320 школа Приморского района - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: как назовём наш топик????
320 школа приморского района 12 50.00%
школа №320 на Оптиков 47 корп.5 6 25.00%
или старое название????? 6 25.00%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 13:36
ответ для Камыш , на сообщение « +1 Меня этот момент отсутствия... »
  #851
Маруся и два гуся
Ветеран
 
Аватар для Маруся и два гуся
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
PS Я так думаю, что новая программа, новая школа и обеспечивают "карьеру". Поэтому с "пропагандой" все ясно. Другое дело действительно, как вы хотите учить своего ребенка.
Дело в том, что у меня непростой ребенок. Не скажу, что сложный, но к нему подход нужен. В нашей практике уже были случаи, когда педагог проблем не видел, подхода не искал, а ребенок, по принципу "у меня все равно ничего не получается, вообще ничего делать небуду" озлобился на всех, включая одногрупников. Пришлось ходить на индивидуальные занятия с другим педагогом, ребенок догнал и перегнал сверстников. Поэтому для нас учитель - очень важно!
__________________
Маруся и два гуся is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 13:43   #852
Маруся и два гуся
Ветеран
 
Аватар для Маруся и два гуся
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что от этого получат (или потеряют) дети.
Амбициозность завуча и директора не всегда плохо, мне кажется
Я не говорю, что это плохо, я говорю в какое русло она направит свою амбициозность, на мой взгляд. Как это скажется на детях - сказать не могу. Слишком мало знаю завуча и другие обстоятельства. Но, согласитесь, что быть хорошим педагогом (или завучем) с точки зрения РОНО и с точки зрения ребенка - не всегда одно и то же .
__________________
Маруся и два гуся is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 13:50   #853
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Цитата:
Сообщение от Маруся и два гуся Посмотреть сообщение
Дело в том, что у меня непростой ребенок. Не скажу, что сложный, но к нему подход нужен. В нашей практике уже были случаи, когда педагог проблем не видел, подхода не искал, а ребенок, по принципу "у меня все равно ничего не получается, вообще ничего делать небуду" озлобился на всех, включая одногрупников. Пришлось ходить на индивидуальные занятия с другим педагогом, ребенок догнал и перегнал сверстников. Поэтому для нас учитель - очень важно!
Ну, значит дело не в программе, а в учителе. А вот кто будет учитель, это мы вряд ли пока не поучимся узнаем Если только учитель не придет какой-нибудь сильно заслуженный
Мой предыдущий пост касался не вас лично а вот этого:
Цитата:
Особенно зацепило, что раньше она работала по программе школа 2100 с Патерсоном, прошла все семинары, полностью принимает эту программу, но вот сейчас рекламирует "Перспективу". Все замечательно, но эти программы настолько разные!!!! Разный подход, разные цели, разная подача материала. Я не верю, что человек может искренне пропогандировать обе программы, или она не захотела нам высказать свое личное отношение к этим программам.
Если ты занимаешься новой работой, то вероятнее всего тебе она больше нравиться, чем предыдущая. Или ты жертвуешь своими интересами во благо карьеры. Личное мнение завуча, думаю, мало должно касаться нас с вами Что бы вы хотели от нее услышать? " Я обожаю Петерсон, а сюда пришла ради себя"? Какая по сути будет разница, если она будет успешно выполнять по отношению к детям свою работу? Ну, ИМХО, разумеется...
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 13:53   #854
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Маруся и два гуся Посмотреть сообщение
Я не говорю, что это плохо, я говорю в какое русло она направит свою амбициозность, на мой взгляд. Как это скажется на детях - сказать не могу. Слишком мало знаю завуча и другие обстоятельства. Но, согласитесь, что быть хорошим педагогом (или завучем) с точки зрения РОНО и с точки зрения ребенка - не всегда одно и то же .
Конечно, соглашусь! Я ж тоже в таких же раздумьях, как и вы . Нам знаете как страшно в среднюю школу переходить! Все хочется предусмотреть, не ошибиться с выбором, как и вам .
И то, что вам учителей не представили на собрании - огромный минус. Я помню свои бессонные ночи, у меня тоже девочка была не простая (тоже не так чтоб совсем сложная, но со своими заморочками ).
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 13:56
ответ для Камыш , на сообщение « Ну, значит дело не в программе, а в... »
  #855
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Ну, значит дело не в программе, а в учителе. А вот кто будет учитель, это мы вряд ли пока не поучимся узнаем Если только учитель не придет какой-нибудь сильно заслуженный
Извините, может я не в свое дело лезу, но с заслуженными учителями надо быть осторожными . Иногда лучше совсем молодой с горящими глазами, чем заслуженный, который все на свете знает.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:00   #856
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Извините, может я не в свое дело лезу, но с заслуженными учителями надо быть осторожными . Иногда лучше совсем молодой с горящими глазами, чем заслуженный, который все на свете знает.
Да и с этим я тоже согласна
(Я сегодня видно косноязычна )... Я имела в виду, что только на какого-то "заметного" учителя можно собрать "досье"
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:20   #857
Маруся и два гуся
Ветеран
 
Аватар для Маруся и два гуся
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Извините, может я не в свое дело лезу, но с заслуженными учителями надо быть осторожными . Иногда лучше совсем молодой с горящими глазами, чем заслуженный, который все на свете знает.
Вот опередили с ответом !
__________________
Маруся и два гуся is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:27
ответ для Камыш , на сообщение « Ну, значит дело не в программе, а в... »
  #858
Маруся и два гуся
Ветеран
 
Аватар для Маруся и два гуся
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Если ты занимаешься новой работой, то вероятнее всего тебе она больше нравиться, чем предыдущая. Или ты жертвуешь своими интересами во благо карьеры. Личное мнение завуча, думаю, мало должно касаться нас с вами Что бы вы хотели от нее услышать? " Я обожаю Петерсон, а сюда пришла ради себя"? Какая по сути будет разница, если она будет успешно выполнять по отношению к детям свою работу? Ну, ИМХО, разумеется...
Свои личные мотивы она вряд ли нам озвучит, в любом случае не на собрании. Я, как любая нервная мама будующего первоклассника, как шахматист, пытаюсь просчитать наибольшее колличество ходов вперед. Так что все ИМХО, только на основании интуции и опыта.
__________________
Маруся и два гуся is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:30
ответ для Mischal , на сообщение « 320 школа Приморского района »
  #859
Leonia
Ветеран
 
Аватар для Leonia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: на краю ойкумены
Сообщений: 682


Полностью согласна, что амбициозность директора и учителя может двояко отразиться на детях. Надеюсь на лучшее.
Конечно, то что они взялись обкатывать Перспективу, говорит о стремлении заявить о школе, добиться признания и каких-то там благ от государства.
С одной стороны, быть первопроходцем всегда тяжело, с другой - это привлечет энтузиастов-учителей. (Хочется в это верить).
Я сама несколько лет после института преподавала и могу сказать, что даже если учебник или программа плохая (сырая, недоработанная, непродуманная), это будет означать только, что учителю надо будет больше сил и вермени тратить на подготовку к уроку, придумывать задания, которых нет в учебнике и т.д.
По обкатанной программе, конечно, проще идти, есть готовые планы уроков, не надо мозги и фантазию лишний раз напрягать.
Опять же надеюсь, что руководство найдет учителей, которые справятся с этой задачей.
Leonia is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:36
ответ для Mischal , на сообщение « 320 школа Приморского района »
  #860
Мари77
Участник
 
Аватар для Мари77
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ул. Оптиков, 49/2
Сообщений: 127


И нас внесите в табличку: будущий первоклассник Никита, мама Марина
Кстати, нельзя ли табличку в начало топика что ли разместить, а то как ее искать по станицам?
Мари77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena