~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ - Страница 853 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого ждем?=))
мальчика 112 51.61%
девочку 105 48.39%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 19:28
ответ для монячка , на сообщение « и я и я в очередь за девочкой! »
  #8521
Galyh
Частый гость
 
Аватар для Galyh
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Финляндия
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Дирли Посмотреть сообщение
Редмонд полностюь слизан с панасона один в один ( у меня подруга ими занимается - типа по СЗ представитель, так и сказала, что слизан), а цена отличается в 2 раза


так цена то указана только за люльку + 5-6 т.р. на шасси.
проще тогда уже проверенный вариант Roan взять, то на то и выходит


ох как я надеюсь, что эта полоска начнёться завтра в 10 утра
Цитата:
Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
и я и я в очередь за девочкой!
и мне хочется девочку
__________________


0 мес. - 3590(3450) и 52см ..... 1 год - 11,200 и 78,5см 1г.6 мес. - 13,800 и 85,5см
4 мес. и 5дн. переворот со спины на живот
7 мес. и 9дн. первые 2 зубика
Меня зовут Галя
Еще бы дочку
Galyh is offline  
Старый 31.01.2012, 19:28   #8522
Vikki_vesna
Старожил
 
Аватар для Vikki_vesna
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Север,Лабораторный
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Пани Аделя Посмотреть сообщение
Расскажу свои выстраданные рецепты тушеной картошки с мясом и плова в мульте.
Картошка.
Ставим мультю на режим "выпечка", наливаем на дно масла, чтобы получилось мм 2 на дне. Свинины около килограмма режем кубиками и постепенно, по ходу нарезки закидываем в мультю, перемешиваем ее там периодически. 2 крупные луковицы режем и закидываем к свинине. Не закрывая крышку, готовим это все на "выпечке" до окончания режима (40 минут он длится. В это время картошку чистим - режем кубиками. Когда выпечка закончилась, картошку закидываем к мясу, перемешиваем, добавляем соли, перчим, по желанию кладем приправы (я не кладу) и заливаем (ВНИМАНИЕ) крутым кипятком из чайника так чтобы было вровень с верхним слоем. Ставим на 2 часа на "тушение", вообще и 1,5 хватает. Вобщем, по моему опыту, чтобы овощи нормально приготовились, надо заливать именно горяченной водой.

Плов.
Путем долгих проб и ошибок у меня стал получаться в мульте шикарный плов. Я прошла и через кашу с мясом и через недоваренный рис. Теперь мой плов наконец-то стал пловом. Очень вкусным.
Включаем режим "выпечка". Наливаем в мультю раст. масло на 2-3 мм. Примерно 800 грамм свинины (можно я думаю, любое мясо, я готовлю обычно из свинины) режем кубиками и постепенно складываем в мультю, перемешиваем. 3-4 крупные моркови натираем и добавляем к мясу, все перемешиваем постоянно с открытой крышкой, 2 крупные луковицы режем и туда же, Перемешиваем, ждем окончания режима выпечка. Добавляем соль, зиру, пакетик барбариса, горсть изюма, штук 10 кураги или чернослива, можно еще немного специй для плова, можно чеснок (но я не люблю и не кладу). Перемешиваем. Берем рис обязательно Пропаренный (на пачке написано), 3 мульти-стаканчика, посыпаем им равномерно сверху нашу мясо-овощную заготовку, НЕ перемешиваем и заливаем туда 5 мульти-стаканчиков крутого кипятка. Закрываем мультю и ставим на режим "плов". Приятного аппетита!
подскажите пож-та и когда режим выпечки..то мы закрываем или нет мультю? чета я туплю
__________________
Vikki_vesna is offline  
Старый 31.01.2012, 19:29
ответ для Конфетти , на сообщение « Хватило мне голодных дней... »
  #8523
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
Хватило мне голодных дней
Натерпелась
Так что экономить на еде не мой конек
Я экономить не умею вообще(((Я к тому, что покупаем много, тратим много, а именно ВКУСНОЙ ДОМАШНЕЙ еды нет!!!! Из-за ЛЕНИ!!!! В этом плане ты мой герой)))
badonna is offline  
Старый 31.01.2012, 19:31
ответ для badonna , на сообщение « Я экономить не умею вообще(((Я к тому,... »
  #8524
Конфетти
Давно я здесь
 
Аватар для Конфетти
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 68 529


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Я экономить не умею вообще(((Я к тому, что покупаем много, тратим много, а именно ВКУСНОЙ ДОМАШНЕЙ еды нет!!!! Из-за ЛЕНИ!!!! В этом плане ты мой герой)))
Просто у меня сейчас период такой
Желание шуршать и что то творитьэтем более, дома теперь не убираюсь , Кайфую
__________________
Конфетти is offline  
Старый 31.01.2012, 19:31
ответ для badonna , на сообщение « Саш, чего дразнишься?))))Я тут в топ... »
  #8525
Колибря
Хранитель
 
Аватар для Колибря
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Светлановский 113
Сообщений: 11 529


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
Тесто не пресное008:
Дрожжевое
ну так лепешки из дрожжевого на сковородке жареные, это еда моего детства
у мамы когда начинка кончалась, а тесто было, она раскатывала лепешку, смазывала раст. маслом, посыпала сахаром, еще раз скаладывала, раскатывала и так неск. раз, а потом на сковороде жарила
а если раскатать, потереть сыр, сложить поплам, залепить немного и на сковородку, получится типа хачапури
Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Саш, чего дразнишься?))))Я тут в топ "расходы на питание" заглянула))Девочки молодцы-на минимальные суммы так домашних кормят, ммм)))А мы до фига всяких ненужностей покупаем, варенья-соленья-сыры-сласти-морсы, денег немерено, а есть нечегоУже два дня как исправляюсь-готовлю!!! Действительно, стооолько дома продуктов, которые можно "дотратить" с умом, вкусноты наготовив. Надо меню на неделю придумать, эксперимент провести, вкусно удет, разнообразноЕще бы токс СОВСЕМ ПОЛНОСТЬЮ ушел
вот ятак же очень часто думаю! Сейчас уже научилась ограничивать покупки всяких вкусностей-ненужностей
__________________

Лисенка (21.03.1998) и братец Егорушка (23.03.2009)
_______________________________________________
Если ты не часть решения, тогда ты – часть проблемы.

телефон в профиле.
Колибря is offline  
Старый 31.01.2012, 19:31
ответ для badonna , на сообщение « Саш, чего дразнишься?))))Я тут в топ... »
  #8526
Galyh
Частый гость
 
Аватар для Galyh
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Финляндия
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Саш, чего дразнишься?))))Я тут в топ "расходы на питание" заглянула))Девочки молодцы-на минимальные суммы так домашних кормят, ммм)))А мы до фига всяких ненужностей покупаем, варенья-соленья-сыры-сласти-морсы, денег немерено, а есть нечегоУже два дня как исправляюсь-готовлю!!! Действительно, стооолько дома продуктов, которые можно "дотратить" с умом, вкусноты наготовив. Надо меню на неделю придумать, эксперимент провести, вкусно удет, разнообразноЕще бы токс СОВСЕМ ПОЛНОСТЬЮ ушел
а можно ссылку на топ?
__________________


0 мес. - 3590(3450) и 52см ..... 1 год - 11,200 и 78,5см 1г.6 мес. - 13,800 и 85,5см
4 мес. и 5дн. переворот со спины на живот
7 мес. и 9дн. первые 2 зубика
Меня зовут Галя
Еще бы дочку
Galyh is offline  
Старый 31.01.2012, 19:32
ответ для badonna , на сообщение « приходишь с обменкой и продолжаешь... »
  #8527
Цветоча
Гость
 
Аватар для Цветоча
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
приходишь с обменкой и продолжаешь вести бер-ь.
Девочки, чего-то у меня взрыв мозга, а обменка и регистрационная карта беременной женщины это одно и то же?
__________________
Цветоча is offline  
Старый 31.01.2012, 19:33
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #8528
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Я готовить умею, говорят, вкуснос бабушкой-шеф поваром было бы стыдно не уметь, но не могу, как некоторые (их уважаю очень) по 2-3 блюда в день готовить(((Мой потолок, это сделать что-то одно из списка каша-блины-оладьи утром, на обед суп или второе, на ужин салатики, плюс муж ест то, что я в обед готовила (у него бизнес-ланч на работе).
А так чтобы в обед одно, на ужин второе+салат+десерт в моих глазах-подвиг
badonna is offline  
Старый 31.01.2012, 19:35
ответ для badonna , на сообщение « Я готовить умею, говорят, вкусно:))с... »
  #8529
Конфетти
Давно я здесь
 
Аватар для Конфетти
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 68 529


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Я готовить умею, говорят, вкуснос бабушкой-шеф поваром было бы стыдно не уметь, но не могу, как некоторые (их уважаю очень) по 2-3 блюда в день готовить(((Мой потолок, это сделать что-то одно из списка каша-блины-оладьи утром, на обед суп или второе, на ужин салатики, плюс муж ест то, что я в обед готовила (у него бизнес-ланч на работе).
А так чтобы в обед одно, на ужин второе+салат+десерт в моих глазах-подвиг
Мадина, а еть какие- нить фирменные рецепты бабушки?
Поделись
__________________
Конфетти is offline  
Старый 31.01.2012, 19:42
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #8530
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Галя, вот http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5002274

Саш, у нее азу вкуснющее, чебуреки-беляши , на них так вообще просто все вокруг сбегаются, язык говяжий в чесноке, холодец , колбасы домашние)
Меня хватает только на язык))))))))))))))))))
Отварить говяжий язык, остудить, снять кожу, сделать глубокие продольные надрезы (много), туда втереть смесь из тертого чеснока, черного перца, не "порвав" при этом волокна мяса, перевязать бечевкой, обмазать сливочным маслом и в духовку до румяной корочки, вкуснятииииина)))
badonna is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena