Запись в садики Выборгского района - Страница 859 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 01:01
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Как я понимаю, в 139 все в округе... »
  #8581
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Как я понимаю, в 139 все в округе рвутся, так что у неё не возникло проблем.Да, через РОО, но подробностей я , к сожалению, не знаю.И самой интересно стало.Завтра спрошу
А половина потом оттуда рвется обратно. А они куда ушли? Спросите, правда, интересно. Они ходили в основной или в филиал на Прокофьева?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 01:02   #8582
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
Извините, а вы не подскажите, какая у вас льгота? Я сегодня брала уведомление и искренне полагала, что т.к. я работник образования, то она мне положена... Оказывается нет...
Муж военный - это льгота? Какую справку нужно? И можно ли донести ее теперь?
Льгота девушки - на ее линеечке. Трое детей, т.е. многодетная семья.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 01:12
ответ для Мига , на сообщение « Льгота девушки - на ее линеечке.:))... »
  #8583
Цветеллина
Активный участник
 
Аватар для Цветеллина
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Льгота девушки - на ее линеечке. Трое детей, т.е. многодетная семья.
Да я потом уже догадалась посмотреть, я просто слегка в шоке от сегодняшнего посещения РОО...
Девушки, кто может внятно объяснить по поводу льгот детям военнослужащих и работников образования??? Написано ведь, что есть, а мне сегодня сказали, что только если я буду работать в детском саду, то моего ребенка возьмут туда же... Но это ведь не льгота? А потом, если работать я буду за тридевять земель, что и ребенка туда таскать??? Не поняла вобщем ничего....
И кто считается работником образования? Мама, которая работала до декрета в этой сфере? Или работающая там нынче и непонятно куда девающая своего ребенка на время отсутствия???
Цветеллина is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 01:43   #8584
subbotca08
Элита
 
Аватар для subbotca08
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский район ,Выборгское шоссе,метро Проспект Просвещения или Озерки,напротив магазина ОКЕЙ
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
О, 139-ый сад - это тема отдельного топика! Там весь персонал от заведующей до уборщицы тебя г--ном считают, которое должно гордиться тем, что может посещать их великое и могущественное учреждение!
Там можно только во всем соглашаться с руководством и платить, платить, платить...
Алла, а как родителям удалось садик сменить? Через РОНО?
Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Как я понимаю, в 139 все в округе рвутся, так что у неё не возникло проблем.Да, через РОО, но подробностей я , к сожалению, не знаю.И самой интересно стало.Завтра спрошу
Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А половина потом оттуда рвется обратно. А они куда ушли? Спросите, правда, интересно. Они ходили в основной или в филиал на Прокофьева?
Да уж это точно...Сначала все прикладывают массу сил,чтоб туда попасть...потом столько-же ,чтоб оттуда удрать!
__________________

Умнице Анастасии уже 18 лет!
У меня двое детей...девочка и девочка...две девочки.....
...одна очень большая ,а другая ещё маленькая!Вот оно счастье!!!

Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
subbotca08 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 01:53   #8585
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
Да я потом уже догадалась посмотреть, я просто слегка в шоке от сегодняшнего посещения РОО...
Девушки, кто может внятно объяснить по поводу льгот детям военнослужащих и работников образования??? Написано ведь, что есть, а мне сегодня сказали, что только если я буду работать в детском саду, то моего ребенка возьмут туда же... Но это ведь не льгота? А потом, если работать я буду за тридевять земель, что и ребенка туда таскать??? Не поняла вобщем ничего....
И кто считается работником образования? Мама, которая работала до декрета в этой сфере? Или работающая там нынче и непонятно куда девающая своего ребенка на время отсутствия???
У военнослужащих есть льгота.У нас приняли документ такой.И в компе его Тамара Григорьевна отметила, значит принимают такие льготы.Но не думаю, что из-за льготы мы получил направление.
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 01:53   #8586
subbotca08
Элита
 
Аватар для subbotca08
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский район ,Выборгское шоссе,метро Проспект Просвещения или Озерки,напротив магазина ОКЕЙ
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от jhoi Посмотреть сообщение
Вот как чувствовала, что нужен 141 ый сад.)) Нам будет 2,3 года в сентябре.
Там при распределение такой расклад...группа №2 помладше -кому два годика будет в сентябре,октябре,ноябре и летние..группа №3 постарше -кому два уже было в январе,феврале,марте,апреле и летние...я так понимаю Вашего малыша(или малышку?) могут и туда,и туда записать..возраст пограничный !
__________________

Умнице Анастасии уже 18 лет!
У меня двое детей...девочка и девочка...две девочки.....
...одна очень большая ,а другая ещё маленькая!Вот оно счастье!!!

Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
subbotca08 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 02:11   #8587
Diano4ka
Космонавт
 
Аватар для Diano4ka
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: м. Пр. Просвещения.Есенина 20 корпус 2
Сообщений: 22 787


Цитата:
Сообщение от Цветеллина Посмотреть сообщение
Извините, а вы не подскажите, какая у вас льгота? Я сегодня брала уведомление и искренне полагала, что т.к. я работник образования, то она мне положена... Оказывается нет...
Муж военный - это льгота? Какую справку нужно? И можно ли донести ее теперь?
Распоряжение Комитета по образованию N1633-р от 20.11.2008 "Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

"В соответствии с действующим законодательством в образовательные учреждения
ВНЕ ОЧЕРЕДИ принимаются дети судей, прокуроров, следователей; дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии; дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1, 2 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 no 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ принимаются: дети инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение; дети сотрудников милиции; дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы; дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
СОДЕЙСТВИЕ В УСТРОЙСТВЕ в образовательное учреждение оказывается детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям, находящимся под опекой, детям безработных, беженцев и вынужденных переселенцев".
__________________
РАЗДАЧИ

будние дни с 18-до 20 , в дни когда приходят закупки- раздач нет


Diano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 03:48   #8588
$Мавруша$
Мега-элита
 
Аватар для $Мавруша$
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Выборгский р-н, Светкина площадь :)
Сообщений: 3 933


Девочки , а если переезд будет на Просвет с Удельной в следующем году , нас переведут или снова на очередь вставать придется ?
$Мавруша$ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 09:08
ответ для $Мавруша$ , на сообщение « Девочки , а если переезд будет на... »
  #8589
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от maman04 Посмотреть сообщение
Девочки , а если переезд будет на Просвет с Удельной в следующем году , нас переведут или снова на очередь вставать придется ?
надо на очередь вставать на общих основаниях, мне так в прошлом году сказала, что мы и делали....
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 09:25
ответ для AquaMarina , на сообщение « надо на очередь вставать на общих... »
  #8590
Cчастье
Ветеран
 
Аватар для Cчастье
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от subbotca08 Посмотреть сообщение
Там при распределение такой расклад...группа №2 помладше -кому два годика будет в сентябре,октябре,ноябре и летние..группа №3 постарше -кому два уже было в январе,феврале,марте,апреле и летние...я так понимаю Вашего малыша(или малышку?) могут и туда,и туда записать..возраст пограничный !
Мы июньские, доченька))) вообще рада с поступлением, так что бум ждать! уже сказали готовить мужа к субботнику!!!!
Cчастье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena