СДВГ. Что с этим делать? - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 16:19
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #851
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Девочки, извините, вопрос от незнающего человека! Кто такие и как найти Суханова, Корень, Кривошееву?
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 16:50
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #852
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Кривошеева - невролог - гомеопат - работает в Центре клинической неврологии, на Невском пр.

Корень Людмила Ивановна - невролог, спец по СДВГ. работает в детской больнице, забыла №
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 21:15
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #853
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Корень принимает в ДГБ №5 на Бухарестской.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 01:04
ответ для Алиска , на сообщение « А Корень что? Про валерьянку :)) ... »
  #854
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
И где бы посмотреть реальных СДВГшек
у меня у самой аномалия Кимерли. и это неисправимо, в подростковом голова болела, а теперь все ок. Но никто ж мне ЭЭГ не делал, наверное всю жизнь с гипоксией живу и ничего
Вы уверенны что хотите этого?

Ох, вы меня немного успокоили. У сына аномалия Кимерли. Некоторые врачи запрещают спортом занимться, особенно кувырки всякие. А без спорта мы все умрем. Для сына спорт -это ВСЁ!
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 14:05
ответ для Lari27 , на сообщение « Сразу отделю - болезнь - это одно (т.к.... »
  #855
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Сразу отделю - болезнь - это одно (т.к. если болеет, то Т обычно зашкаливает и уже не до чего, лишь бы лекарства во время давать, и занимается деть чем пожелает - мультики, так мультики, лишь бы не нервничал)

А выходные так:
8-30 - иду кашу варить (она как раз минут 20 варится), сын в это время с папой "валяется", просыпается к девяти, одеваются, моются)
9 00 (или по готовности сына) - завтрак. Он кушает медленно, 2/3 стараюсь, чтоб съедал сам ложкой, остальное докармливаю, плюс пока чай попьет, витамины. Все это где-то до безпятнадцати десять.
Далее, пока мы с мужем завтракаем - у ребенка 15 минут свободного времени (обычно либо книжки читает, либо с машинками/человечками возится)
С 10 до 11 - занятия ( карточки различные, пазлы, игры с карточками/ лото/ домино/ шахматы пока самое элементарное - как фигуры расставить на доске, рисуем - тоже особого желания деть не проявляет, приходится стимулировать чем-нибудь, пластилин - также, иногда развожу гипс и мы его в формы заливаем, потом, как высохнет - расскрашиваем). Конструкторы приходится заставлять (сейчас учимся домик деревянный складывать по приложенной к нему схеме, я делаю и его постоянно спрашиваю - "посмотри какой сейчас брусок нужно взять?"," куда его поставить?" и т.д.) Занятия стараюсь подстраивать под его настроение в этот день.
11 00 - делаю сок из яблок и груш.
С 11 - 12 (иногда чуть позже) - обычно прогулка. Если погода не позволяет (мороз, например, хотя в дождь мы все равно ходим гулять), то включаю дома видео-физкультуру для малышей. И под это сопровождение провожу с ним разминки. Мяч большой, скакалка, горка, маленькие мячи (перекидываем с какими-нибудь считалками или играми типа "Я знаю пять имен мальчиков: Коля - раз, Дима- два и т.д.", догонялки всякие - чтоб побольше подвигался. Часто папа с нами играет, получается веселее))
Затем я иду обед варить, а они с папой читают книжки (у меня ребенок любит их сам читать, но иногда просит "по ролям", чтоб кто-то за автора читал, а он с выражением за одного из героев. Бывает, что железную дорогу строят или трек с машинками. Минут 30 при этом папа его на компьютере обучает - буквы в ворде разными цветами большим шрифтом, редактор графический какой-то с пингвинами он ему скачал - деть доволен, понравилось, Лунтик -обучение, Немо - подводная школа и.т.п.
13 00 - обед. Обедаем мы долго и самостоятельно кушаем только второе. После обеда - святое дело- горшок))
14 00 - идем укладываться спать. Тут деть отрывается на мне по полной программе ибо спать не желает совсем и это не зависит от степени усталости, занятости дня и вообще. Но я ложусь вместе с ним, включаю звуки моря и дельфинов (сам меня просит), если в течение 40 минут не заснет под них, то включаю Энию (зацикливаю на одну очень убаюкивающую песню и тогда уже без учета его пожеланий - слушаем ее)
15 00 - 15:15 - обычно уже засыпает.
16:30 - 17:00 - просыпается
17:00 - пьет кефир (из козьего молока)
17:30 - 18:00 - смотрит мультики или (с одинаковой любовью) обучающие программы (уроки русского, энциклопедия всезнайки, математика для малышей, геометрия на пароходе и т.п) - сам выбирает то, что хочет посмотреть. Не настаиваю в выборе, потому что уверена, что когда ему интересно - лучше запоминает.
С 18 до 19 обычно гуляем. Сейчас заменили на купание. Купаться он любит, не вытащить из ванной.
В 19 00 - папа идет готовить ужин, а мы книжки с логоупражнениями штудируем или в кубики развивающие играем.
Дальше ужин.
В 20 15 обычно уже поел, и у него опять минут 15 свободного времени, пока ужинаем мы. Обычно он сам себя занимает (любит в мобильник папин поиграть или фотик цифровой помучить - я ему карту памяти маленькую вставляю, чтоб тренировался без ущерба для фото-архива).
Дальше до половины десятого вечера играем в какие-нибудь развлекалки - есть панно настенное с муз.инструментами,да и просто игрушечные барабаны, дудки, достаю свой настоящий синтезатор и мы с ним песни поем, танцуем, разрешаю кнопки понажимать. Бывает, что смотрим диафильмы, он очень любит сам крутить ручку и читать текст на стене. Обычно вечером время совсем быстро пролетает.
И в 21:30 - кушаем большое яблоко и идем со слезами зубы чистить, умываться, и на постельку, всякие мед процедуры, потом сказка на ночь и спать (с мамой).
Засыпает обычно ближе к одиннадцати, иногда, правда, и по-раньше.

Может кому-то покажется, что у нас плотный график, но для моего ребенка нужен четкий распорядок, желательно без особых сдвигов. У нас реально - аутический спектр, хотя диагнозы стоят- стертая дизартрия,ОНР, СДВГ.
Спасибо большое за развернутый ответ. Поищу физ-ру на ДВД.
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 20:35
ответ для БОГИРА , на сообщение « Вы уверенны что хотите этого? :)) ... »
  #856
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Вы уверенны что хотите этого?

Ох, вы меня немного успокоили. У сына аномалия Кимерли. Некоторые врачи запрещают спортом занимться, особенно кувырки всякие. А без спорта мы все умрем. Для сына спорт -это ВСЁ!
Богира, это хорошо, что Вы УЖЕ об этом знаете!!!
У меня где-то в подростковом возрасте (около11 лет) голова начала болеть, как голову вниз наклоняешь хуже, от утомления и пр. - врачи сначала решили, что у меня гайморит (сделали прокол), потом до кучи аденоиды оторвали, не прошло... Не, ну тонзиллит тоже всегда был
Пока они думали - что да как, один врач посоветовал мануальщика. И хоть детям мануалку сейчас не рекомендуют, тогда (в 1994-95) модно было. Мне от сеансов легче было. Поняли, что проблема в шее. Слава богу, от носа моего отстали Уже в 20 выяснила про аномалию, врач удивилась - говорит, раньше Кимерли в 1 случае на 100 встречалась, а теперь часто. Но теперь она мне не сильно досаждает - так, иногда на погоду слабость.
В детстве занималась легкой атлетикой Бег с барьерами и все такое ) Как раз от спорта мне нормально было. Правда, падения с моим сколиозом и аномалией, конечно, не к стати были...
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:37   #857
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215
пантокальцин



Девушки! Чьи детки принимали пантокальцин? Он горький? Нам выписывали год назад фенибут, так вот моя пить его не смогла из-за горечи, как только я не изголялась... А теперь вот пантокальцин рекомендуют...Говорят, что он есть в сиропе? Что лучше? Спасибки
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:45
ответ для mamamarii , на сообщение « пантокальцин »
  #858
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Девушки! Чьи детки принимали пантокальцин? Он горький? Нам выписывали год назад фенибут, так вот моя пить его не смогла из-за горечи, как только я не изголялась... А теперь вот пантокальцин рекомендуют...Говорят, что он есть в сиропе? Что лучше? Спасибки
Мы принимали, в таблетках.
Первый курс хорошо прошел, видела хороший результат - усидчивость, внимательность...
Второй курс это что то, ребенку реально было плохо, плаксивый, обидчивый, истеричный....
больше НИ-ЧЕ-ГО не пьем!!! всё ок и без колес... ттт
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:56   #859
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Мы принимали, в таблетках.
Первый курс хорошо прошел, видела хороший результат - усидчивость, внимательность...
Второй курс это что то, ребенку реально было плохо, плаксивый, обидчивый, истеричный....
больше НИ-ЧЕ-ГО не пьем!!! всё ок и без колес... ттт
Вчерась была комиссия детсадовская, в один голос пугали нас неусидчивостью и нарушением внимания, посоветовали пантокальцин. Запугали коррекционной школой и проблемами в будущем. Сейча вишу в Интернете, читаю об этом все подряд и не знаю с чего начать. Оценки того же пантокальцина у всех разные.Истерик и плаксивости не хотелось бы. То есть вы : за или против?
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:37   #860
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Вчерась была комиссия детсадовская, в один голос пугали нас неусидчивостью и нарушением внимания, посоветовали пантокальцин. Запугали коррекционной школой и проблемами в будущем. Сейча вишу в Интернете, читаю об этом все подряд и не знаю с чего начать. Оценки того же пантокальцина у всех разные.Истерик и плаксивости не хотелось бы. То есть вы : за или против?
Вам лучше сначала ребенка неврологу показать, только врач может назначать медикаменты. А комиссий мы много разных проходили и чего только не наслушались. Потом я просто перестала обращать на их высказывания внимание. Верьте в своего ребенка. До школы если много с ребенком заниматься можно многое исправить.
*Змейка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena