Завсегдатые НИИ им.Турнера, объединяйтесь! - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 23:31
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #841
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Да,девочка приезжая,но нет ли каких вариантов просто заказа спецтранспорта?М.б.подешевле найдём...
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:38
ответ для ЮГ. , на сообщение « Да,девочка приезжая,но нет ли каких... »
  #842
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Да,девочка приезжая,но нет ли каких вариантов просто заказа спецтранспорта?М.б.подешевле найдём...
с пушкина на ладожскую наврят ли дешевле, если только с частником договориться. Вообще есть вроде в 6000000 спец. транспорт, но не уверенна, что у них дешевле будет, хотя можно позвонить узнать...
А на скорой не хотите попробовать, правда мамочки говорят, что это тоже платно. Если я поняла правильно иногор. мамочек в палате, что можно скорую на такой случай вызвать, НО не факт, что она приедет, а если приедет, то все равно платно, поэтому они пользовались услугами мужчины, который организовывает все перевозки в турнера, я так поняла, что это он как раз вам 2000 руб насчитал...
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:45
ответ для ЮГ. , на сообщение « Таня моя говорит,что в 5 отделении... »
  #843
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Таня моя говорит,что в 5 отделении карантин сняли!К ней сегодня в палату пускали гостей!Врач про деньги так и молчит,отношение хорошее,даже удивительно,что хватает доброты и чуткости на всех детей и взрослых!Всё подробно объясняют,рассказывают...Лизку нашу 5 марта выпишут,сняв швы,потом дома у нас недельку полежит в гипсе и с распоркой,а 11-12 снимут гипс...На разработку,увы,выписывают по месту жительства,а мы так надеялись,что поставят на ноги там же,в Турнера...2 года назад так нам пояснял врач на консультации...Сейчас доктор уверяет,что Лиза-несложный случай,всё идёт хорошо!Дай-то Бог!
Вот и отлично!!!
ну и хорошо, что не просил, значит и не попросит...
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:25
ответ для Mari999 , на сообщение « Вот и отлично!!! ну и хорошо, что не... »
  #844
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
Вот и отлично!!!
ну и хорошо, что не просил, значит и не попросит...
Там врач женщинаНо Таня всё равно считает себя обязанной заплатить 5 тысяч,чтобы отблагодарить...Я колеблюсь:всё хорошо,всё устраивает,но у неё настолько нелишние эти деньги!..Я писала,что кроме Лизиных 8тыс.пенсии,Таня зарабатывает 3,5 тыс в месяц ночным сторожем...
Завтра позвоню в "6млн",узнаю про такси...Таня говорит в шутку,что,мол,снимите в джипе своём заднее сиденье,постелим матрасик и пусть Лиза едет(до первого поста или ГБДДшника,потом расстрел водителя...).Мол,ничего с Лизой не сделается,она УЖЕ в гипсе!Тогда уж лучше украсить бантами и шарами и на капот,как будто свадьба-поза-то самая"пупсиковая" как раз!
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:54
ответ для ЮГ. , на сообщение « подскажите,пожалуйста,как бы нам... »
  #845
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста,как бы нам заказать такси для вывоза ребёнка в распорках из Пушкина?зарядили цену в 2тыс.руб.за доставку до Ладожской,дорого..И альтернативы якобы нет...Муж говорит,в нашу машину Лиза в такой позе не поместится...
Подойдите к старшей медсестре, скажите что выписывают и надо вызвать скорую помощь из Пушкина до адреса.... Старшая должна позвонить на станцию скорой и попросить начальника станции. И вот с ним то она и должна договариваться. Они отвозят таких детишек после операции. Я после долгих мытарств и искания машин, так и ездила - по скорой нас отвозили домой! Отказать не имеют право! но знайте, что отвезут тогда, когда будет мало вызовов. Вызыать надо за сутки!
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:58
ответ для ЮГ. , на сообщение « Лизе вправили тазобедр.сустав,но,как я... »
  #846
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Лизе вправили тазобедр.сустав,но,как я поняла,это на удачу,если он обратно не выскочит-хорошо,а выскочит-операция впереди,когда-нибудь...Ещё ей делали одновременно операцию на ахиллов.сухожилии и что-то под коленками,в поджилках...Т.е."3 в 1"практически.
Все поняла. Пусть Таня узнает вот про что. Когда надо будет приезжать на распилку, то ее будут распиливать в пол - ке. Распилка гипса ПЛАТНАЯ! Пусть все узнает насчет сколько это стоит!
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:17
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #847
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Спасибо за новую и интересную информацию!Будем думать эту мысль...
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 03:24
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #848
Marusehka
Участник
 
Аватар для Marusehka
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: С-Пб,Кировский район
Сообщений: 244
Диспорт



Девы,подскажите.Показан Диспорт на ножки,но получить его бесплатно мы не можем т.к.есть отказ от соцпакета(к сожалению не знали что с прошлого года для получения этого самого соцпакета надо подавать заявление,а отказ теперь продлевается по-умолчанию).Нам подсказали что бесплатно можно уколоться в Турнера.Собственно сами вопросы такие:что говорить неврологу в пол-ке,чтобы получить направление?Как долго можно ждать госпитализации?Рекомендации каких врачей желательны?Вобщем хотелось бы собрать максимум информации.У нас ДЦП-диплегия.Заранее спасибо.
__________________
Marusehka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 10:41   #849
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Все поняла. Пусть Таня узнает вот про что. Когда надо будет приезжать на распилку, то ее будут распиливать в пол - ке. Распилка гипса ПЛАТНАЯ! Пусть все узнает насчет сколько это стоит!
Они там сами толком не знают, сколько стоит...
Если только спросить там, где оплату берут. Врачи и в регистратуре мне цену не сказали...
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:19
ответ для ЮГ. , на сообщение « Там врач женщина;)Но Таня всё равно... »
  #850
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Там врач женщинаНо Таня всё равно считает себя обязанной заплатить 5 тысяч,чтобы отблагодарить...Я колеблюсь:всё хорошо,всё устраивает,но у неё настолько нелишние эти деньги!..Я писала,что кроме Лизиных 8тыс.пенсии,Таня зарабатывает 3,5 тыс в месяц ночным сторожем...
Завтра позвоню в "6млн",узнаю про такси...Таня говорит в шутку,что,мол,снимите в джипе своём заднее сиденье,постелим матрасик и пусть Лиза едет(до первого поста или ГБДДшника,потом расстрел водителя...).Мол,ничего с Лизой не сделается,она УЖЕ в гипсе!Тогда уж лучше украсить бантами и шарами и на капот,как будто свадьба-поза-то самая"пупсиковая" как раз!
там женщина одна- завед. отделением.
Иногда искренее "Спасибо" дороже денег!!! В семьях с детишками деньги не лишние, пусть не накручивает себе, прежде всего мама обязана перед своим ребенком, чтобы он был сыт, одет, здоров!, тем более еще транспортировка предстоит до поезда и с поезда.

P.S. ну если уж ооочччееенннььь хочется отблагодарить не обязательно ведь 5000 давать, ту же сами писали, что 5000 это само собой установилось, когда-то кто-то дал и так и пошло, мне соседка по палате говорила, что прошлым летом, в основном благодарили 1000- 2000 руб, или женщине можно букет цветов подарить.НО это все Добровольное!!! еще раз повторюсь иногда спасибо, сказанное от души, бесценно!
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena