Болтология W мам - 11 ! - Страница 859 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 21:07   #8581
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девушки ,сил моих нет жить на северном полюсе! 3 дня без отопления! в аварийке говорят, что таких счастливых домой по району всего 3. Мы все простыли, замерзли и я в гневе
держитесь!!!! у вас свет есть? тогда я бы за каминчиками ринулась.. и в одной комнате, кк в блокаду спала
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:12
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #8582
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Я вот тоже с вопросом по соплям, вернее, по заложенности носа.
Соплей нет вообще, а дети гнусавят и ртом дышат...

Я вообще не высыпаюсь, и злая, как собака, потому что у детей носы не дышат, и они приходят ночью к нам, храпят, сопят и вертятся, ужас просто!!!

Виброцил, називин, синупрет, деринат - уже не помогают... Спрей для промывки носа ЛОР раскритиковал - мол, от них все ваши отиты, так что не использую, а физраствор тоже уже ничего не вымывает.

Ну вот что сделать? На кукушку их сводить? Рентгеном пазухи просветить?
С сентября никак от этих проблем носо-ушных не можем избавиться, так задолбало...
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:12
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #8583
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Алиса, сочувствую! А у вас обогревателей нет? У нас два масляных радиатора всегда наготове...
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:16
ответ для Воздушная , на сообщение « Я вот тоже с вопросом по соплям,... »
  #8584
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Воздушная Посмотреть сообщение
Я вот тоже с вопросом по соплям, вернее, по заложенности носа.
Соплей нет вообще, а дети гнусавят и ртом дышат...

Я вообще не высыпаюсь, и злая, как собака, потому что у детей носы не дышат, и они приходят ночью к нам, храпят, сопят и вертятся, ужас просто!!!

Виброцил, називин, синупрет, деринат - уже не помогают... Спрей для промывки носа ЛОР раскритиковал - мол, от них все ваши отиты, так что не использую, а физраствор тоже уже ничего не вымывает.

Ну вот что сделать? На кукушку их сводить? Рентгеном пазухи просветить?
С сентября никак от этих проблем носо-ушных не можем избавиться, так задолбало...
От заложенного ночью носа нам помогает ринофлуимуцил, где-то день на пятый становится легче.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:51
ответ для Воздушная , на сообщение « Алиса, сочувствую! А у вас... »
  #8585
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Воздушная Посмотреть сообщение
Алиса, сочувствую! А у вас обогревателей нет? У нас два масляных радиатора всегда наготове...
Оля, есть ветродуй, но от него очень быстро голова начинает болеть и остывает комната после него быстро. У нас же всегда отопление шпарило, что яйца на батарее можно было вкрутую варить, вот и не запасались... И духовка не работает
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:00
ответ для Воздушная , на сообщение « Я вот тоже с вопросом по соплям,... »
  #8586
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Воздушная Посмотреть сообщение
Я вот тоже с вопросом по соплям, вернее, по заложенности носа.
Соплей нет вообще, а дети гнусавят и ртом дышат...

Я вообще не высыпаюсь, и злая, как собака, потому что у детей носы не дышат, и они приходят ночью к нам, храпят, сопят и вертятся, ужас просто!!!

Виброцил, називин, синупрет, деринат - уже не помогают... Спрей для промывки носа ЛОР раскритиковал - мол, от них все ваши отиты, так что не использую, а физраствор тоже уже ничего не вымывает.

Ну вот что сделать? На кукушку их сводить? Рентгеном пазухи просветить?
С сентября никак от этих проблем носо-ушных не можем избавиться, так задолбало...
Я бы уже решила, что это аденоиды разрослись И сходила бы к толковому ЛОРу, типа Румянцевой. Т.к. если лекарства помогать перестали, то... видать она (болезнь) глубоко зашла. Может уже пора думать об удалении аденоидов (после консультации с докторами, естественно)? Никите одно время прописывали сложные капли, но это было в ЛОР НИИ, и сама себе я б их однозначно не назначила - состав сурьёзный.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:49
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #8587
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


У меня болеют обе.Притащили заразу из ДГБ1-вернее Саша притащила после МРТ.Кашель-лай московской сторожевой...Начала давать Синекод-помогает ,но со скрипом-'лай' на пару тонов выше становится.Сделала с нафтизином процедуру вроде полегче.Прошлую ночь не спали с 2 ночи до 6 утрапрям как в старые ,добрые времена когда дамам было по месяцуВозила к Гринфилду-у Саши аллергический насморк 3 месяца-послал к аллергологу .Может кто подскажет толкового аллерголога?
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:09
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #8588
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


Девочки, извините-воткнусь, немного не про сопли, не хочу отдельную тему создавать. Собрал сидячие блоки ТФК, оказалось дождевик только на люльки...У кого ТФК, где вы брали отдельные дождевики и есть ли такое в природе????
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:51
ответ для Koshanenok , на сообщение « Оля, есть ветродуй, но от него очень... »
  #8589
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Оля, есть ветродуй, но от него очень быстро голова начинает болеть и остывает комната после него быстро. У нас же всегда отопление шпарило, что яйца на батарее можно было вкрутую варить, вот и не запасались... И духовка не работает
ветодуй это не то, он выжигает кислород... так же как и со спиралями открытыми
я от этого дурею...но тепло очень люблю...
кондишеном греть тоже не люблю, ну вот почему-то они у меня юзаются только на охлаждение... у меня куплены 2 современные масляные батарейки см 40 на 50 габаритом, в любой шкаф влезают, но одной малявки хвтает по осени комнату на 22 квадрата держать в приличной=привычно теплой температуре... кухня и балкон, а так же ванная и туа обогреваются теплыми полами... очень маленькие радиаторы прикупить-ВЕСЧЬ у нас примитивные делонки и иже с ними другой... по началу первый был куплен на работу...вот только энергорасход не в курсе какой у них...но у ас дома 24-25 без этого я помираю...+ форточка открытая... но вот чуть ниже и фсе
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:57
ответ для OLГA , на сообщение « Я бы уже решила, что это аденоиды... »
  #8590
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Я бы уже решила, что это аденоиды разрослись И сходила бы к толковому ЛОРу, типа Румянцевой. Т.к. если лекарства помогать перестали, то... видать она (болезнь) глубоко зашла. Может уже пора думать об удалении аденоидов (после консультации с докторами, естественно)? Никите одно время прописывали сложные капли, но это было в ЛОР НИИ, и сама себе я б их однозначно не назначила - состав сурьёзный.
во-во... но сейчас весьма не бюджетно... от 1200 просто прием без мунипляций-это в клинике ОНА на ФОнтанке... а мне еще лор в КДЦ на Чайковского понравилась... зовут Лада Олеговна... впринципе можно и платно придти и договориться о частных визитах потом... тама будет по цене проще...

по каплям... нам Кате тока, к сожалению, сложные капли из рецептурного подходят фурацилин\димедрол\адреналин.... я знаю, что входит в их состав, но выхода у нас нет или капли или отит... подобрали летом, кстати Лада Олеговна... до этого другие сосудосуживающие вызывали отек слизистой...
у и как лечение соплей лично нам подошло секстафаг (поливлентный бактериофаг) в нос и глотку... это нам Румянцева схему давала...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena