала
__________________
Пришла пора зрачки вонзить
Стрелой каленой в степи.
Одно лишь слово, клич гортанный,
Вызов дерзкий - Дарза!
Darza is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:51
ответ для Darza , на сообщение « фу, пронесло, пустили с этой... »
  #845
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Я сдалась, отсидели у бабушки месяц, вылечили сопли, горло, подождали 3 недели и сделали прививку в саду- у нас врач есть, осмотрела очень внимательно со всех сторон, решили делать не Приорикс, и нашу корь-паротит. Краснуху не буду делать вообще. Поговорила с врачом, она подтвердила, что мальчику краснуха не страшна, а лишнюю прививку вводить- лишняя возможность получить осложнения. Сделали в четверг утром, к вечеру температура 36,9, пожаловался, что ноет шейка, лимфоузлы в норме. На следующий день немного жаловался на шейку, ходил дома в платочке, к вечеру снял. теперь жду завтра-послезавтра- это 7-8 день. Через 2 недели, если все ок, пойдем в сад, наконец.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:13
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #846
LarrysWife
Элита
 
Аватар для LarrysWife
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 047


Хотели выписать ребенка с больняка сегодня.В пол-ке отказываются давать справку т.к. нет прививки. Им типа запретили давать такие справки. И в письменной форме отказ не дают.
Хотя сад наш пускает без прививок(с зав сада вчера говорила по телефону)!! Но им нужна справка, что ре здоров...а ее не дают. Что делать-то? Проще, конечно в частном центре взять справку(кому не сложно, дайте контакты, куда податься)), но от этого беспредела аж тошно.

Как факт того, что ребенок здоров пересекается с тем фактом, что у него нет прививки????? Почему не написать просто, что ребенок здоров?
__________________
LarrysWife is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:27
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #847
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Я в ЕМС беру на м. Фрунзенская. А вообще их много,набирите - мед.центр и Ваш район.
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:06   #848
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Я сдалась, отсидели у бабушки месяц, вылечили сопли, горло, подождали 3 недели и сделали прививку в саду- у нас врач есть, осмотрела очень внимательно со всех сторон, решили делать не Приорикс, и нашу корь-паротит. Краснуху не буду делать вообще. Поговорила с врачом, она подтвердила, что мальчику краснуха не страшна, а лишнюю прививку вводить- лишняя возможность получить осложнения. Сделали в четверг утром, к вечеру температура 36,9, пожаловался, что ноет шейка, лимфоузлы в норме. На следующий день немного жаловался на шейку, ходил дома в платочке, к вечеру снял. теперь жду завтра-послезавтра- это 7-8 день. Через 2 недели, если все ок, пойдем в сад, наконец.
А что, реакция именно на 7-8 день? Когда дочке делали (4 года назад), так температура выше 39 была именно на 7 день. Когда я заикнулась про связь с прививкой, мне сказали. что ерунда, это мы где-то ОРВИ схватили (но дочь в садик не ходила и мы сидели дома). Делали приорикс в ЕЦВ.
Мама_котенка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:17   #849
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Красная лиса Посмотреть сообщение
Думаю - по прописке-приписке возьмут - никуда не денутся ибо образование у нас обязательное. А вот если идти не по прописке.. Тут, конечно, трудно будет.
+1
Мама_котенка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:58
ответ для Anita , на сообщение « Я в ЕМС беру на м. Фрунзенская. А... »
  #850
LarrysWife
Элита
 
Аватар для LarrysWife
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 047


Цитата:
Сообщение от LarrysWife Посмотреть сообщение
Хотели выписать ребенка с больняка сегодня.В пол-ке отказываются давать справку т.к. нет прививки. Им типа запретили давать такие справки. И в письменной форме отказ не дают.
Хотя сад наш пускает без прививок(с зав сада вчера говорила по телефону)!! Но им нужна справка, что ре здоров...а ее не дают. Что делать-то? Проще, конечно в частном центре взять справку(кому не сложно, дайте контакты, куда податься)), но от этого беспредела аж тошно.

Как факт того, что ребенок здоров пересекается с тем фактом, что у него нет прививки????? Почему не написать просто, что ребенок здоров?
Завтра едем в ЕВЦ к педиатру за справкой, что ре здоров!

А куда на завед. пол-кой жаловаться? В Комитет по здравоохранению? Нет ни у кого текста жалобы?
__________________
LarrysWife is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena