Вопрос-ответ - Страница 854 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 15:24
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8531
anna_av
Гость
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 3


добрый день!! вот предложили нам дитя , но что то пугает что ребенок 1.6 плохо ходит(лежал 1 год в больнице ).и отстает в развитии ((( я понимаю мы тоже когда привезли свою в 5 лет .а развитие у нее было на года 3-4 ,ща за 1.5 года наверстывает ))) может кто сталкивался с этим )))кто подскажет про развития ))
anna_av is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:58
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8532
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Admiral_Ula Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Я с области, у меня есть заключение с опеки Бокситогорского района. А я могу приехать с ним на Антоненко? Или там только питерцев принимают?
Вроде как с области надо на Фонтанку 14 ехать, но тогда и ребенка только областного предложат.
Заранее спасибо за ответ. Просто у нас в семье очень страшная трагедия произошла, нам бы побыстрее малыша, а в нашем районе по детским домам совсем малышей нет. Сказали в опеке - самим искать, а где искать не знаю.
Мне кажется, что можно. Вы можете сами выбрать детей из ФБД, а потом по ним узнавать уже у оператора. Можно и по Питеру и по ЛО посмотреть.

А вообще Вы уверены, что после трагедии в семье надо малыша заводить? Может сначала лучше пережить трагедию, чтобы ребенок был нужен и ценен сам по себе, а не в связи с чем-то?.. ИМХО
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:21   #8533
iriwk
Участник
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 176


Объясните, пожалуйста, я совсем запуталась.... По обследованию ребёнка!!!! Если мы всё платно пройдём в той же больнице, где дитё лежит (есть хозрасчётное отделение), нам нужно ещё ждать комиссию? Заявление в суд можно подавать по месту жительства или по месту нахождения ребёнка? Правда ли, что можно заявление подать без медицины ребёнка?
iriwk is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:09
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « На самом деле не на столько и... »
  #8534
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
нас вообщем долго пинали две опеки в итоге опека по моей прописке сделала заключение на основе акта из опеки мужа оказалось что так тоже можно.
Спасибо, буду иметь в виду. То есть, опека по прописке мужа может сделать ему заключение на основе акта по моей прописке и фактическому нашему месту проживания. А мне заключение будет делать другая опека. Смешно, но что поделать. Мы как две самостоятельные единицы для закона, а не семья.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:37   #8535
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от anna_av Посмотреть сообщение
добрый день!! вот предложили нам дитя , но что то пугает что ребенок 1.6 плохо ходит(лежал 1 год в больнице ).и отстает в развитии ((( я понимаю мы тоже когда привезли свою в 5 лет .а развитие у нее было на года 3-4 ,ща за 1.5 года наверстывает ))) может кто сталкивался с этим )))кто подскажет про развития ))
когда стимула нет и до 3 лет дети будут плохо ходить и плохо развиваться.
То что вас пугает есть как минимум у половины детей из ДР в диапозоне до 2 лет.

Так что смотрите мед карту, помоему малюток в ДР обследуют каждые полгода, так что в карте должно быть что то и дальше обследуйте независимо с теми диагнозами по которым у вас беспокойство.
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:46
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8536
anna_av
Гость
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 3


как мне сказали он год был в больнице ,потом его перевели в дом ребенка попал в 1.2 и только там вроде стал ходить ,но все равно сейчас ходит плохо .из диагнозов есть еще крипторхизм это неопущение одного яичка в мошонку ( но это как я понимаю вообще не диагноз тем более все это очень быстро лечится оперативно ) .А так вроде здоровый ребенок по карте .Как вы думаете дома ребенок наверстает все это,и по развитию ребенок отстает (((
anna_av is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:02
ответ для anna_av , на сообщение « как мне сказали он год был в больнице... »
  #8537
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от anna_av Посмотреть сообщение
как мне сказали он год был в больнице ,потом его перевели в дом ребенка попал в 1.2 и только там вроде стал ходить ,но все равно сейчас ходит плохо .из диагнозов есть еще крипторхизм это неопущение одного яичка в мошонку ( но это как я понимаю вообще не диагноз тем более все это очень быстро лечится оперативно ) .А так вроде здоровый ребенок по карте .Как вы думаете дома ребенок наверстает все это,и по развитию ребенок отстает (((
Конечно все наверстает,а вот по поводу крипторхизма Вам надо уже сейчас озаботиться.Операцию делают в 2 года-это желательно.Мы по договоренности ждали операции 1.5 мес.Хорошо эти операции в дгб 1 делает Кучинский.И как можно меньше ходить в памперсах.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:34
ответ для anna_av , на сообщение « как мне сказали он год был в больнице... »
  #8538
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от anna_av Посмотреть сообщение
как мне сказали он год был в больнице ,потом его перевели в дом ребенка попал в 1.2 и только там вроде стал ходить ,но все равно сейчас ходит плохо .из диагнозов есть еще крипторхизм это неопущение одного яичка в мошонку ( но это как я понимаю вообще не диагноз тем более все это очень быстро лечится оперативно ) .А так вроде здоровый ребенок по карте .Как вы думаете дома ребенок наверстает все это,и по развитию ребенок отстает (((
А какая причина нахождения ре год в больнице, может мест не было, может болел беспробудно, что выписать не могли, может диагнозы такие что не было условий для дальнейшего проживания в ДР, тут гадать можно просто вечно.

И то что плохо ходит тоже можно кофеем запастись и гадать, на гуще. Может запущенность и слабость мышц, может ДЦП, может нет стимула куда идти, может еще что то.

Вот здесь немного собирали по врачам

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2494446

В вашем случае можно независимо пройти как минимум невролога, можно ортопед и хирург.

Зы но знаю наверняка что ре после ДР в большинстве случаем делают скачек в развитии. Как говоритсяя дома и стены лечат.

У меня ре 1,11 тоже плохо ходил. Видно было что это чисто слабость мышц. походка ровная, но в области таза шатало нас, старался придерживаться за руку или за что было под рукой. По приезду дома МЕСЯЦА не прошло. стал бегать пулей, табуретку научился подставлять залазить на нее и брать че низя....
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:44
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8539
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


подскажите, пожалуйста, какие есть ограничения по жилью? т.е. по количеству квадратных метров на человека?
у нас двухкомнатная кв. общей площадью 49,6 метров на двоих взрослых и двоих детей
муж говорит, что нам не дадут ребенка, из-за того что на человека получится мало метров
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 07:51
ответ для Юшкина , на сообщение « подскажите, пожалуйста, какие есть... »
  #8540
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, какие есть ограничения по жилью? т.е. по количеству квадратных метров на человека?
у нас двухкомнатная кв. общей площадью 49,6 метров на двоих взрослых и двоих детей
муж говорит, что нам не дадут ребенка, из-за того что на человека получится мало метров
по закону никаких.
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena