Резус отрицательныее мамочки - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 21:48   #841
Elena&Ivan
Ветеран
 
Аватар для Elena&Ivan
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
В ЖК в большинстве своем не предлагают. Приходится самим о себе беспокоиться
понятно поэтому мне ничего и не говорили об уколе...
__________________

Elena&Ivan is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:24
ответ для Elena&Ivan , на сообщение « понятно:( поэтому мне ничего и не... »
  #842
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Elena&Ivan Посмотреть сообщение
а врачи сами предлагают или надо просить укол?
у нас в россии ИГ не положен бесплатно беременным, поэтому и не предлагают. + вакцина сама дорого стоит...
врачи тока могут в ЖК своим мнением относительно необходимости укола в 28 недель поделиться.... но вот как тут пишут, что говорят эти самые врачи, так лучше бы они вообще молчали

Вы анализ на антитела в ЖК сдаете? вот это они обязаны делать
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:39
ответ для nio2005 , на сообщение « У ребенка определяли количество... »
  #843
магия двадцати
Элита
 
Аватар для магия двадцати
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
извините, вопрос не совсем по теме... желтушка 3 недельная не воспрепятствовала грудному вскармливанию? очень меня этот вопрос волнует просто...

сестра моя родная, тоже отрицательная, также в 28 недель ИГ не колола, но это было 10 лет назад... там ей после родов укололи, и слава Богу...
так вот у нее антител не было тоже всю беременность, но к концу срока стал высоким билирубин... после рождения тоже желтушка у ребеночка была...
а у вас билирубин в первую беременность не поднимался?
Цитата:
Сообщение от nio2005 Посмотреть сообщение
У ребенка определяли количество билирубина в крови?
девочки, ни один врач ничего не сказал, ни в р.д. (там махнули рукой и сказали пройдёт), ни патронаж ничего, типа если через месяц не пройдёт будем обследовать, но она прошла, на этом и порешили поэтому кормить никто не запрещал. А про билирубин даже в выписке из р.д. найти ничего не могу сейчас. Ещё раз повторюсь, до меня только недавно стало доходить что такое резус "-"
__________________

и любим сладкую вишенку 20.09.09
магия двадцати is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:58   #844
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от магия двадцати Посмотреть сообщение
девочки, ни один врач ничего не сказал, ни в р.д. (там махнули рукой и сказали пройдёт), ни патронаж ничего, типа если через месяц не пройдёт будем обследовать, но она прошла, на этом и порешили поэтому кормить никто не запрещал. А про билирубин даже в выписке из р.д. найти ничего не могу сейчас. Ещё раз повторюсь, до меня только недавно стало доходить что такое резус "-"
а в каком Вы роддоме рожали, если не секрет?
и делали там вашей дочке прививку от гепатита? такая реакция могла и на нее быть
я для себя решила что после рождения прививку от гепатит ребенку делать не буду.

но самое главное, что это всё у вас позади теперь!
а в эту беременность Вы не упустите ничего...
__________________
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:36
ответ для Чучка , на сообщение « а в каком Вы роддоме рожали, если не... »
  #845
магия двадцати
Элита
 
Аватар для магия двадцати
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
а в каком Вы роддоме рожали, если не секрет?
и делали там вашей дочке прививку от гепатита? такая реакция могла и на нее быть
я для себя решила что после рождения прививку от гепатит ребенку делать не буду.

но самое главное, что это всё у вас позади теперь!
а в эту беременность Вы не упустите ничего...
в 10-ке рожала. А от прививки я отказ написала, это единственное, что я знала, что если детя "+", то лучше не делать
__________________

и любим сладкую вишенку 20.09.09
магия двадцати is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 09:08   #846
Elena&Ivan
Ветеран
 
Аватар для Elena&Ivan
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от магия двадцати Посмотреть сообщение
в 10-ке рожала. А от прививки я отказ написала, это единственное, что я знала, что если детя "+", то лучше не делать
а почему ребёнку прививку лучше не делать? я делала дочке...
даааа, я вообще как то не подготовленна в этом деле
я кстати тоже в 10-ке рожала
__________________

Elena&Ivan is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:26
ответ для Elena&Ivan , на сообщение « :112: а почему ребёнку прививку лучше... »
  #847
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Вот все-таки страна у нас... вчера разговаривала с подругой, живущей в Германии, 13-14 недель беременности у нее. Ей сразу же врач, ведущий Б., сказал, т.к. у вас отрицательный резус фактор, а у мужа положительный, после родов будем колоть ИГ, если ребенок родится с положительным резусом. И никаких вариантов. Не то что у нас: может надо, может не надо, а это гарантии не дает, а бывает, не уколят и пронесет, а у нас в наличии его нет и вообще зачем вам это, вы что детей еще хотите?
Зы. препарат, естественно, предоставляется бесплатно - в рамках страхования.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:29
ответ для *Белка* , на сообщение « Вот все-таки страна у нас... вчера... »
  #848
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
у нас в россии ИГ не положен бесплатно беременным, поэтому и не предлагают. + вакцина сама дорого стоит...
врачи тока могут в ЖК своим мнением относительно необходимости укола в 28 недель поделиться.... но вот как тут пишут, что говорят эти самые врачи, так лучше бы они вообще молчали

Вы анализ на антитела в ЖК сдаете? вот это они обязаны делать
+1
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:59
ответ для Чучка , на сообщение « извините, вопрос не совсем по теме...... »
  #849
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
извините, вопрос не совсем по теме... желтушка 3 недельная не воспрепятствовала грудному вскармливанию? очень меня этот вопрос волнует просто...

сестра моя родная, тоже отрицательная, также в 28 недель ИГ не колола, но это было 10 лет назад... там ей после родов укололи, и слава Богу...
так вот у нее антител не было тоже всю беременность, но к концу срока стал высоким билирубин... после рождения тоже желтушка у ребеночка была...
а у вас билирубин в первую беременность не поднимался?
про 1 бер-ть ничего не скажу толком, т к кроме поднимающегося титра ничего не отслеживалось, да и кормить ребенка не пришлось...

2 ребенка родила в ВМедА, приложили сразу, кормить стала тоже сразу, ну может час подождали после родов(или 2?), ребенок был желтоват, особенно на 3 день(видимо был пик), но билирубин к выписке начал уменьшаться, поэтому выписали на 4 день, педиатр знакомый посоветовала мне больше пить, чтоб разжижать молоко. научную подоплеку я не спрашивала, но видимо была права. при выписке назначили галстену и элькар и какой-то адсорбент в виде пасты(на десна)-забыла название. энтеросгель. ну и солнышко конечно)) недели через 2-3 все прошло и ребенок приобрел нормальный цвет. максимум билирубина было около 350.

Цитата:
Сообщение от Внучка Бэтмена Посмотреть сообщение
Всем Доброго дня! Прошу прощения за настойчивость ,повторюсь,кто где сдает анализ на антитела?
я в Максилабе на Комсомола.
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:28
ответ для Vеndy , на сообщение « спасибо :flower: интересно, вчера в... »
  #850
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
спасибо

интересно, вчера в фиалке было в наличии 9 шт, а сегодня уже 17. Они что, заказали еще с истекающим сроком годности
Юль, что ты решила в итоге? Где и какой будешь покупать?
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena