:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 856 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 19:05
ответ для Ася , на сообщение « нет класса для детей, незнающих... »
  #8551
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Потом записали его вот сюда:

http://www.oxfordlearning.com/

Сейчас в этот же центр ходит младшая.
Спасибо, есть в нашей деревушке, будем пробовать!

Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение

Скорее всего, никакого спец класса нет, есть ESL-педагог/и, которые время от времени будут приходить в класс. Вообще, не относитесь к этому тесту слишком серьезно, он ничего не решает, в плане, "куда попадет". Нам на тестировании сказали, что математика у сына - это уровень после местного 3 класса, но учиться он все равно пойдет по возрасту в 1-ый (так нам в третий и не надо было ). После сына в их классе появился ещё один новичок, он вообще английского не знал - китаец. И ничего, вместе со всеми учится. Здесь, правда, учебный процесс по-другому построен, мне так даже нравится.
Какие вы большие молодцы! всё проясниось у меня, благодарю
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
нет класса для детей, незнающих английский))) есть занятия для детей незнающих английский))
Я бы ничего не делала с трехлетней дочкой "в плане ее адаптации"
Вот и супруХ о том же.
ТатьЯнь is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:43
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #8552
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


всем добрый вечер. я тут писала как-то, спрашивала совета. мы собираемся в Ванкувер, муж по учебной визе, а мы с двумя детками с ним. визы мы пока еще не получили, но мед.обследование уже прошли на прошлой неделе, медформы прислали быстро без каких-то вопросов, так что надеемся, что визы скоро будут. тем более что квартиру мы уже сняли с 1 сентября
вот теперь вопрос. где лучше покупать все для дома, мебель (на первое время матрас и детские кроватки), полотенца, постельное белье, посуду и т.п.? нужен какой-то один, максимум два магазина, где можно купить все на первое время. Икея? Или есть что-то лучше-удобнее-деешвле? что посоветуете?
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:54   #8553
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
всем добрый вечер. я тут писала как-то, спрашивала совета. мы собираемся в Ванкувер, муж по учебной визе, а мы с двумя детками с ним. визы мы пока еще не получили, но мед.обследование уже прошли на прошлой неделе, медформы прислали быстро без каких-то вопросов, так что надеемся, что визы скоро будут. тем более что квартиру мы уже сняли с 1 сентября
вот теперь вопрос. где лучше покупать все для дома, мебель (на первое время матрас и детские кроватки), полотенца, постельное белье, посуду и т.п.? нужен какой-то один, максимум два магазина, где можно купить все на первое время. Икея? Или есть что-то лучше-удобнее-деешвле? что посоветуете?
kijiji.ca? Это если дешевле, а то и бесплатно. Это доска объявлений, надо смотреть внимательно. Часто продают убитое, но мне обычно везло, и на первое время мы там покупали (но нам еще много от знакомых перешло). Про Ванкувер точно не знаю, но по Торонто там очень много всего.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:24
ответ для 35441790 , на сообщение « kijiji.ca? :) Это если дешевле, а то и... »
  #8554
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


это да, я думаю, что много будем там брать страраться, но ведь есть вещи, которые надо в первые день-два. а там не будет сил и времени носиться по объявлениям по незнакомому городу с малышней.
и кстати, как тащить домой мебель б.у? из той же икеи можно доставку заказать, а если покупать с рук?
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:29
ответ для apelsinpike , на сообщение « это да, я думаю, что много будем там... »
  #8555
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
это да, я думаю, что много будем там брать страраться, но ведь есть вещи, которые надо в первые день-два. а там не будет сил и времени носиться по объявлениям по незнакомому городу с малышней.
и кстати, как тащить домой мебель б.у? из той же икеи можно доставку заказать, а если покупать с рук?
Есть компании, занимающиеся перевозкой. Есть рент машин. Посмотрите заранее.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:12
ответ для apelsinpike , на сообщение « это да, я думаю, что много будем там... »
  #8556
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
это да, я думаю, что много будем там брать страраться, но ведь есть вещи, которые надо в первые день-два. а там не будет сил и времени носиться по объявлениям по незнакомому городу с малышней.
и кстати, как тащить домой мебель б.у? из той же икеи можно доставку заказать, а если покупать с рук?
Мы правда, не в Ванкувере, а в Оттаве, но тоже носиться по городу не хотелось, да и не всякую б/у мебель имеет смысл брать у незнакомых людей , пусть и за бесплатно. Мы по первости все купили в ИКЕА: матрасы, кухонный стол и 4 стула, стол рабочий для ребенка, стол на двоих - для нас, 2 шкафа для книг и игрушек, посуда (кастрюльки, сковородки, тарелки, чашки, вилки, ложки...), лампы настольные - все обошлось в 4 часа времени (причем ездил только муж) + $1500 (все описанное выше) + $ 50 доставка всего этого добра (но тут нам знакомые порекомендовали человека, наверняка, доставка из ИКЕЯ была бы дороже и дольше). Мне кажется, ловить необходимые вещи за бесплатно - это надо иметь время и не иметь срочной надобности, не говоря уже о том, что качество вас может не устроить , а вы потратили время и поехали туда... Дело вкуса, словом.
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:17   #8557
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
список что нужно приобрести дают в школе?
Сегодня как раз попался на глаза этот список.
If possible, could you please provide the following items for your child on the first day of school in September.
12 pencils / 2 erasers (preferably white) / 1 package of crayons / 1 package of coloured markers / 1 metric ruler / 1 pair of blunt scissors / 2 glue stics.

В общем, разориться трудно
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 00:02   #8558
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


то есть все-таки Икея наш выбор? я просто думала, что может есть какие-то канадские магазины, где выбор получше, или качество? Не то чтобы я против Икеи, просто подумалось, что могут быть более выгодные варианты.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 00:22
ответ для apelsinpike , на сообщение « то есть все-таки Икея наш выбор:)? я... »
  #8559
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
то есть все-таки Икея наш выбор? я просто думала, что может есть какие-то канадские магазины, где выбор получше, или качество? Не то чтобы я против Икеи, просто подумалось, что могут быть более выгодные варианты.
это и есть канадская икея , кстати, многое там из USA было - на/внутри коробок видели.
По поводу "выбор получше", наверняка, есть (за цену повыше, разумеется), но мы не "на века внукам" покупали, а себе на год-два..., и чтоб новое было
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 00:45   #8560
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


ясно, спасибо!
у меня уже паника начинается, как представлю себе наш переезд
apelsinpike is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena