Что читаете именно сейчас II - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 12:49   #851
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Вот оно, счастье Посмотреть сообщение
Девочки, а вы легко новую книгу выбираете? Я имею ввиду, прочитали вы книгу, следующую легко начинаете читать.
Я вот уже который день мучаюсь. Особенно если предыдущая книга очень понравилась, так вообще не выбрать. Всё не то. Уже 4 или 5 книгу начинаю и бросаю. Не выбрать никак.
Если предыдущая очень понравилась, то я обычно не начинаю новую, а перечитываю старое, чтобы отдохнуть от сильных впечатлений.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:14
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #852
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Я сразу книги 4-5 читаю. Везде зато есть под рукой что почитать-)
Никогда не перечитываю дважды. Времени жалко! Ведь так много есть непрочитанного
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 14:16   #853
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Вот оно, счастье Посмотреть сообщение
Девочки, а вы легко новую книгу выбираете? Я имею ввиду, прочитали вы книгу, следующую легко начинаете читать.
Я вот уже который день мучаюсь. Особенно если предыдущая книга очень понравилась, так вообще не выбрать. Всё не то. Уже 4 или 5 книгу начинаю и бросаю. Не выбрать никак.
Я хожу под впечатлением несколько дней,ничего не читаю.Пока 40 мин туда и обратно в метро не становятся совсем мучительно-пустыми.Впечатления отпредыдущей книги остаются,
но, уже становится нужна новая доза.
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 14:17
ответ для sosna , на сообщение « Я хожу под впечатлением несколько... »
  #854
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Я хожу под впечатлением несколько дней,ничего не читаю.Пока 40 мин туда и обратно в метро не становятся совсем мучительно-пустыми.Впечатления отпредыдущей книги остаются,
но, уже становится нужна новая доза.
Я без книги заснуть не могу
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 14:33   #855
Ёжж13
Наш человек
 
Аватар для Ёжж13
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 6 074


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Я сразу книги 4-5 читаю. Везде зато есть под рукой что почитать-)
Никогда не перечитываю дважды. Времени жалко! Ведь так много есть непрочитанного
Есть книги, которые я перечитываю, но их очень мало...
А так да, времени жалко, чтоб перечитывать
__________________
Ёжж13 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 14:37
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #856
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я тоже читаю сразу несколько книг. В зависимости от настроения.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 14:38   #857
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Исигуро в этом романе на самом деле размышляет о человеческий смертности в принципе. Люди, ведь, знают, что смертны, но принимают это как данность, не "бунтуют", а мирясь с неизбежным, живут как могут. У большинства, к тому же, и впрямь "все расписано наперед". Здесь просто сгущены краски, и поэтому становится жутковато, а по сути это лишь утрированный вариант нашей жизни
Позволю себе не согласиться с Вами.Нет в романе стоящих размышлений о смерти.Сегодя Оскара и розовую даму читала утром-вот тут о смерти,да,я со слезами ехала.
И,насчет человечества,ИМХО Вы не правы.Никуда от этих мыслей нам не деться.Для утешения нас созданы разнообразные религии и секты.И к 40-60 годам большинство думающих людей к чему-то такому духовному приходит.Некоторые(даже оч умные люди) от страха просто пьют,знаю таких.
Нет,роман не вариант нашей жизни.Мы-то пытаемся что-то создать и оставить после себя,мы трудимся,строим или портим этот мир,а эти герои даже не пытаются,только мечтают пожить вместе,почти ничего не сделав для осуществления своей мечты.
Есть фантастический фильм на эту тему,про клонов-там жизнь и борьба.
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 14:50
ответ для Ёжж13 , на сообщение « Есть книги, которые я перечитываю, но... »
  #858
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Ёжж13 Посмотреть сообщение
Есть книги, которые я перечитываю, но их очень мало...
А так да, времени жалко, чтоб перечитывать
А я сейчас перечитываю нашу школьную классику. Достоевского, Толстого, Гоголя. В школе не было времени вникнуть в суть, я была вся в любви.

С возрастом, учитывая жизненный опыт и другие взгляды на мир, ценности и т.п. по другому воспринимаешь Каренину, Ростову, князя Мышкина...

В общем в этом году я стала классическим "наркоманом" - подсела я на эти книжки.

Я чередую: классика + что-нибудь позновательно-научное. Очень нравится серия "100 великих" или "Из жизни замечательных людей". Недавно читала про жизнь Клеопатры. Осталась от неё под впечатлением.

После просмотра сериала про Петра 1 "Завещание" (как-то так), решила про него почитать более подробно. В книжке вычитала для себя много интересных фактов и про него, и про Екатерину 1.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:16   #859
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Никогда не перечитываю дважды. Времени жалко! Ведь так много есть непрочитанного
И что, со школы так хорошо помните Толстого, Достоевского, Чехова? Завидую
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:18   #860
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Вот оно, счастье Посмотреть сообщение
Девочки, а вы легко новую книгу выбираете? Я имею ввиду, прочитали вы книгу, следующую легко начинаете читать.
Я вот уже который день мучаюсь. Особенно если предыдущая книга очень понравилась, так вообще не выбрать. Всё не то. Уже 4 или 5 книгу начинаю и бросаю. Не выбрать никак.
Да, совершенно спокойно могу закончить читать последнюю страницу и тут же взяться за новую книгу. Хотя пару лет назад такого не было
Душа Моя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena