Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 19:41   #851
Disha
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
Ясно, у меня похожая ситуация, тоже с трудом и руганью прорвались в сад, но через 4 дня заболели. Вот думаю теперь к каким козням готовиться при выписке. Мы правда на серебристом в поликлинике
Расскажите потом, что в справке напишут. Ходили в сад с отказом и устным предупреждением, что если заболеем, то потом уже не пустят. Тоже вот теперь заболел ребенок, надо готовиться.
Disha is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:19   #852
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
Ясно, у меня похожая ситуация, тоже с трудом и руганью прорвались в сад, но через 4 дня заболели. Вот думаю теперь к каким козням готовиться при выписке. Мы правда на серебристом в поликлинике
нам на се5ребристом давали справку в сад со стандартным медотводом после болезни. В наш сад пускают с такими справками. педиатр слова не сказала
luna24 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:33   #853
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от Мама_котенка Посмотреть сообщение
А что, реакция именно на 7-8 день? Когда дочке делали (4 года назад), так температура выше 39 была именно на 7 день. Когда я заикнулась про связь с прививкой, мне сказали. что ерунда, это мы где-то ОРВИ схватили (но дочь в садик не ходила и мы сидели дома). Делали приорикс в ЕЦВ.
Странно, вообще все врачи знают, что на живые вакцины реакция идет на 1 день, далее 7-8, далее (как мне сказали, иногда бывает на краснуху, поэтому ее не делала)- на 21-22 день.
Сегодня прошел 7 день, вроде, ттт, полет нормальный.

Из мед. справочника Местные реакции:
часто - быстро проходящее жжение и/или болезненность в месте инъекции;
редко - эритема, уплотнение и чувствительность кожи. Дерматологические реакции:
редко - сыпь (обычно незначительная, но иногда генерализованная;
появляется между 5 и 12 днями
). Со стороны пищеварительной системы:
редко - паротит, тошнота, рвота, диарея. Со стороны системы кроветворения:
редко - тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура. Со стороны лимфатической системы:
редко - регионарная лимфоаденопатия. Аллергические реакции:
редко - кожная реакция типа волдырей или гиперемии в месте инъекции, анафилактические и анафилактоидные реакции, ангионевротический отек (включая периферические отеки и отек лица), бронхоспазм, крапивница. Со стороны костно-мышечной системы:
редко - артралгии и/или артриты (обычно преходящие, в отдельных случаях хронические), миалгии. Со стороны ЦНС и периферической нервной системы:
редко - фебрильные судороги у детей, судороги, не связанные с лихорадкой, головная боль, головокружение, раздражительность, парестезии, полиневрит, полиневропатия, синдром Гийена-Барре, атаксия, подострый склерозирующий энцефалит, различные варианты неврита зрительного нерва, включая ретробульбарный ринит, папиллит;
паралич глазных нервов, глухота, связанная с невритом. Со стороны органов чувств:
редко - средний отит, конъюнктивит. Со стороны дыхательной системы:
редко - пневмония, кашель, ринит. Со стороны половой системы:
редко - орхит. Прочие:
редко - лихорадка (38. 8°C и более;
обычно появляется между 5 и 12 днями), боль в горле, недомогание, митигированная корь, синкопе.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:49   #854
Уччителка
Активный участник
 
Аватар для Уччителка
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 470


Может слухами земля полнится о том, когда это безобразие с корью закончится? В конце мая? И покой нам только снится...
Уччителка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:01   #855
LarrysWife
Элита
 
Аватар для LarrysWife
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 047


Девочки. Я все о своем. В поликлинике нашей заведующая отказала в выписке ребенка с больняка, ссылаясь на телефонограмму № 014-636/12-02 (последние цифры были неразборчиво) от Иановой из Комитета образования. Где найти вообще полный текст этой телефонограммы можно?


П.С. Это 24я пол-ка Адмиралтейского р-на.
__________________
LarrysWife is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 03:38   #856
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


А какое отношение имеет телефонограмма из комитета по образованию к заведующей поликлиникой?
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 06:30
ответ для Darza , на сообщение « Только вроде бы уладили вопрос с... »
  #857
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Darza Посмотреть сообщение
Только вроде бы уладили вопрос с посещением д/с без прививки, (написала заявление. что всю ответственность беру на себя), так теперь все по новому кругу. После полуторонедельной ОРЗ выписываемся в поликлинике у участкового, и в справке приписка: после перенесенного ОРЗ такой-то такой-то здоров и может посещать сад при наличии привики от кори Я это заметила только, когда домой пришла. Я в шоке! Тперь участковых обязывают такие приписки что-ли делать? При чем далее следует стандартная фраза о медотводе от прививок на 14 дней. Не знаю, что с этим делать. Кто еще с этим сталкивался?
мы сталкивались - только мне написали не привит от кори , ребенок здоров, а ОУ посещать может - вычеркнули из справки - естесственно сад с такой справкой брать не хочет, в итоге поперлась в платную клинику и за 600 рэ мне написали, все, что хочет садик, только отходили мы с ней 2 дня и опять заболели (((
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 06:32
ответ для Schrodinger , на сообщение « так закупили вроде бы:)) иль уже и ту... »
  #858
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
так закупили вроде бы иль уже и ту вкололи?
может кто за добавкой пришел, вот остальным и не хватило?
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 06:37
ответ для 2004eug , на сообщение « да,и мне интересно.И еще-у нас в... »
  #859
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от 2004eug Посмотреть сообщение
да,и мне интересно.И еще-у нас в сертификате только ставили серию вакцины и все...без печати....а сейчас как?
в правилах написано, что обязательно должна стоять печать, но вот старшему в больнице при выписке когда катали прививки - печати ставили, в поликлинике - они себя уже не утруждали этим вопросом или на чернилах для печати экономили??? - в общем - у старшего по идее сертификат не действителен, т к поликлинка печати не поставила, но почти уверена, что не все медсестры детсадов в курсе о том, что такой сертификат на самом деле не действителен...
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:21   #860
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
в правилах написано, что обязательно должна стоять печать, но вот старшему в больнице при выписке когда катали прививки - печати ставили, в поликлинике - они себя уже не утруждали этим вопросом или на чернилах для печати экономили??? - в общем - у старшего по идее сертификат не действителен, т к поликлинка печати не поставила, но почти уверена, что не все медсестры детсадов в курсе о том, что такой сертификат на самом деле не действителен...
в поликлинике они сразу в компьютере у себя регестрируют, в журналах всяких. так что если это сделано в той поликлинике, где вы числитесь, то им и без печати нормально, все записано. а если в другой - то наверное, должны поставить печать.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena