"Нова-ринг" и пластырь "Евро".Ваши отзывы. - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 20:17   #841
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Надежда, подскажите, пожалуйста. Пользуюсь кольцом второй месяц. В прошлом месяце появилась молочница, впервые в жизни. Пролечила. Теперь в конце второго месяца - опять. Это в пределах нормы? И лечить теми же препаратами или лучше другие подобрать?
И еще вопрос: хочу отсрочить наступление месячных на 4 дня. Возможно ли вынуть кольцо не в Вс. вечером, как надо, а в след. Чт.? И когда тогда вставлять следующее: в Вс. или в Чт.?
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:35
ответ для AdelAida , на сообщение « Надежда, подскажите, пожалуйста.... »
  #842
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
Надежда, подскажите, пожалуйста. Пользуюсь кольцом второй месяц. В прошлом месяце появилась молочница, впервые в жизни. Пролечила. Теперь в конце второго месяца - опять. Это в пределах нормы? И лечить теми же препаратами или лучше другие подобрать?
И еще вопрос: хочу отсрочить наступление месячных на 4 дня. Возможно ли вынуть кольцо не в Вс. вечером, как надо, а в след. Чт.? И когда тогда вставлять следующее: в Вс. или в Чт.?
Если по большим исследованиям, то частота возникновения молочницы на кольце и без не различаются. Были даже данные, что ремиссия молочницы на кольце бывает дольше, т.к. местное действие гормонов способствует росту лактобактерий.
А в реале - да, иногда на первое введение кольца (как и на первый контакт с мужчиной, например) иногда бывает обострение молочницы. Паниковать и все бросать не надо. Надо просто полностью пролечиться. Препараты обычные: хотите - пейте дифлюкан, хотите - вставляйте свечки (они с кольцом друг другу не мешают). А Вы чем лечитесь?
В четверг вынуть можно. Следующее вставлять тоже в четверг.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:37   #843
vanaaba2011
Частый гость
 
Аватар для vanaaba2011
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 62


Подскажите пожалуйста , сколько лет можно предохраняться пластырем Евра.
vanaaba2011 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 02:44   #844
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от vanaaba2011 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста , сколько лет можно предохраняться пластырем Евра.
Как и у всей гормональной контрацепцией - столько, сколько нужно и можно. Т.е. если переносится хорошо и противопоказаний нет - сколько необходимо по-жизни. Только гинекологу показывайтесь регулярно (хоть раз в год).
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 12:09
ответ для a-nadezhda , на сообщение « Если по большим исследованиям, то... »
  #845
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Если по большим исследованиям, то частота возникновения молочницы на кольце и без не различаются. Были даже данные, что ремиссия молочницы на кольце бывает дольше, т.к. местное действие гормонов способствует росту лактобактерий.
А в реале - да, иногда на первое введение кольца (как и на первый контакт с мужчиной, например) иногда бывает обострение молочницы. Паниковать и все бросать не надо. Надо просто полностью пролечиться. Препараты обычные: хотите - пейте дифлюкан, хотите - вставляйте свечки (они с кольцом друг другу не мешают). А Вы чем лечитесь?
Спасибо за ответ. Лечилась в прошлом месяце таб.флюкостат+св.леварол. В этот раз еще не начала лечение, думаю, может, препараты лучше теперь другие?
__________________
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 12:29
ответ для AdelAida , на сообщение « Спасибо за ответ. Лечилась в прошлом... »
  #846
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Лечилась в прошлом месяце таб.флюкостат+св.леварол. В этот раз еще не начала лечение, думаю, может, препараты лучше теперь другие?
Имхо, можно оставить таблетки (флуконазол - флюкостат, дифлюкан) и поменять свечи, напр. на пимафуцин по 1 свече 1 раз в сутки в течение 3–6 дней.
Только один маленький вопрос - Вы уверены, что это именно молочница, т.е. выделения белые творожистые? - может быть покажетесь врачу очно?
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:33   #847
TigerVlad
Гость
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 19


Перешла на кольцо с Фемодена, проходила с ним сейчас 1-й месяц. Месячные пришли, но какие-то очень слабенькие и незаметные, хотя до этого на Фемодене были достатчно обильные (впервые дни обычно даже слишком обильные)....Скажите, пожалуйста, это вобще нормально или мне уже пора за тестом бежать?
TigerVlad is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 19:56   #848
Стась Ка
Старожил
 
Аватар для Стась Ка
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: выборг
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от TigerVlad Посмотреть сообщение
Перешла на кольцо с Фемодена, проходила с ним сейчас 1-й месяц. Месячные пришли, но какие-то очень слабенькие и незаметные, хотя до этого на Фемодене были достатчно обильные (впервые дни обычно даже слишком обильные)....Скажите, пожалуйста, это вобще нормально или мне уже пора за тестом бежать?
на сколько знаю - это частое явление. У меня у самой при переходе на кольцо месячные стали менее обильные
Стась Ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 21:31   #849
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от TigerVlad Посмотреть сообщение
Перешла на кольцо с Фемодена, проходила с ним сейчас 1-й месяц. Месячные пришли, но какие-то очень слабенькие и незаметные, хотя до этого на Фемодене были достатчно обильные (впервые дни обычно даже слишком обильные)....Скажите, пожалуйста, это вобще нормально или мне уже пора за тестом бежать?
все комбинированные контрацептивы могут уменьшать длительность и обильность - это нормально, если месячные стали короче и менее обильными, тем более, Вы не просто начали пользоваться кольцом, а перешли на него с КОК. Бежать ни за чем не надо.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:31   #850
TigerVlad
Гость
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
все комбинированные контрацептивы могут уменьшать длительность и обильность - это нормально, если месячные стали короче и менее обильными, тем более, Вы не просто начали пользоваться кольцом, а перешли на него с КОК. Бежать ни за чем не надо.
Cпасибо, вы меня успокоили!
TigerVlad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
нова-ринг, пластырь евро


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena