Вопрос-ответ - Страница 850 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 14:08
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8491
funt_izyma
Частый гость
 
Аватар для funt_izyma
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 98


А подскажите мне тоже, пожалуйста. Вопрос к родителям, взявших деток из других регионов и возвращавшихся домой самолетом: не было ли при регистрации проблем из-за того, что у Вас и ребенка разные фамилии?? или надо как-то заранее ставить авиакомпанию в известность??
funt_izyma is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:38
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8492
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


А есть на ЛВ тема (или где еще) про ДД № 53 ??? Ткните меня туда носом,плз.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:15
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8493
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Вопрос по медицине....
Свищ пояснично-крестцового отдела позвоночника - это серьезно?
На формуе по поиску не нашла ничего, на семье - тоже. И вообще в интернете как-то мало об этом.
При всем при этом сейчас ставят вторую группу здоровья, говорят не причиняет беспокойства ребенку. Сведения из опеки, с ГВ не общались, думаем пока.... что-то страшно, позвоночник все-таки....
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:30   #8494
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
А можно Вам задать вопрос? Мы с мужем тоже прописаны в разных районах, уже почти готов у обоих пакет документов. Дальше надо нести эти пакеты по разным опекам? Даже если проживаем, естественно, вместе по месту моей прописки, где собираемся и ребенка прописать?
Цитата:
Сообщение от MamAsya&sons Посмотреть сообщение
Да, у нас такая же ситуация - проживаем по месту прописки мужа вместе с 2 детьми (они тоже прописаны с мужем), но опека мужа (куда мы ходили вместе) сказала, что не имеет права давать заключение мне и я пошла в опеку по месту прописки. Они думали, смотреть ли квартиру по прописке моей (где ни я, ни деть жить не будет) и решили все-таки сделать по ней ЖБУ на всякий случай, вдруг в суде скажут надо. А в заявлении я у них писала фразу, что проживаю по месту прописки мужа и у себя жить не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Вот ведь, кто как хочет (опеки), тот так и выделывается. У нас такая же ситуация - я прописана у родителей, муж и дети - у мужа где мы все конечно и живём. Наша (мужнина) опека сделала два акта осмотра одной и той же квартиры, для мужа называется "по месту регистрации", для меня называется "по месту пребывания". Очччень я не хотела к родителям визита с осмотром "той моей" опеки,в которой я ни разу не была. Много где доки смотрели, у всех прокатила формулировка "по месту постоянного пребывания" при указанном другом адресе регистрации.
Да уж!
У нас так - муж зарегистрирован у своих родителей, живем у меня, и это моя регистрация.
Заключение и акт ЖБУ получили в опеке по месту нашего с мужем жительства. И ходим довольные, на учет в опеках города встаем и на Антоненко. НО!!! В ШПР на Московском, сказали, что надо бы сделать акт ЖБУ от опеки по месту регистарции мужа, ибо СУД его 99 % запросит, так что - говорят - лучше заранее сделайте. Звоню в опеку мужа - там ТАК ДОЛГО удивлялись, что нам уже и заключение выдали одно на двоих по нашему месту жительства.... Вот теперь надо туда мужу приходить - как угодно, но прием только по понедельникам с 14:30 до 17:30 - вот как хочешь, так и приходи в такое время, как будто те, кто усыновить хочет - никто не работает у нас!
Я уже вообще молчу, что жить мы собираемся - если деть совсем маленький образуется - вместе с моими родителями по третьему адресу, где ни я, ни муж не зарегистрированы. Думаю, об этом вообще надо молчать до окончания суда. Прописывать я все равно к себе буду. А после суда - усыновленный=родной, и где жить - родителям решать.
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:42
ответ для Milagros39 , на сообщение « Вопрос по медицине.... Свищ... »
  #8495
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Вопрос по медицине....
Свищ пояснично-крестцового отдела позвоночника - это серьезно?
На формуе по поиску не нашла ничего, на семье - тоже. И вообще в интернете как-то мало об этом.
При всем при этом сейчас ставят вторую группу здоровья, говорят не причиняет беспокойства ребенку. Сведения из опеки, с ГВ не общались, думаем пока.... что-то страшно, позвоночник все-таки....
Снимки делались ли?Если да,что в описании?
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:50
ответ для funt_izyma , на сообщение « А подскажите мне тоже, пожалуйста.... »
  #8496
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от funt_izyma Посмотреть сообщение
А подскажите мне тоже, пожалуйста. Вопрос к родителям, взявших деток из других регионов и возвращавшихся домой самолетом: не было ли при регистрации проблем из-за того, что у Вас и ребенка разные фамилии?? или надо как-то заранее ставить авиакомпанию в известность??
Проблем не было. У Вас же будет распоряжение об опеке, на основании этого документы Вы являетесь опекуном ребенка и можете возить его куда угодно и на чем угодно.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:25   #8497
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Да уж!
У нас так - муж зарегистрирован у своих родителей, живем у меня, и это моя регистрация.
Заключение и акт ЖБУ получили в опеке по месту нашего с мужем жительства. И ходим довольные, на учет в опеках города встаем и на Антоненко. НО!!! В ШПР на Московском, сказали, что надо бы сделать акт ЖБУ от опеки по месту регистарции мужа, ибо СУД его 99 % запросит, так что - говорят - лучше заранее сделайте. Звоню в опеку мужа - там ТАК ДОЛГО удивлялись, что нам уже и заключение выдали одно на двоих по нашему месту жительства.... Вот теперь надо туда мужу приходить - как угодно, но прием только по понедельникам с 14:30 до 17:30 - вот как хочешь, так и приходи в такое время, как будто те, кто усыновить хочет - никто не работает у нас!
Я уже вообще молчу, что жить мы собираемся - если деть совсем маленький образуется - вместе с моими родителями по третьему адресу, где ни я, ни муж не зарегистрированы. Думаю, об этом вообще надо молчать до окончания суда. Прописывать я все равно к себе буду. А после суда - усыновленный=родной, и где жить - родителям решать.
Это больной для меня вопрос. Особенно у мужа сложности.
Да, меня сегдня расстроили на Московском этой информацией, что скорее всего суду понадобится заключение опеки по месту прописки мужа. В этой квартире (где прописан муж) владелец я, но проживает моя мама. Не представляю, как вести туда опеку. Мама очень сложно относится к нашему решению.
Хочется порадоваться в эфире: я сегдня дождалась анализа на СПИД и подписи инфекциониста. Впереди главврач. А еще получила заключение психолога.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:54
ответ для маслинка , на сообщение « Проблем не было. У Вас же будет... »
  #8498
funt_izyma
Частый гость
 
Аватар для funt_izyma
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Проблем не было. У Вас же будет распоряжение об опеке, на основании этого документы Вы являетесь опекуном ребенка и можете возить его куда угодно и на чем угодно.
ага, спасибо... я просто боюсь, что не все сотрудники аэропорта в курсе, как такая ситуация трактуется, и будут лишние задержки, выяснения, согласования и прчее.. наверное, имеет смысл пораньше в эаропорт приехать)
funt_izyma is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:55   #8499
iriwk
Участник
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 176


В Законе написано про акт обследования по месту жительства. Может, суд и не потребует ничего. У меня та же история, разные места прописки, акт получили по месту жительства. Единственное, по прописке мужа нужно было Ф7,9.
iriwk is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:57   #8500
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от iriwk Посмотреть сообщение
В Законе написано про акт обследования по месту жительства. Может, суд и не потребует ничего. У меня та же история, разные места прописки, акт получили по месту жительства. Единственное, по прописке мужа нужно было Ф7,9.
Еще для суда нужна справка об отсутствии задолжности по квартплате.
бродчанка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena