Детский сад. - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 16:02
ответ для lena_30 , на сообщение « диагностика в саду »
  #841
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Все психологические исследования могут проводиться с согласия родителей и подробного прояснения,что, как и для чего .
Любое диагностическое тестирование должно учесть множество обстоятельств, в том числе и непрерывность посещения .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:45
ответ для Amilana , на сообщение « прокомментируйте пожалуйста »
  #842
Врангель
Активный участник
 
Аватар для Врангель
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Улица Савушкина.
Сообщений: 471
Детский сад.



Доброе утро. Помогите мне пожалуйста.
Моему сыну 2 года 3 месяца, мы пошли в ясли. Но ходим туда очень тяжело. Сыночек не хочет ходить в садик, когда завожу в группу, то он плачет. Может проплакать до того момента, пока я не приду.
Ходим только до 12 часов, о том, чтобы остаться там на сон не идет и речи!!!!
Я очень нервничаю из-за этого. Хочется, чтобы сыночек был спокоен и ходил в садик без слез.
Воспитатели в группе молодые, особо никто малыша не успокаивает. Когда я спрашиваю, чем и как они его пытались заинтересовать и отвлечь, говорят, что ему ничего не интересно. Что его никак не заинтересовать.
Но я же знаю своего ребенка!!!!! Если его отвлечь, то и плакать он не будет.
Скажите, как мне быть в этой ситуации?????
__________________
Самая обаятельная и привлекательная
Врангель is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:07
ответ для Врангель , на сообщение « Детский сад. »
  #843
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Уточните причину, по которой вы начали водить малыша в садик?
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:21   #844
Врангель
Активный участник
 
Аватар для Врангель
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Улица Савушкина.
Сообщений: 471


Я планировала выйти на работу. Если бы малыш ходил до 16 - 17 часов, то его в это время мог забирать муж.
Я даже ходила на собеседования. Но мы очень тяжело адаптируемся, теперь и не знаю, о какой работе может идти речь!!!!!
__________________
Самая обаятельная и привлекательная
Врангель is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:09
ответ для Врангель , на сообщение « Детский сад. »
  #845
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

в этом возрасте малыши сильно переживают разлуку с мамой, одни в большей степени. Вероятно, так и происходит у вашего малыша . Вы не написали, как вы начали его водить. Это важно для деток такого возраста.
Попробуйте еще уменьшить время нахождения ребенка, побудьте с ним в садике некоторое время . Если у малыша есть любимая мягкая игрушка , пусть возьмет ее в садик .
Постарайтесь сами найти внутреннее равновесие. Сыну очень нужна ваша стабильность и эмоциональная поддержка.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:11   #846
Врангель
Активный участник
 
Аватар для Врангель
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Улица Савушкина.
Сообщений: 471


Мы начали ходить с октября месяца. Сначала ходили на час, потом стали на два. А затем начали оставаться до 12 часов, то есть я забирала его после того, как он покушает. Ближе к концу месяца нам разрешили остаться на сон. Все прошло хорошо и малыш уснул. А вот на второй день он категорически отказался спать, устроил истерику. Я пришла и забрала его.
В начале ноября мы заболели и попали в больницу, пролежали там неделю, а потом долечивались дома.
В итоге мы пошли в садик только в начале декабря. И вот до этого момента плачем и не хотим там оставаться.

Расскажу, как я забрала его сегодня. Пришла в группу, они еще кушали и я стояла в раздевалке. Слышала, как сынок плачет и зовет маму.
Потом я зашла, он увидел меня и побежал ко мне на ручки. Сразу успокоился и начал показывать новогодние украшения.
Воспитатель сказала, что он ноет целый день и заводит других детей.
Я спросила, отвлекается ли он хоть на что-то. Ответ - нет, стоит со своими машинками и плачет. Его ничем не отвлечь, ему ничего не интересно, он даже пластилином лепить отказался. Похоже, что вашему ребенку трудно и неинтересно в садике.
Вот это был ответ воспитателя!!!!!!!!!
__________________
Самая обаятельная и привлекательная
Врангель is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 09:37
ответ для Врангель , на сообщение « Детский сад. »
  #847
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

По вашим словам, все началось составления на сон, далее больница .
Если все мысли ребенка о вас, то ему действительно, там может быть ничего не интересно .
Попробуйте вернуться к началу. т. е. снова водить на час .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:12
ответ для Amilana , на сообщение « прокомментируйте пожалуйста »
  #848
ru0
Ветеран
 
Аватар для ru0
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 942
вдруг не хочет идти в сад



Здравствуйте. дочке 3 года 6 мес. девочка контактна и общительна.с сентября ходит в сад (по графику примерно 3-4-5дней ходит, неделю-две болеем не серьезно).в сад всегда шла с охотой. ни одной слезинки не проронила. сама попросила через неделю после начала хождения в сад оставлять на дневной сон, просила забирать попозже. вот вышли после болезни. в пятницу все хорошо. в понедельник утром отвели все как обычно. забираю ревущую, что совершенно для нее не естественно. стали разбираться- рассказала следующее(напишу через запятую): мама поздно за мной пришла, мальчик обижает, надо спать два часа, а я хочу только час. я к воспитателям- пожимают плечами, говорят, что сами не узнают ее. на следующий день уже от дома идет и говорит, что в саду плохо и туда ходить не хочет. в садике долго успокаивается. прихожу забирать опять ревет((((((. воспитателя просила смотреть что и как- говорит, что никто к ней не задирает, все как у всех. я в полном замешательстве. как такое может быть, что 3 месяца ходили хорошо, а тут за один день все кардинально изменилось???сейчас засыпала очень тяжело плакала, что не пойдет в сад...для нее это так неестественно подскажите, пож-та, советом!! как докопаться, что случилось?или надо просто переждать? как убедить завтра пойти в сад?или идти на поводу с просьбой устроить выходной и не ходить?
ru0 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:00   #849
татушка72
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Шлиссельбург, Дыбенко
Сообщений: 409
очень много плачет в садике



Добрый вечер, Ольга.
Не знаю что и делать. Дочке 2,5 начали ходить в садик в октябре. Начала ходить хорошо. Воспитатели радовались: кушает хорошо, помогает, любит заниматься. 2 недели отходили и заболели. 3 недели не ходили. После болезни начала плакать, тяжело расставаться первую неделю, но потом быстро успокаивалась. Дальше стало хуже, и в сон плачет"Где моя мама?"
А эту неделю плачет, практически весь день. В сон - не спит. и домой приходим, она плачет и приговаривает: "Я не плачу, я не буду плакать". В садике говорит, что все дома, а не на работе. Мы еще в последние 2 недели отказались от соски, понимаю, что и это влияет.
Но как же помочь моей доченьке?
татушка72 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:11
ответ для ru0 , на сообщение « вдруг не хочет идти в сад »
  #850
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

малышка хорошо справляется с чем-то одним . Накопилось много: поздно пришли и т. д. (что вы описали) и она "расклеилась" . Нам взрослым тоже бывает трудно, когда много всего .малышке нужна ваша поддержка, ободрение и дозаправка .Сделайте выходной, проведите его вместе. Ребенок почувствует себя защищенным, возвратятся ее "силы" и она может снова пойти в сад с прежней охотой .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena