Светик-Семицветик - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 15:40
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #841
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


о нет!! только не это!!!!!
я ведь сама так же делалаааа!!
до сих пор выслушиваю от мамы рассказы про то, как бабушка держала оборону и как я звонила мамае на работу и ревела в трубку, умоляя оставить очередную животину себе, а у мамы был один телефон на проходной, и все уже знали что если мама долго сидит на проходной с убитым видом, то это доченька животиночку домой принесла.
ещё любит мама рассказывать случай, как мы почти целым классом притащили на порог нашей квартиры какую-то собачку, и какой-то мальчик с пеной у рта доказывал не пускавшей нас в квартиру бабушке, что собачку непременно надо взять.
"ну вот и бери себе!" - безапелляционно заявила ему бабушка
durick is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:08
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #842
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


ну что скажу-доча вся в мамочку!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:09   #843
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
ну что скажу-доча вся в мамочку!!!!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:04
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #844
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Светка на базе уснула в таком страшенном возбуждении от всего нового и от беганья по коридору и игр, что часов до 5 утра крутилась и постанывала - во сне, не просыпаясь. наутро проснулась как огурец и побежала играть с подружками
а утро встретило нас красотой и солнышком





Света с дедушкой оседлали дракона%)





после завтрака Света с дедушкой и со всеми пошли на ферму кормить лошадок, а мы с мамой решили сходить по замёрзшей реке до храма





















durick is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:40
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #845
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


ну а теперь про то, о чём обещала..

а потом все дружно собрались на склон кататься на санках и бубликах и жечь только что изготовленное чучело зимы
когда получали бублики в администрации в прокат, мне врезались в мозг слова мужчины, который уже ходил с дочкой Настей на склон - слова о том, что опасное это дело - катание на бубликах, потому что снега в этом году почти нет и все кочки открыты, и он Насте на снегокате с тормозами разерешил кататься только с середины горы, чтобы было не опасно.

в прошлом году я каталась с этого склона на бублике. с самого верха склона.
склон длинный, крутой, уходит в высохшее русло реки и лес - там сплошь кочки, а сейчас они не прикрыты снегом и на первой же из них может лихо развернуть и выкинуть нафик и с бублика и с санок - тем более со скоростью, котрую развиваешь пока летишь с горы - я помню как летела в прошлом году - дыхание захватывало от скорости! и всё равно подбрасывало на кочках, а снегу-то в прошлом году было не сравнимо больше, чем в этом!! и я-то большая, соображаю вроде, и то повторить бы этот номер не решилась..


бублики мы получили, пошли. Света шла с моей крёстной чуть впереди и везла за собой бублик на верёвочке. мы с мамой шли чуть поотстав, о чем-то разговаривая. Света знала, что мы идем кататься с горки на бубликах. вот мы и подошли к склону.
первая среагировала мама - она заметила Светины намеренья и с криком кинулась к ней бежать, но не успела - Света уже села в бублик и, ни о чем не подозревая, как так и надо, поехала вниз, с каждой секундой развивая скорость всё больше и больше. я всего этого даже увидеть не успела. но я поняла что происходит, и почему мама и крёстная вдруг с криком кинулись бежать. внутри всё как будто провалилось и стало ледяным. я тоже побежала, но я даже не успела увидеть спуска - я только увидела Светку далеко внизу, под склоном, в районе болотных кочек - в сугробе, а бублик отдельно чуть поодаль.
мы бежали вниз втроём. Светка встала и начала извлекать из сугроба слетевшие с неё валенки... встала! ходит! слава Богу, жива!!
когда я спустилась, Светка уже тащила вверх бублик как ни в чем не бывало, её распрашивала о самочувствии крёстная, которая успела спуститься первой. Светке от меня влетело, хоть я и сказала, что я очень рада, что с ней всё в порядке и я очень, очень за неё испугалась... я запретила Светке кататься. меня потряхивало и поглючивало. Света - в слёзы. и как ни пыталась её успокоить крёстная, потом я, потом мама моя, которая усадила её в бублик и катала по лесной дорожке, Светка ревела на одной ноте о том, что хочет кататься с больших горок.
вот ведь любой ребёнок впал в ступор, а ей - ещё подавай! совершенно безбашенная дамочка!
бедная бабушка её полчаса катала туда-сюда и Светка наконец успокоилась тем более потом чучуло зимы начали жечь, такая движуха, Свете очень понравилось - фотки попозже покажу. в общем, ребёнок снова развеселился, отошли и все остальные.
покажу вот вам склон, но на фотках мне кажется не так видно масштаб бедствий как он есть на самом деле.

Света уже после своего легендарного спуска стоит и смотрит вниз



спуск, но тут мне он кажется более пологим чем есть на самом деле. внизу Лена с сыном Сашей.



к слову скажу, что Светин позвиг вчера решился повторить только Виктор Александрович, военный в отставке. он скатился на бублике с вершины горы так же, как и Света, внизу вылетел с бублика, сделал в воздухе кувырок через голову и приземлился в сугроб, а бублик на ребре с дикой скоростью полетел дальше в сторону леса. зрелище жуткое, хоть человек и очень спортивный и ни царапины на нём не осталось. но у меня в животе снова похолодело - этот полёт я уже наблюдала от начала до конца.
больше никто не решился. а Светка вот ревела, что хочет ещё

правда были ещё претенденты на полёт вниз - вот тут мне второй раз за прогулку стало реально плохо. я стояла спиной к обрыву и смотрела как доделывают чучело зимы. услышав крик, обернулась и увидела, как вниз, с самого верха, с каждой секундой набирая скорость катятся вниз железные саночки на узких полозьях с мальчиком Мишей, особым, очень слабеньким мальчиком лет 10ти. за ним бежит с криком: "ловите!!!!!!" и дикими глазами его мама, но я понимаю, что она не успевает его догнать, потому что скорость у санок уже бешеная, а это только самое начало склона. и я понимаю, что не успеет догнать никто. внутри всё холодеет окончательно - одно дело ловкая Светка на бублике, который не разовьёт такую скорость как саночки, у которых и сопротивления-то нет почти, да ещё на них неуклюжий как раненый птенец Мишка... слава Богу, это просто чудо, по склону вверх поднималась Лена с дочкой Настей и её подружкой (и Мишиной сестрой) Машей. за собой они тянули на верёвках бублики и снегокат. Лена сориентировалась быстро - она сама мама особого ребёнка - она кинулась Мишке наперерез и схватила санки. Мишка вывалился и упал, но остановился... слава Богу! мне просто страшно думать, что было бы, не остановись он посредине склона и доедь до конца. Мишка жив и цел. Лена просто герой, я считаю..

вот так вот мы неожиданно экстримальненько покатались с горочек, но слава Богу все остались живы и здоровы. слава Богу.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:52
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #846
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Лина,и все же Екатеринбург кажеться мне своим,родным каким-то. Я уже писала,что,мама моя с тех мест,бабушка наверно..и так как,связь,с обоими была и есть очень близкой,наверное какимито генами (хоть в этих темах о них не любят говорить)) но тянут меня и манят эти места)). надо,обязательно съездить)). Я уже шучу,и немного на серьезном говорю младшему брату - давай,раз мы в Питер перебираемся, ты в Екатеринбург,чтобы поближе))). Именно Екатеринбург ему сватаю))) пока он не женат ))может,уговорю. )
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:54
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #847
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


приезжайте конечно к нам обязательно, мы вас ждём!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:13
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #848
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Лина,ну и истории у вас. Пря мороз по коже. Слава Богу,он вас оранял-все детки и рискнувший взрослый-в порядке. Но,как же так((( не успели раньше инструктаж провести всем. Склон страшный,еще и деревья по сторонам. бедный мишка. Он сам что-ли уселся и покатился?
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:18
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #849
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


он сидел в санках, мама его катала там же по лесной дорожке где моя мама катала Свету, а потом они видимо остановились смотреть на чучело зимы и санки незаметно покатились. видимо, когда мама заметила, он уже вовсю катился. до деревьев там не долететь конечно которые по бокам, а вот внизу трава и кочки - это уже серьёзно..
так что правда Бог хранил..
инструктажа правда не хватало
durick is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 03:06
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #850
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Лина, какие у вас красОты!!! Сосны, скалы, снег, домики, купола... История конечно же шокирующая. Слава Богу все обошлось. В церковь же с мамой сходили с утра. Но никак не могу понять зачем было эти бублики, я так поняла что это санки, брать. Или просто не ожидалось что такие кочки большие будут. А кстати чем бублики от санок обычных отличаются.
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena