Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 855 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 14:58   #8541
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Никто не будет каракули проверять
да-да, так нам и сказали. хотя мы вполне сносно записываем - тренер всё может разобрать
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:01   #8542
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Я думаю, в этой игрушке нижний рейтинг может быть высоковат для вас. Моё мнение - не нужно с таким играть, если ничего не может выиграть. А там настроек нет никаких, что в инструкции написано?


Разряды только за турниры с записью и часами. Даже если плохо записывает, всё равно надо стараться в нормальных турнирах как можно больше участвовать, это же ценный опыт. Никто не будет каракули проверять
Да тренер сказал играть с 3 уровнем -вот мой и отказывается играть с низшими . А у третьего ничего выиграть толком не может .... злится и обижается на доску страшно . Такая "нервная" развлекаловка теперь у нас появилась С записью мы никогда не играли, будем с осени учиться ,пока лето так поиграем.. Думаю ,нам это не будет проблемой ,мы пишем нормально...
Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
понятненько .
Ну ничего себе - какой презентик! попользоваться или прям насовсем? нам наш тренер часы дала - но для тренировок.
а сколько так вообше стоит такая доска - не узнавали?
Сказал -насовсем ,но мне как-то неудобно ,хочу потом отдать , когда ребенок освоит и наиграет уровни.. ну или вообще откажется играть... Я конкретно про такую доску не узнавала, но подобная когда-то стоила порядка 150 евро... может эта дешевле ,не знаю.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:07
ответ для maari , на сообщение « Да тренер сказал играть с 3 уровнем... »
  #8543
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Да тренер сказал играть с 3 уровнем -вот мой и отказывается играть с низшими . А у третьего ничего выиграть толком не может .... злится и обижается на доску страшно . Такая "нервная" развлекаловка теперь у нас появилась С записью мы никогда не играли, будем с осени учиться ,пока лето так поиграем.. Думаю ,нам это не будет проблемой ,мы пишем нормально...


Ааа, так вы из принципа не хотите со слабаками играть


Зря вы запись откладываете...для вас и турниров мало и разряд непонятно какой.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:10   #8544
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Ааа, так вы из принципа не хотите со слабаками играть


Зря вы запись откладываете...для вас и турниров мало и разряд непонятно какой.
Да лично я вообще бы только со слабаками играла ,чтобы выигрывать только.. но мне не дано . Ребенок отказывается ,да... на принцип пошел . Ну значит будем срочно учиться с записью.. вот пусть с новой доской и учится записывать ,она никуда не торопится, подождет пока он пишет
maari is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:15
ответ для maari , на сообщение « Да тренер сказал играть с 3 уровнем... »
  #8545
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
будем с осени учиться ,пока лето так поиграем.. Думаю ,нам это не будет проблемой ,мы пишем нормально...
а у нас как раз наоборот - благодаря шахматам мы научились писАть , точнее - стали это делать. До этого никакого желания писать у Сани не было, а вот ради шахмат - с удовольствием начал этим заниматься
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:16
ответ для maari , на сообщение « Да тренер сказал играть с 3 уровнем... »
  #8546
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Да тренер сказал играть с 3 уровнем -вот мой и отказывается играть с низшими .
а я бы всё-таки попробовала бы убедить сыграть с уровнем пониже - для разгона..типа 5 партий выиграешь на 2 уровне - переходим на 3.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:19   #8547
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
а я бы всё-таки попробовала бы убедить сыграть с уровнем пониже - для разгона..типа 5 партий выиграешь на 2 уровне - переходим на 3.
Ну да ,конечно ,это логично. Попробую сама разобраться в переключении этих уровней ,пока только ребенок разбирается ,как они там переключаются. Мы ,кстати ,подумаем про турнир в Кировском в июне -я пока июнь не смотрела. Может тоже с вами вместе туда пойдем.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:30
ответ для Мика , на сообщение « а у нас как раз наоборот - благодаря... »
  #8548
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
а у нас как раз наоборот - благодаря шахматам мы научились писАть , точнее - стали это делать. До этого никакого желания писать у Сани не было, а вот ради шахмат - с удовольствием начал этим заниматься

А вы с каким рейтингом чессмастера сейчас играете?
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:35
ответ для maari , на сообщение « Ну да ,конечно ,это логично. Попробую... »
  #8549
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


А у нас даже характер начал портиться, на школьном кружке всех давно обыгрывает даже с форами, а в клубе, где ребята и вторых и первых разрядов играют, естественно, сильным игрокам проигрывает и никак понять не может, почему же так происходит А уж если выиграет или в ничью сыграет со вторым разрядом (что случается крайне редко), начинает зазнаваться сильно, прямо-таки звездная болезнь. Раньше вообще такого не было, пытаюсь проводить воспитательные беседы.
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:42   #8550
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Вермишель
По поводу характера и поведения -у нас то же самое... беседы не помогают.. применяю более строгие меры..
А по теме -ну вы даете -всех обыгрываете -зачем вам турнир 4 разряда -вам нужно выше идти ,однозначно.
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena