Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 00:06
ответ для и́нок , на сообщение « Речь о дорогом объективе, да. »
  #841
Шура-Мура
Активный участник
 
Аватар для Шура-Мура
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Речь о дорогом объективе, да.
Видимо, что-то типа CANON EF-S 15-85 f/3.5-5.6 IS USM OEM?
__________________


-Девушка,
скажите, пожалуйста, Вы с училища?
-Ха!.. Ещё какая!..

---------------------

Раньше я любила лето, но потом узнала, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...
Теперь я люблю деньги!!!
(с)


Шура-Мура is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:22
ответ для и́нок , на сообщение « А вот в этом абсолютно никакой... »
  #842
Шура-Мура
Активный участник
 
Аватар для Шура-Мура
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
... хотелось бы и правильнее все-таки иметь предпочитаемый объектив и снимать в основном им. У Вас, имхо, этим постоянным объективом должен быть ширик, например, один из предложенных. Ну а если захотелось что-то примечательное заснять крупным планом - пожалуйста, достал зум и снял.
Т.е.для моих целей CANON EF 28 mm f/2.8 вполне может стать основным? Знаете, я уже начинаю проникаться нежностью к такой комплектации И искать данный объектив и 550"тушку" в магазинах города
__________________


-Девушка,
скажите, пожалуйста, Вы с училища?
-Ха!.. Ещё какая!..

---------------------

Раньше я любила лето, но потом узнала, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...
Теперь я люблю деньги!!!
(с)


Шура-Мура is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:56
ответ для Шура-Мура , на сообщение « Видимо, что-то типа CANON EF-S 15-85... »
  #843
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Шура-Мура Посмотреть сообщение
Видимо, что-то типа CANON EF-S 15-85 f/3.5-5.6 IS USM OEM?
Неплохой вариант, но далеко не предел и по характеристикам, ни по цене. Зум маловат, для деталей архитектурных сооружений.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:58
ответ для Шура-Мура , на сообщение « Т.е.для моих целей CANON EF 28 mm... »
  #844
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Шура-Мура Посмотреть сообщение
Т.е.для моих целей CANON EF 28 mm f/2.8 вполне может стать основным? Знаете, я уже начинаю проникаться нежностью к такой комплектации И искать данный объектив и 550"тушку" в магазинах города
Для Ваших задач имхо вполне удачный и бюджетный комплект. Для начала. В дальнейшем можно телевик приобрести, или универсал.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:09
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #845
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


При лучшем бюджете можно было бы замахиваться, скажем, на это или это (считается очень и очень неплохим шириком). Второй вариант только что в соседней ветке советовался (уважаемым Денисом) как очень неплохой ширик. Он более гибок, чем фикс, но и темнее его.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:42   #846
Шура-Мура
Активный участник
 
Аватар для Шура-Мура
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Для Ваших задач имхо вполне удачный и бюджетный комплект. Для начала. В дальнейшем можно телевик приобрести, или универсал.
Вы знаете, Петр, после двух суток изучения различных фотосайтов, я уже близка к тому, чтобы расширить бюджет и сразу купить вдобавок к 28/2,8 еще и рекомендованный Вами 55-250 По весу, конечно, ощутимо будет, но зато буду чувствовать себя экипированной на все случаи жизни

Вот только такой вопрос: а каким из этих объективов лучше будет снимать видео?
__________________


-Девушка,
скажите, пожалуйста, Вы с училища?
-Ха!.. Ещё какая!..

---------------------

Раньше я любила лето, но потом узнала, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...
Теперь я люблю деньги!!!
(с)


Шура-Мура is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 16:45
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #847
Шпак
Участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Сикейроса/Есенина
Сообщений: 241


Если кому-нибудь из выбирающих тут оптику понадобятся для подробного рассматривания исходники фотографий, сделанных на:
Canon 50 1,4
Canon 24-105 L
Canon 70-200 4L is
Canon 10-22

С переходником на Кэнон:
гелиос 44-М-4 (/2 58мм)
Мир-1В (/2,8 37мм)

готов их выкладывать куда-нибудь.
Есть знакомые с сигмовскими шириками - могу их попросить исходники представить.
По тому, что я видел, ширик Сигмы мылит по краям нещадно, токину и тамрон ни у кого не встречал.

До кучи могу поделиться опытом использования 2х экстендера Кенко - выйгрыша по детализации практически никакого. Плюс автофокус очень плохо работает.

А вот реверсивное кольцо на 50/1,4 оказалось удачным приобретением. места не занимает, а эффект - как от набора макроколец.
Шпак is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:14
ответ для Шпак , на сообщение « Если кому-нибудь из выбирающих тут... »
  #848
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
Если кому-нибудь из выбирающих тут оптику понадобятся для подробного рассматривания исходники фотографий, сделанных на:
Canon 50 1,4
Canon 24-105 L
Canon 70-200 4L is
Canon 10-22

С переходником на Кэнон:
гелиос 44-М-4 (/2 58мм)
Мир-1В (/2,8 37мм)

готов их выкладывать куда-нибудь.
Есть знакомые с сигмовскими шириками - могу их попросить исходники представить.
По тому, что я видел, ширик Сигмы мылит по краям нещадно, токину и тамрон ни у кого не встречал.

До кучи могу поделиться опытом использования 2х экстендера Кенко - выйгрыша по детализации практически никакого. Плюс автофокус очень плохо работает.

А вот реверсивное кольцо на 50/1,4 оказалось удачным приобретением. места не занимает, а эффект - как от набора макроколец.
Спасибо, я думаю это может быть очень полезно. Можете уже выкладывать. В том числе примеры с советской оптикой. Может это как то оформить в виде отдельной темы, про объективы или наши фото. Вплоть до конкурса фото в рамках ЛВ, или такое уже есть/было?
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:33   #849
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Шура-Мура Посмотреть сообщение
Вот только такой вопрос: а каким из этих объективов лучше будет снимать видео?
Для съемки видео идеальны либо фиксы, по-возможности светосильные, чтобы можно было обыгрывать снимаемый сюжет игрой глубиной резкости, либо зумы L-серии. Последние хороши тем, что при зуммировании не изменяется диафрагма и не происходит видимых изменений освещенности сцены. Если говорить об обычном зуме, при зуммировании будет меняться диафрагма, на видео ролике это будет отражаться в виде мерцания (периодического видимого изменения освещенности). В этом плане 55-250 можно применять, но настроив определенный зум, т.е. установив исходно какое-то конкретное фокусное. Или потом склеивать, вырезать и т.д.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 20:39   #850
Шура-Мура
Активный участник
 
Аватар для Шура-Мура
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 331


Петр, спасибо за такие подробные и понятные ответы! Но вопросов у меня к Вам, думаю, будет еще немало
К сожалению, мои поиски EF 28/2,8 не увенчались успехом: похоже, в городе их сейчас нет, так что рассматриваю вариант замены (времени у меня совсем мало, в ближайшие дни нужно обзавестись камерой, чтоб успеть хоть немного освоить ее до отпуска). Помимо EF 35/2, может быть, посоветуете еще какой-то широкоугольник в пределах 12-14 тыс?
Шура-Мура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena