У меня тоже есть просьба к собаководам... - Страница 859 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 11:41
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #8581
Масе4ка
Активный участник
 
Аватар для Масе4ка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328


pomarka, значит не достаточно наказываете, раз позволяет себе вновь на Вас огрызаться. Вас не призывают бить животное до посинения, но показать,кто в доме хозяин Вы обязаны. Или Вы хотите дальше по стеночке в квартире ходить, чтоб не дай бог не спровоцировать? Он же сожрет так рано или поздно кого-нибудь...Вам это надо? Гораздо лучше выстроить отношения, а потом жить дальше душа в душу.
Агрессия к собакам тоже лечится,если постараться.
__________________
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

"подозреваю,что собаки посланы богом ,чтобы проверить кто из нас ЧЕЛОВЕК ,а кто мразь." (С)
Масе4ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:46   #8582
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение

до тех пор пока не понял бы что рычать запрещено. рыкнул-получил в рыло
причем лучше дать в рыло,пока только надумает рыкнуть.т.е. по принципу что предотвратить болезнь легче чем лечить....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:54
ответ для pomarka , на сообщение « Не помогает:( Он у меня уличный(м.б.... »
  #8583
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Ой, почитала Вас- ну садюдги форменные, а не женщины. И в асфальт, и шкуру спустят, и зведюлями раскидываются. Не посвещенным читать аж страшно. Хотя.. сама такая же. Большая была дома валенком, но надо было пару-тройку раз "поговорить" по душам, сейчас мелкая- тоже, хотя понимаю, что ей позволено по-боле, но эта более деликатная что-ли, не такая прямая как та.

Помарка ( сорри за мой французский) собака не живет прошлым, он живет настоящим. Вы наверное его в душе жалеете, и спускаете некоторые маленькие, незаметные поступки на тормозах, за счет них собака делает выводы что можно еще посиильнее вас "прожать", и так больше, больше. За агрессию к сородичам- ругать, с мясом и костями- тренироваться, и не в коем случае не бояться. Только "рык" или "крыса"- по шапке, сразу, моментально.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:54
ответ для Масе4ка , на сообщение « pomarka, значит не достаточно... »
  #8584
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Так вроде по стеночке и не ходят,прогресс в воспитании большой,а косточки защищает-это последствия голодного детства,странно ,уже давно ест досыта,а это осталось.Тут что то надо придумывать,может не наказанием ,а чем то другим можно донести,отшлепать всегда успеют .
Я на Энимал всегда тестам удивлялась:вытащат собаку с теловычитанием из подвала,евшую доски и камни и через пару недель тестируют на консервах,да я бы не только пластмассовую руку,я бы тестирующих обгрызла до тапочков.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:00
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #8585
Масе4ка
Активный участник
 
Аватар для Масе4ка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328


сначала кость не отдает,потом у Малахова в передаче расписывают какие все собаки ужасные и нужно их усыпить...
__________________
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

"подозреваю,что собаки посланы богом ,чтобы проверить кто из нас ЧЕЛОВЕК ,а кто мразь." (С)
Масе4ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:03
ответ для Масе4ка , на сообщение « сначала кость не отдает,потом у... »
  #8586
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Ага,я так благостно рассуждаю,а сама только что йорка отругала и первым попавшимся носком по попе отшлепала-обтявкал соседку,забежавшую на 5 минут к маме,колокольчик полевой.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:04   #8587
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Ой, почитала Вас- ну садюдги форменные, а не женщины. И в асфальт, и шкуру спустят, и зведюлями раскидываются. Не посвещенным читать аж страшно. Хотя.. сама такая же. Большая была дома валенком, но надо было пару-тройку раз "поговорить" по душам, сейчас мелкая- тоже, хотя понимаю, что ей позволено по-боле, но эта более деликатная что-ли, не такая прямая как та.

Помарка ( сорри за мой французский) собака не живет прошлым, он живет настоящим. Вы наверное его в душе жалеете, и спускаете некоторые маленькие, незаметные поступки на тормозах, за счет них собака делает выводы что можно еще посиильнее вас "прожать", и так больше, больше. За агрессию к сородичам- ругать, с мясом и костями- тренироваться, и не в коем случае не бояться. Только "рык" или "крыса"- по шапке, сразу, моментально.
Согласна полностью!
Собака молодая-2 года,когда ей простят то,что она огрызается дома-начнет продавливать дальше.Наказывать и с нарастающей силой за такие штучки.Не понял-сильней.
Хотя бывает и одного раза достаточно если правильно его огорошили)).
Мой один раз из-под руки ооочень нежно курицу решил утянуть(я ее разделывала).Под рукой была разделочная доска-вот ей и получил со всего маха и не один раз.
Ну а когда сожрал мой зимний сапог-валяли "сынулю" вместе со старшим сыном,долго валяли.Теперь обувь не трогает.
Если бы окрысился хоть раз-наверное,убила бы!
Собака тоже чувствует,как вы ее наказываете,ваш адреналин.Если сказано-УБЬЮ!,то она должна верить в это.
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:05
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « У меня тоже есть просьба к... »
  #8588
Масе4ка
Активный участник
 
Аватар для Масе4ка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328


Бананза, Не совсем по теме, но про прошлое и настоящее...некоторые бывают очень злопамятными, хотя в большинстве своем все лечится.
мой помнит цапнувшего его в 5-мес. возрасте мастифа. При чем агрессия только к одному конкретному мастифу,все остальные для него по барабану. При виде этого приходится жестко строить, иначе трындец...
__________________
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

"подозреваю,что собаки посланы богом ,чтобы проверить кто из нас ЧЕЛОВЕК ,а кто мразь." (С)
Масе4ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:05
ответ для Менолли , на сообщение « Так вроде по стеночке и не... »
  #8589
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
Так вроде по стеночке и не ходят,прогресс в воспитании большой,а косточки защищает-это последствия голодного детства,странно ,уже давно ест досыта,а это осталось.Тут что то надо придумывать,может не наказанием ,а чем то другим можно донести,отшлепать всегда успеют .
Я на Энимал всегда тестам удивлялась:вытащат собаку с теловычитанием из подвала,евшую доски и камни и через пару недель тестируют на консервах,да я бы не только пластмассовую руку,я бы тестирующих обгрызла до тапочков.
не так немного. Защищает еду- значит есть зачатки вожака, который жрать будет первый, и самое лучшее. А собака должна быть в семье совсем не вожаком. Ну как-то так.Они ж не все руку хватают.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:13   #8590
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Вот как это понимать-живет настоящим ?У меня знакомая купила чиха,показывали в квартире,а потом выяснилось,что разводят их на даче:в комнате много клеток,животных достают только повязать и родить,раз в сутки заезжают посмотреть,щенки там же выращиваются,но когда все это выяснилось было уже поздно,к собаке привязались,да и не взяли бы её назад,они намучалась,полгда приучали к прогулкам,проблемы с ЖКТ,но все это мелочи по сравнению с поведенческими проблемами,возникающими в самые неожиданные моменты,до того у них 16 лет жил эрдельтерьер,но чих поставил в тупик по полной.
Менолли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena