Любители кроликов,сюда! - Страница 858 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 13:56   #8571
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, кто своих кастрировал, очень характер изменился. Я просто думаю, он теперь всегда таким тихим и спокойным будет или это просто послеоперационное у него. Просто жаль, если Фунтик больше не будет маленьким домашним ураганом
Пушок стал более активным, но не сразу. Болит, наверное.
Но он у вас просто спокойнее стал или вялый?
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:38
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8572
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


я не кастировала, испугалась наркоза, правда и вёл себя он хорошо, иногда только к моей ноге приставал
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:31
ответ для surad , на сообщение « Пушок стал более активным, но не сразу.... »
  #8573
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
Пушок стал более активным, но не сразу. Болит, наверное.
Но он у вас просто спокойнее стал или вялый?
Не, не вялый, по началу только был. Сейчас кушает неплохо, какает много, но немного мелковатою. Просто как-то спокойнее кажется стал. Правда он на меня фырчит ещё
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:35   #8574
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Носочек Посмотреть сообщение
я не кастировала, испугалась наркоза, правда и вёл себя он хорошо, иногда только к моей ноге приставал
Ну меня тоже врач предупредила. Но сказала, что у них уже давно таких случаев не было, но предсказать это не возможно. Я тоже очень боялась, но он у нас всё метил, а как младшие появились, так вообще Да и возможно после операции они подружатся.
А то он принципиально метил сторону кровати, на которой муж спит м под дверь к моему брату ходил. Если из комнаты выйдет, то у брата под дверью общественный туалет Хотя так нигде этого не делал, очень чистоплотный
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:35
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8575
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Девочки, а как кролик соседствует с кошкой?
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:32
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8576
сагаша
Элита
 
Аватар для сагаша
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Гатчина - Москва
Сообщений: 1 542


Девочки, наверно моему кролику надо уже подрезать когти (нам почти 3,5 месяца) - что-то она у меня стала сильно царапаться. Или как понять, что надо когти подстригать? Вы когда начали их подстригать?
И еще вопрос - как это происходит? Мне кажется, что моя меня всю поцарапает и задними лапами обпинает. Чем подстригать?Где это приспособдение купить (в зоомагазине?)? На сколько подстригать? надо ли чем-нибудь потом обрабатывать?
Буду благодарна за советы
сагаша is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:46   #8577
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
А то он принципиально метил сторону кровати, на которой муж спит м под дверь к моему брату ходил. Если из комнаты выйдет, то у брата под дверью общественный туалет Хотя так нигде этого не делал, очень чистоплотный
Аська регулярно писал на мужнин халат...подушку..или покрывало,но только со стороны мужа.... сейчас немного успокоился (Аська)..но с дивана сгоняет мужа постоянно.. место ШЕФА!!! не занимать!!!
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:39   #8578
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Девочки, а как кролик соседствует с кошкой?
По разному. Если кролик карликовый, а кошка с хищным характером, то это может быть опасно для кролика. Бывает, что кролики "строят" кошку. Очень часто мирно живут
Цитата:
Сообщение от сагаша Посмотреть сообщение
Девочки, наверно моему кролику надо уже подрезать когти (нам почти 3,5 месяца) - что-то она у меня стала сильно царапаться. Или как понять, что надо когти подстригать? Вы когда начали их подстригать?
И еще вопрос - как это происходит? Мне кажется, что моя меня всю поцарапает и задними лапами обпинает. Чем подстригать?Где это приспособдение купить (в зоомагазине?)? На сколько подстригать? надо ли чем-нибудь потом обрабатывать?
Буду благодарна за советы
Когтерезкой, купить в зоомагазине, самую маленькую, какую найдёте. Если у кролика белый ноготок, то там хорошо видно где розовенькое заканчивается, отступив пару миллиметров можно обрезать. С чёрными когтями дело обстоит сложнее, там, чтобы кровь не пошла лучше самый краешек слегка обрезать.
Нашему младшенькому сейчас 3,5. Когти чёрные, остренькие, но ещё не подрезала, боюсь.
Если боитесь подрезать, первый раз попросите помочь, посадите на стол, пусть кто-то аккуратно со спинки прижмёт, а Вы аккуратненько на каждой лапке, только не потяните, а то им легко сломать что-нибудь или вывихнуть, потом и кролик перестанет бояться и Вы привыкните
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:41
ответ для Helga-Sh , на сообщение « :046: Аська регулярно писал на мужнин... »
  #8579
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Аська регулярно писал на мужнин халат...подушку..или покрывало,но только со стороны мужа.... сейчас немного успокоился (Аська)..но с дивана сгоняет мужа постоянно.. место ШЕФА!!! не занимать!!!
Да и халат метил Муж ещё ворчал, что я позавожу кроликов, а они его потом обси...ют. А как Фунтик себя плохо после операции чувствовал, так ворчал на меня, что зверушку обидела, побежал ему морковочку покупать.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 22:01
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8580
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


мы маникюр-педикюр делаем, когда Нала цокать начинает
__________________
Сашенька, просьба ТЫкать

Какая классная все таки весна… – Ты че? У всех осень. – Мне плевать че у всех… Весна, говорю, классная
Носочек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena