Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!! - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 23:01   #841
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от leopolt Посмотреть сообщение
да, только вот в интернете не получится записаться, если вы в базе ЛПУ не числитесь, как раз для этого и нужно звонить в районный центр записи граждан на прием к врачу, у них есть такая возможность. А еще мне их руководство порекомендовало, когда там будем (в 66, 69 пол-ке) прикрепиться к их базам, то есть дать им наш полис, чтобы они в базу внесли, после этого можно будет самим через инет записаться. А вот про стат. талон, пока не в курсе, взяла сразу пачку в нашей на март, надеюсь прокатит.
у нас получилось
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:19   #842
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Наташа84 Посмотреть сообщение
Девочки, кто наблюдается в поликлинике, у вас медкарта определенной установленной формы или "тетрадка" как раньше были? что они сейчас из себя представляют? мы в платном центре наблюдаемся, мед.карты как таковой нет, А если сад запросит, пытаюсь разобраться
мы тоже в платном центре... я спросила, как с мед.картой - сказали, подойдите на ресепшн, вам выдадут... подошла, попросила - выдали бесплатно, не спросили ни кто я, ни зачем нам карта... я туда всех врачей и записываю (в смысле, они записи ставят по моей просьбе теперь)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:27   #843
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Девочки, а ни кто не пробовал попасть к специалистам в диспансерный день? Он как раз в 68 поликлинике в эту субботу. Я когда-то со старшим так делала, врачи ворчали, но принимали. А сейчас такое прокатит интересно?
И подскажите, сколько стоит энтеребиоз после 8-30 сдать? Раньше можно было за 100 руб. Так и осталось?
__________________
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:01   #844
Наташа84
Ветеран
 
Аватар для Наташа84
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
мы тоже в платном центре... я спросила, как с мед.картой - сказали, подойдите на ресепшн, вам выдадут... подошла, попросила - выдали бесплатно, не спросили ни кто я, ни зачем нам карта... я туда всех врачей и записываю (в смысле, они записи ставят по моей просьбе теперь)...
Это Вы хорошо придумали
У меня после каждого приема - распечатка с результатами осмотра и рекомендациями+подпись. Я все листы подшиваю в папку в хронологическом порядке. Не знаю, устроит ли такой вариант заведующую. Но другого все равно нет.. Завтра утром муж документы в сад отнесет, посмотрим...
Наташа84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:07   #845
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Девочки, а ни кто не пробовал попасть к специалистам в диспансерный день? Он как раз в 68 поликлинике в эту субботу. Я когда-то со старшим так делала, врачи ворчали, но принимали. А сейчас такое прокатит интересно?
И подскажите, сколько стоит энтеребиоз после 8-30 сдать? Раньше можно было за 100 руб. Так и осталось?
В 68-й энтеробиоз теперь есть бесплатный- по направлению врача и платный- если для бассейна и т.п. с 10 до 11- 130р
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:08
ответ для Палома , на сообщение « В 68-й энтеробиоз теперь есть... »
  #846
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
В 68-й энтеробиоз теперь есть бесплатный- по направлению врача и платный- если для бассейна и т.п. с 10 до 11- 130р
У нас направление есть, просто если есть возможность не ходить к 8-00 утра и поспать подольше, то хочется им воспользоваться.
__________________
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:26   #847
blondy
Участник
 
Аватар для blondy
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ладожская/новочеркасская
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Наташа84 Посмотреть сообщение
Девочки, кто наблюдается в поликлинике, у вас медкарта определенной установленной формы или "тетрадка" как раньше были? что они сейчас из себя представляют? мы в платном центре наблюдаемся, мед.карты как таковой нет, А если сад запросит, пытаюсь разобраться
у нас обычная тетрадка
blondy is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:57   #848
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Наташа84 Посмотреть сообщение
Это Вы хорошо придумали
У меня после каждого приема - распечатка с результатами осмотра и рекомендациями+подпись. Я все листы подшиваю в папку в хронологическом порядке. Не знаю, устроит ли такой вариант заведующую. Но другого все равно нет.. Завтра утром муж документы в сад отнесет, посмотрим...
скорее всего не устроит... правда, не знаю саму заведующую.. сужу только по форме мед.карты...
я тоже все рез-ты (письменные) подшиваю в папку, но это для меня...
та карта, которая для сада, имеет особую структуру состава... там разграфлено по темам, по врачам, по периодам (за год до сада, за год до школы, в год поступления в школу и т.д.), есть страница с прививками ну и много чего еще (остальное не запомнилось)...

а взять карту - это я не придумала, это я выпытала у нашего педиатра... у нас везде написано, что можно сделать документы для сада (мед.карту), вот я ее и спрашивала, типа нам уже пора... она все говорила: будете проходить врачей соответствующих, они вам сделают запись... я: а карту-то где брать?.. она: в нашем мед.центре... я: врач сам ее заранее возьмет или мне нужно?... она: вам нужно... я: просто прийти и взять? а где?... тут ей пришлось сказать, что на ресепшене....


про вашу: спросите в мед.центре, может они перенесут вам ваши анализы и результаты осмотров специалистов в карту забесплатно? ну чтобы врачи свои штампики поставили... ну мало ли...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:03   #849
leopolt
Частый гость
 
Аватар для leopolt
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Ладожская, Наставников
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Юлия2109 Посмотреть сообщение
А мне педиатр говорила, что стат талон дейтсвует только текущий месяц. В смысле в феврале на март нельзя брать, он будет не действителен.
брать можно, для этого в регистратуре нужно попросить именно на март, они тогда вручную в печатной форме вам поменяют февраль на март, и стат талон будет действителен
leopolt is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:09
ответ для leopolt , на сообщение « брать можно, для этого в регистратуре... »
  #850
Наташа84
Ветеран
 
Аватар для Наташа84
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 826


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
скорее всего не устроит... правда, не знаю саму заведующую.. сужу только по форме мед.карты...
я тоже все рез-ты (письменные) подшиваю в папку, но это для меня...
та карта, которая для сада, имеет особую структуру состава... там разграфлено по темам, по врачам, по периодам (за год до сада, за год до школы, в год поступления в школу и т.д.), есть страница с прививками ну и много чего еще (остальное не запомнилось)...
я,наверное, не корректно выразилась и Вы меня не так поняли 69 садик просит помимо мед. карты для детского сада №026/у -2000, еще и "историю развития ребенка" - карточку, которая ведется в поликлинике или ее аналог. Карту для дет. сада по форме установленного образца оформила наш педиатр. А вот в качестве "истории развития" у меня распечатки от специалистов, начиная с выписки из роддома, которые я подшиваю в папку в хронологическом порядке. Там и результаты узи и анализов и пр. Муж утром заходил в сад, но заведующей не было - пойдет завтра.
Наташа84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena