Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 23:42   #841
utani
Частый гость
 
Аватар для utani
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 40


А я против прививок.Советовалась с вирусологом из Нии Гриппа - она категорически против всякой химии! И среди многих знакомых привитых детей одни осложнения!
utani is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:57
ответ для utani , на сообщение « А я против прививок.Советовалась с... »
  #842
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от utani Посмотреть сообщение
А я против прививок.Советовалась с вирусологом из Нии Гриппа - она категорически против всякой химии! И среди многих знакомых привитых детей одни осложнения!
Например какие? температура? Так это не осложнение, а лишь обычная реакция организма, которая проходит через пару дней.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:24
ответ для sevensun , на сообщение « Ну мнение мед. центра важнее, чем... »
  #843
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от adria-julia@******** Посмотреть сообщение
Девушки, я сегодня в глубокой печали...Мы д.б. с утра идти на прививку Пентаксим...Уже собрались, а тут старшая дочь пожаловалась на насморк, померили, темпа...Позвонили в мед. центре, там сказали лучше отложить???
Что делать то? Откладывать??
какой может быть ответ кроме отложить?
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:47
ответ для utani , на сообщение « А я против прививок.Советовалась с... »
  #844
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от utani Посмотреть сообщение
А я против прививок.Советовалась с вирусологом из Нии Гриппа - она категорически против всякой химии! И среди многих знакомых привитых детей одни осложнения!
а чем ваша знакомая мотивирует?
у меня мама - педиатр, она за прививки.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:13   #845
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Например какие? температура? Так это не осложнение, а лишь обычная реакция организма, которая проходит через пару дней.
Температура - это не осложнения, раз человек пишет про осложнение имеется ввиду совсем другое.
Вот у девочки например лимфоузлы у ребенка в больнице вырезали под общим наркозом в 3 ребенкиных месяца (туберкулез лимфоузлов) - вот это осложнение БЦЖ.
У моей знакомой после АКДС - анафилактический шок - вот это тоже осложнение.
А у моего сына атопический дерматит начался после прививки.

Вы вообще прочитайте какие осложнения бывают.

У меня на работе у сотрудницы сын после корь краснуха паротит заболел краснухой с сильнейшим осложнением на суставы.

Мальчик в группе ДС моего сына не ходил два месяца, врачи ему поставили инвалидность. Через три месяца стал опять ходить и посещать ДС, но вот рости перестал. Мой сын сейчас в 1 классе, а этот мальчик на второй год в подготовительной остался. Причем все прфессора, к каким только его мама не ходила говорят что последствия прививки.

Вот может просто мне не везет на знакомства, но всех этих людей реально знаю.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:56
ответ для Hemul , на сообщение « Температура - это не осложнения, раз... »
  #846
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Температура - это не осложнения, раз человек пишет про осложнение имеется ввиду совсем другое.
Вот у девочки например лимфоузлы у ребенка в больнице вырезали под общим наркозом в 3 ребенкиных месяца (туберкулез лимфоузлов) - вот это осложнение БЦЖ.
У моей знакомой после АКДС - анафилактический шок - вот это тоже осложнение.
А у моего сына атопический дерматит начался после прививки.

Вы вообще прочитайте какие осложнения бывают.

У меня на работе у сотрудницы сын после корь краснуха паротит заболел краснухой с сильнейшим осложнением на суставы.

Мальчик в группе ДС моего сына не ходил два месяца, врачи ему поставили инвалидность. Через три месяца стал опять ходить и посещать ДС, но вот рости перестал. Мой сын сейчас в 1 классе, а этот мальчик на второй год в подготовительной остался. Причем все прфессора, к каким только его мама не ходила говорят что последствия прививки.

Вот может просто мне не везет на знакомства, но всех этих людей реально знаю.
А вы почитайте какие осложнения бывают, если заболеть этими болезнями от которых прививают. Вплоть до летальных. Если уж выбирать между осложнениями после прививок(которые все же бывают редко и легче протекают) и после реальных болезней (которые бывают часто и тяжелее протекают) я выберу осложнения после прививок.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:12   #847
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
А вы почитайте какие осложнения бывают, если заболеть этими болезнями от которых прививают. Вплоть до летальных. Если уж выбирать между осложнениями после прививок(которые все же бывают редко и легче протекают) и после реальных болезней (которые бывают часто и тяжелее протекают) я выберу осложнения после прививок.
Ну во первых вы задали вопрос, я на него ответила. Что бывает по разному: бывает без осложнений, а бывает с ними.
Во вторых откуда вы знаете что осложнения после прививок легче, а после заболеваний тяжелее? Это тоже бывает по разному, зависит от конкретного человека.
Летальные исходы бывают и от пневмонии и от гриппа, да отчего угодно.....
Все зависит еще от состояния иммунитета конкретного ребенка.
Это вообще все тема для рассуждений.
Вашу позицию я поняла.

Только вот ваша последняя фраза грубовато звучит. Я думаю мамы, у чьих деток очень серьезные осложнения так все таки не думают.

Не конкретно ВАМ, а так, тема для размышлений. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5035464
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:14   #848
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
А вы почитайте какие осложнения бывают, если заболеть этими болезнями от которых прививают. Вплоть до летальных. Если уж выбирать между осложнениями после прививок(которые все же бывают редко и легче протекают) и после реальных болезней (которые бывают часто и тяжелее протекают) я выберу осложнения после прививок.
ага, особенно анафилактический шок после прививки легко протекает... Или там синдром Гийена-Барре какой-нибудь.

Давайте почитаем. Ветрянка, краснуха, паротит, корь. Какие там осложнения и насколько часто они бывают. И какие осложнения и как часто после прививок от этих болезней.

По поводу частоты осложнений после прививок, кстати, в т.ч. в сравнении с осложнениями после болезней есть неплохие подборочки. Но они на сайте антипривочников.
Если кому интересно,хотя б здесь: http://www.afanas.ru/privivki/engerix.htm

Впрочем,здесь уже писали, цитирую: "в чём я уверена на 100% - так это в том, что если я не сделаю прививку, то и не получу никаких осложнений от неё". Всё остальное - это уже вероятности. Может, заболею. Может нет. Может получу осложнения от болезни. Может нет. Может, сделанная прививка защитит меня от болезни. А может - нет.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:22
ответ для Hemul , на сообщение « Ну во первых вы задали вопрос, я на... »
  #849
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Ну во первых вы задали вопрос, я на него ответила. Что бывает по разному: бывает без осложнений, а бывает с ними.
Во вторых откуда вы знаете что осложнения после прививок легче, а после заболеваний тяжелее? Это тоже бывает по разному, зависит от конкретного человека.
Летальные исходы бывают и от пневмонии и от гриппа, да отчего угодно.....
Все зависит еще от состояния иммунитета конкретного ребенка.
Это вообще все тема для рассуждений.
Вашу позицию я поняла.

Только вот ваша последняя фраза грубовато звучит. Я думаю мамы, у чьих деток очень серьезные осложнения так все таки не думают.

Не конкретно ВАМ, а так, тема для размышлений. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5035464
Вы конечно извините, но многие мамы, не будучи врачами все болезни и грехи списывают на прививку. Хотя они зачастую отношения никакого и не имеют. Я не говорю, что осложнений не бывают. Они бывают, с этим никто не спорит. Но вот например, представьте живую вакцину корь-краснуха-паротит. Иммунная система ребенка не справилась и дала осложнения. Но вируса там кот наплакал. А теперь представьте, что этот ребенок заболел полным вирусом, болезнью то есть. Что с ним будет, если его иммунка не справилась даже с микроскопической дозой в вакцине.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:24   #850
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
ага, особенно анафилактический шок после прививки легко протекает... Или там синдром Гийена-Барре какой-нибудь.

Давайте почитаем. Ветрянка, краснуха, паротит, корь. Какие там осложнения и насколько часто они бывают. И какие осложнения и как часто после прививок от этих болезней.


По поводу частоты осложнений после прививок, кстати, в т.ч. в сравнении с осложнениями после болезней есть неплохие подборочки. Но они на сайте антипривочников.
Если кому интересно,хотя б здесь: http://www.afanas.ru/privivki/engerix.htm

Впрочем,здесь уже писали, цитирую: "в чём я уверена на 100% - так это в том, что если я не сделаю прививку, то и не получу никаких осложнений от неё". Всё остальное - это уже вероятности. Может, заболею. Может нет. Может получу осложнения от болезни. Может нет. Может, сделанная прививка защитит меня от болезни. А может - нет.
Ага, вы особенно про корь почитайте, желательно на ночь!!!
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena