Весенние двойняшечки 2011 - Страница 851 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 20:02   #8501
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
девочки, а мы прикупили стульчики для кормления чикко поли))) теперь так и хочется туда парней засунуть, в полулежачее положение. Но что-то мне кажется что даже в полулежачем у них идет небольшая посадка на попу...подождать лучше?? вообще они позиционируются как 6+...
Я правда в кресла еще не пробовала, у мнея правда не Чико-Поли, а О-BABY, но там тоже 3 положения спинки, а вот в шезлонг подкладываю полотенца пляжные сложенное как бы нарастающей гармошкой. В результате получается почти лежачее положение. во всяком случае на попу уже не садится.
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 20:08   #8502
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
у нас режим выработали детки сами вот такой:
просыпаемся в промежутке 7-30-9-00, зависит от того, во сколько уляжемся спать. умываемся, переодеваемся, делаем минимальную зарядку , подкармливаемся если надо и примерно в 11 идем на прогулку и до 14-00. потом опять кушаем играем часика полтора на коврике, под мобилем или у мамы на ручках ) примерно в 16-17 кушаем и собираемся на вечернюю прогулку, обычно в промежутке с 17 до 20, но уходим к тенденции возвращаться пораньше. потом соответсвенно кушаем в 20,часик играем , можем покататься на мяче, с 21 до 22 купаемся, с 22 до 23 засыпаем под кормлением. я все мечтаю укладывать на ночь в 21. начинаю потихоньку подгонять под это время. если уснули в 23 , то след кормление в промежутке с 2 до 3 ночи, и следующее с 6 до 7
Ты дела то домашние когда с таким режимом успеваешь делать? Мы гуляем 1 раз 1-1,5 часа, иногда даже пропускаем когда погода плохая или мама ленивая. Догоняем на балконе. Зарядку, даже минимальную мы пока не делаем.... надо наверно начинать. А еще нам режим сбивают всякие походы по магазинам за продуктами вместе с малышами, иначе нам никак, папик тааакого накупит без меня или телефон оборвет
У вас 5 дневных кормлений получается, 1 ночное и 1 утреннее?
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 20:11
ответ для EllenDM , на сообщение « Я правда в кресла еще не пробовала, у... »
  #8503
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Ой, девочки... а у нас совсем режим не дается сейчас... дети настолько оказались разными, что никак не могу их к общему знаменателю привести....
Миша у нас в 8 вечера уже укладывается спать до утра. Соответственно до этого времени его нужно покупать, иначе потом не добудиться. Просыпается, как по будильнику в 7 утра. Машенька - наоборот ночной житель, до 12 ночи ее нет смысла укладывать, а встает она не раньше 11-12 дня и естественно разок ночью просыпается покушать. Днем стараюсь их кормить, гулять, играть и спать в одно время... вот так и жанглирую разнорежимными детьми кажлый день... вот и думаю, оставить все как есть... или сражаться против природы?
Даша, сегодня как раз тебя вспоминала, когда читала книгу про различия мальчиков и девочек )) ну вообще конечно не тольк в разных полах дело, они просто разные человечки. я тебе не подскажу, я за все естественное и не стала бы ломать ребенка. может надо немного потерепеть и все само устаканится?

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
пару недель назад купила средство для мытья детской посуды Ушастый нянь, а так обычным Фейри мыла. Большую салатную пластиковую миску ставила в раковину, туда бутылки. соски, молокоотсос. Заливала водой с средством для мытья посуды. Потом по одному доставала и промывала под краном хорошенько, бутылочки с ершиком маленьким. Опять складываю в эту миску,включаю горячую воду и заливаю. Оставляю на 5 мин. Все!
Соски отдельно складываю в маленькую миску и заливаю кипятком из чайника.
Один раз в неделю все это богатство (правда у меня его немного - 2 бутылочки по 125 мл и 4 по 260 мл. + малокоотсос) кипячу.
фэйри же это кошмар да и вся химия. я бы только водой мыла. лучше уж кипятком обдать лишний раз
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 20:15   #8504
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
фэйри же это кошмар да и вся химия. я бы только водой мыла. лучше уж кипятком обдать лишний раз
грудное молочко можно и водой отмыть, а вот смесь водой не отмывается, бутылочка жирная остается. Специально детское средство и купила.
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 20:16
ответ для EllenDM , на сообщение « Ты дела то домашние когда с таким... »
  #8505
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Ты дела то домашние когда с таким режимом успеваешь делать? Мы гуляем 1 раз 1-1,5 часа, иногда даже пропускаем когда погода плохая или мама ленивая. Догоняем на балконе. Зарядку, даже минимальную мы пока не делаем.... надо наверно начинать. А еще нам режим сбивают всякие походы по магазинам за продуктами вместе с малышами, иначе нам никак, папик тааакого накупит без меня или телефон оборвет
У вас 5 дневных кормлений получается, 1 ночное и 1 утреннее?
а я и не успеваю ничего ))))))) самый необходимый минимум! детки превыше всего )

мы часто совмещали походы в магазин с прогулкой )
с кормлениями да, так и получается как ты написала. может максимум еще одно иногда появляется
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 20:22   #8506
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
не представляю, как убираются ночные кормления - самый прилив молока мои даже не просыпаются . когда я им грудь подсовываю ) мы последнее время едим по 2 раза за ночь - меня устраивает и я прекрасно высыпаюсь , может потому что спим вмести и мне не приходится вставать для кормлений.
слинг у меня без колец, завязывается очень просто - я всему училась по видеоурокам с ютуба. на фото положение колыбелька для совсем крох, сейчас уже можно сидя носить. но мы пока не не пользуемся слингом - очень жарко. видео по слингам и ссылку на книгу кину в личку, я точно Сирсов онлайн читала.
да, это ужас. я думала, что помру, когда они стали ночью спать. но я тогда ленилась их будить дважды, за что и поплатилась, что молока тогда стало меньше. у нас вообще всё неправильно с самого начала - пока была в роддоме, дети уже были в больнице, потом в больнице только сцеживалась в основном, да и как вне дома наладить гв. даже удивительно, что после всего этого, они перестали признавать бутылки.
спасибо, буду ждать ссылку!
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 20:40   #8507
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Даша, сегодня как раз тебя вспоминала, когда читала книгу про различия мальчиков и девочек )) ну вообще конечно не тольк в разных полах дело, они просто разные человечки. я тебе не подскажу, я за все естественное и не стала бы ломать ребенка. может надо немного потерепеть и все само устаканится?



фэйри же это кошмар да и вся химия. я бы только водой мыла. лучше уж кипятком обдать лишний раз
У Насти остается время, не только на дом. дела, но и на умные книжки
Настя, как книга называется? Может тоже на досуге почитаю
На самом деле, я все думаю о том, как Маше придется тяжко в будущем, в дет. саду, школе... у нашего папы, просто до сих пор огромная проблема вставать по утрам... ладно сейчас работа позволяет вставать, когда хочется.. я, как вспомню те времена, когда ему нужно было к 9 ездить... я вставала на 2 часа раньше и начинала ходить часами вокруг кровати и будить его.. и все равно он каждый раз опаздывал вот и представила себе те же самые утренние ритуалы с дочей... все-таки может возможно как-то воспитать в ней режим?
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 21:13
ответ для Каляка Маляка , на сообщение « а я и не успеваю ничего... »
  #8508
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
а я и не успеваю ничего ))))))) самый необходимый минимум! детки превыше всего )

мы часто совмещали походы в магазин с прогулкой )
с кормлениями да, так и получается как ты написала. может максимум еще одно иногда появляется
я тоже с коляской иногда в магазины езжу, но покупаю минимум , тк мне наверх 2 люльки + продукты сразу тащить приходится, да + сумка с дождевиками, памперсами и пр ерундой. Вчера вот первый раз с ними на экскалаторе в ленте на 2 этаж поднялась, от страха чуть не наложила, пока не додумалась на тормоз нажать в Ленте ТФК свободнее намного чем в окее проходит у касс
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:39
ответ для Dashkns , на сообщение « У Насти остается время, не только на... »
  #8509
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
У Насти остается время, не только на дом. дела, но и на умные книжки
Настя, как книга называется? Может тоже на досуге почитаю
)
книга меня заманила, но оказалась не такой уж умной и интересной )) авторы Стейси Беринг и Эди Голдберг "У вас мальчик!" - про особенности развития и воспитания мальчиков у них такая же есть "У вас девочка!" все очень вкратце и всего лишь пару интересных моментов )

а вот то, что действительно заслуживает внимания, это Роберт Мендельсон "Как вырастить ребенка вопреки здоровым врачам" это просто шедевр! очень грамотная книга

Я кстати книги читаю во время прогулок ! а что там еще делать? птиц считать?
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 23:36   #8510
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
У Насти остается время, не только на дом. дела, но и на умные книжки
Настя, как книга называется? Может тоже на досуге почитаю

Даша, есть еще умная книжка, но я ее в продаже давно не видела, себе скачала электронный вариант в Покет бук: Мальчики и девочки - два разных мира. Нейропсихологи - учителям, воспитателям, родителям, школьным психологам.

Всех цитировать долго, буду так отвечать :
1. Я стерилизую, просто меня совершенно этот процесс не напрягает. Помыла и в стерилизатор, 2-3 минуты в микроволновке и все готово. Мою только финским LV.
2. Разнице в режиме у детей нет, они на нем с рождения, привыкли, но режим мы вырабатывали исходя из их потребностей и желаний, т.е. наблюдали, когда активничают, когда спят, когда пик бодрствования и т.п. Если подходило время кормления, а они спали, тихонько будила. Сейчас уже все намного проще.
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena